» » » Старейший клуб Англии куплен арабами

Старейший клуб Англии куплен арабами

Арабская компания Munto Finance сегодня официально стала владельцем старейшего футбольного клуба мира – английского "Ноттс Каунти".

Сегодня клубу было представлено новое руководство – президентом клуба стал Питер Тремблинг, а исполнительным директором был назначен Питер Вайллетт. Старое руководство команды во главе с Джоном Армстронгом-Холмсом покинуло клуб.

"Мы планируем становиться сильнее и двигаться вперед. Мы хотим вернуть клубу былую славу. У нас уже готов пятилетний план развития и если он будет сбываться, то уже через 5 лет мы будем в Чемпионшипе. Я обещаю вам, что инвестирование будет аккуратным и разумным. У клуба есть все что бы стать великим – свой стадион, свои болельщики. Мы верим, что сможем вернуть на "Мидоу Лейн" былую славу", - заявил новый президент BBC Radio Nottingham.

Напомним, что старейший клуб мира находится на данный момент в четвертом дивизионе Англии. Клуб был основан в 1862 году и в 1888 году был среди тех 11 клубов, которые основали в Англии Футбольную Лигу.

Дата: 15 июл 2009