» » » Венгер: "Я против отмены переигровок в Кубке Англии"

Венгер: "Я против отмены переигровок в Кубке Англии"

Арсен Венгер по-прежнему против идеи отмены переигровок в Кубке Англии, даже если их существование отказывает его команде в отдыхе.

"Арсенал" не смог удержать преимущество в матче 5-го раунда Кубка Англии против "Лейтон Ориент", позволив сравнять счёт сопернику в заключительные минуты матча. Таким образом, придётся снова встретится с "Лейтоном", правда матч теперь будет проходить на домашней арене "канониров" и в случае прохода в следующий раунд, "Арсенал" встретится с "Манчестер Юнайтед".

Ответный матч был крайне нежелателен "Арсеналу", и теперь, команде Венгера придётся сыграть пять матчей в течение 14-ти дней в четырёх различных турнирах, начиная с матча Премьер-Лиги в среду против "Сток Сити".

Но у француза есть своё представление о текущем формате Кубка Англии. Он обеспокоен тем, какие неудобства для его команды составят дополнительные 90 минут и этот факт перевешивает финансовые преимущества переигровок с клубами из низших лиг, такими как "Лейтон Ориент".

"Такие игры делают их бюджет на сезон, возможно даже больше", - сказал Венгер. "И если отменить переигровки, то это было бы ударом по меньшим клубам Англии, и они серьёзно пострадают от этого".

"Наиболее негативная сторона нашего результата в воскресенье, так это то, что придёться сыграть ещё один матч, в чём мы совсем не нуждались".

"Другое дело, что у нас были проблемы с командами из низших дивизионов, и нам с трудом доставались победы. Например, у нас были проблемы в играх против "Хаддерсфилда", "Лидса" и "Ипсвича". Мы играем много матчей и даём шанс сыграть многим игрокам. Конкретно эта игра - расстраивает, но у игроков было правильное отношение к ней".
Источник: arsamania.com
Дата: 22 фев 2011
22 февраля 2011 11:49     Will    Посетители    Комментариев: 374
переигровка нужна, тем более, что нам в следующен раунде с МЮ играть (надеюсь!)
А на счёт матча с Ориентом на Эмирейтс: наши резервисты их в газон укатают (на это тоже надеюсь!)
22 февраля 2011 12:11     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937
если ничья я бы назначал бы доп.вр,а потом пенали
22 февраля 2011 12:29     Will    Посетители    Комментариев: 374
cesc_93,
Так в кубке франции, а потом слабаки на халяву рвут сильные клубы.
22 февраля 2011 14:51     Everglades    Журналисты    Комментариев: 249
Переигровка - самое то. Да, команда играет дополнительный матч и устаёт. Но, с другой стороны, нет этой лотереи с пеналями и нет этого измота в дополнительное время, когда слабая команда чисто за счёт меньшего количества игр вытягивает матч по физухе. да и 2-3 дня восстановления перед 90 минутами нового матча лучше, чем 5 минут "водопоя" и чуть ли не полноценного тайма беготни. К тому же - матч начинается с чистого листа, а дома ещё и стены помогают
22 февраля 2011 15:07     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
согласен с Арсеном
22 февраля 2011 15:10     senior.marko    Посетители    Комментариев: 160
пере игровка не самое хорошое что могло быть. вот бы сразу выйграть это на много лучше. СМЫСЛ ПЕРЕИГРОВКИ!!!
22 февраля 2011 16:47     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Можно былоб дополнительное место сделать , а потом пенальти
22 февраля 2011 16:51     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984
Ну да, в общем, Венгер прав.
22 февраля 2011 20:39     Adebayor    Посетители    Комментариев: 96
Венгер всё по делу говорит. Арсенал же не всегда со слабыми клубами в гостях играет.