» » » Бергкамп: "Венгеру следует купить несколько топ-футболистов"

Бергкамп: "Венгеру следует купить несколько топ-футболистов"

Легенда "Арсенала" Деннис Бергкамп призывает Арсена Венгера потратиться в летнее трансферное окно ради того, чтобы помочь своей команде добиться исполнения амбиций.

"Айсмэн" всё ещё был в стане "канониров", когда те завоевали свой последний трофей в данный момент, и, естественно, он очень хочет вновь увидеть выигранные кубки в северном Лондоне.

Но Деннис утверждает, что когда он находился в клубе, там существовала некая связь между подписанием футболистов и выигрышем трофеев, то, чего не хватает уже долгое время.

Бергкамп сказал The Times: "5 лет без трофеев. Футболисты должны быть обеспокоены. Сам Арсен выиграл множество вещей, но если вы никогда не ощущали вкус успеха, то это постоянно играет на ваших нервах".

"Все любят "Арсенал", его игру, фанаты, разумеется, не являются исключением. Однако когда-нибудь захочется заглянуть в прошлое и вспомнить о прекрасном футболе и трофеях".

"Каждый раз, когда мы побеждали в каком-то турнире, это происходило после того как летом приходили несколько новых футболистов. Пети, Гриманди, Овермарс в 1998, Кэмпбелл, Ван Бронкхорст в 2001 году. Изменение в составе, несколько сильных футболистов могут помочь всему составу - возникает конкуренция и понимание".

"Приход 3 новых игроков будет означать, что остальным 17 понадобится измениться, дабы не выпасть из обоймы. В те сезоны, о которых я сказал ранее, постоянно было что-то, что меняло команду. Иногда для того чтобы возникли подобные ситуации, вам нужно приобретать высококлассных футболистов".

Но Бергкамп всё равно впечатлён той связью, которую построил Арсен Венгер внутри команды, игроки которой начинали свой путь в северном Лондоне с самого раннего возраста.

Деннис смотрит матчи "Арсенала" у себя в Голландии и не скрывает своего уважения касательно того, как Венгер и его футболисты поддерживают друг друга.

Он сказал: "Даже сейчас, следя за "канонирами" в Голландии, я вижу, что он никогда не покидает своих игроков в беде, никогда не говорит о них ничего плохого".

"Я читал однажды интервью Ван Перси, и там присутствовала фраза Венгера: "Робин никогда не подводил меня". Затем Робин забил "Барселоне" и сразу же побежал праздновать к Арсену".

"Он предоставляет свободу своим футболистам, однако эти отношения построены на тренировочной поляне с огромным количеством удовольствия".
Источник: arsamania.com
Дата: 5 мар 2011
5 марта 2011 20:58     Vovka1993    Посетители    Комментариев: 258
Бергкамп прав!Венгер должен приоьрести классных игроков и возможно расстаться с некоторыми!
5 марта 2011 20:58     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937
нам бы не помешал топ игрок
5 марта 2011 21:12     andrei4ik    Администраторы    Комментариев: 672
не первый человек, который это говорит
5 марта 2011 21:13     AlexBLR    Посетители    Комментариев: 81
Денньги делают деньги , что б в современном футболе чего нить добиться нужно вкладывать деньги fellow
5 марта 2011 21:20     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984
он прав и точка.
5 марта 2011 21:23     Adebayor    Посетители    Комментариев: 96
Зачем? У нас и так топ-футболисты. Возможно только защитника топ-уровня надо купить центрального.
5 марта 2011 21:25     Captain    Посетители    Комментариев: 870
SorfiX,почему точка? Он прав. Венгер, думаю, не откажется от хороших футболистов. Но не всё так легко.

5 марта 2011 21:44     КОММУНИСТ    Главные редакторы    Комментариев: 1308
Мой любимый футболист озвучил мои мысли. Я так счастлив))
6 марта 2011 10:01     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
Кто-то серьёзно верит, что Венгер купит 3 игроков топ-уровня? Я сомневаюсь, что Терри, Месси и Вилья этим летом станут свободными агентами wink
6 марта 2011 10:06     Denis13    Посетители    Комментариев: 146
Уже давно пора ball2
6 марта 2011 13:04     Will    Посетители    Комментариев: 374
Золотые слова!
6 марта 2011 15:20     chulok93    Посетители    Комментариев: 296
Уж простите за такое высказывание.. Венгер скорее кипятком поссыт, чем купит трех футболистов ТОП уровня! Его жаба задушит, если попрет против своей философии выращивания молодняка.

---------
немного резко, но все же..