» » » Молодой защитник " МЮ" подписал контракт с "Бернли"

Молодой защитник " МЮ" подписал контракт с "Бернли"

Новичок АПЛ "Бернли" завершил подписание контракта с юным талантом из "Манчестер Юнайтед" Ричардом Экерсли.

20-летний защитник отказался подписать новое соглашение с манкунианским клубом и проведя переговоры с командой Оуэна Койла поставил свою подпись под 4-летним контрактом.

Отметим, что Ричард прошел все ступени академии на "Олд Траффорд" и считался одной из будущих надежд клуба.

Так как футболисту еще нет 24 "Бернли" выплатит компенсацию "Юнайтед" несмотря на тот факт, что Экерсли переходит на правах свободного агента.

Экерсли стал пятым приобретением "кларетовых" в это межсезонье после Тайрона Мирса, Давида Эдгара, Брайана Истона и Стивена Флетчера. Последний, кстати, вчера уже отметился дублем в товарищеском матче в рамках подготовки к новому сезону.

Дата: 15 июл 2009