» » » Леманн: "Буду тренировать молодежь "Арсенала"

Леманн: "Буду тренировать молодежь "Арсенала"

Йенс Леманн возвращается в лондонский "Арсенал", чтобы передать свой бесценный опыт растущему поколению "канониров".

Напомним, что в недавнем прошлом основной вратарь сборной Германии, который два с половиной года назад переехал из Лондона в "Штуттгарт" повесил свои бутсы на гвоздь летом 2010 года.

Несмотря на все затаенные обиды в сердцах болельщиков "Арсенала" немец недавно решил обратиться к Арсену Венгеру за помощью перед тем, как сам бывший кипер получит тренерскую лицензию А.

"Лично для меня учеба - это всегда веселье", - сказал 41-летний будущий тренер. "У меня есть определенные планы на март - в течении нескольких дней тренировать молодых "канониров".

Леманн, после ухода из футбола, стал достаточно интересным комментатором на немецком телевидении, но сам признает, что ему была бы по душе роль спортивного директора, где бы он мог активно работать на трансферном рынке. Тем не менее он проведет своей летний курс подготовки к получению лицензии вместе с бывшими партнерами по сборной: Стефаном Эффенбергом, Мехеметом Щоллем и Оливером Канном.

Также бывший голкипер "Арсенала" отметил недавнюю игру своей бывшей команды против каталонской "Барселоны" в рамках Лиги Чемпионов (2:1).

"Арсенал" и "Барселона" - технически лучшие команды в мире. Это было всегда и это уже считается стандартом".

"У "Барселоны" есть философия игры, которой они придерживаются в течение последних 15-20 лет. "Арсенал" же при Арсене Венгере также придерживается своей философии, которой они придерживаются более 10 лет"
, - заявил Йенс Леманн.
Источник: arsamania.com
Дата: 23 фев 2011
23 февраля 2011 10:25     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937
не плохо бы подтянуть наших вратарей
23 февраля 2011 11:59     Will    Посетители    Комментариев: 374
Такой тренер нам нужен!
23 февраля 2011 13:36     hAlk    Gooner    Комментариев: 976
это хорошо !
23 февраля 2011 15:35     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
круто)
23 февраля 2011 15:48     valdemar_333    Gooner    Комментариев: 106
опыт нам оч нужен, особенно такой, как у леманна=) надеюсь на положительные результаты его работы))
23 февраля 2011 16:02     senior.marko    Посетители    Комментариев: 160
А КАК ЖЕ АРСЕН ИМЕННО ПРИ НЁМ АРСЕНАЛ СТАЛ ЛУЧШЕЙ КОМАНДОЙ
23 февраля 2011 16:16     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984
Хорошо... Ему есть какой опыт передать.
23 февраля 2011 19:01     Everglades    Журналисты    Комментариев: 249
Лучший тренер для Войцеха Щесны