Личные сообщения

Ваши переписки очистить

Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 26 человек
» » » Предматчевая пресс-конференция Арсена Венгера

Предматчевая пресс-конференция Арсена Венгера

Предматчевая пресс-конференция Арсена Венгера

За два дня до игры в рамках Кубка Англии против клуба "Лейтон Ориент" главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер собрал пресс-конференцию, на которой обсудил некоторые темы, касающиеся предстоящей и прошедшей игр своей команды.

О травмах...


"С прошлой игры мы не потеряли ни одного игрока в связи с травмой. Джуру, у которого небольшое повреждение выглядит лучше, по сравнению с тем, чего мы ожидали, то же самое можно сказать и о Тео Уолкотте. Диаби дисквалифицирован и не сможет принять участие в слеюдующей игре, но так или иначе физически он не готов к игре".

О том, что "Арсенал" не копирует стиль "Барселоны"…

"Мы, конечно, пытаемся играть также мощно как они, однако мы никогда никого не копировали и играли в свой футбол. "Барселона" имеет свой стиль, уникальный в своем роде. Но меня это не волнует особенно, меня волнует лишь моя команда, которая играет лучше с каждым матчем. Я уважаю "Барселону" и пока считаю их лучшей командой в мире".

О возможных изменениях в регламенте Кубка Англии...

"Я не могу поверить, что Кубок Англии изменится. Каждый год эти споры вновь разгараются. Что мы можем изменить? Прежде всего сейчас существует некий романтизм в отношениях человека с Кубком Англии. Поэтому многие люди и опасаются, что история великого турнира может быть разрушена. Возможно, приоритет самой Премьер Лиги заставил пересмотреть приоритеты других клубов на попадание в первую пятерку клубов. К сожалению, нам приходится иногда выбирать между Кубком Англии и Лигой Чемпионов, но в этом сезоне у нас есть команда, способная играть только на победу в каждом турнире".

О переигровках в Кубке Англии...

"Конечно же, по отношению к небольшим клубам было бы справедливо получить хоть что-то. Поэтому они сражаются, чтобы перевести игру на свою поле, поскольку этот дает им много денег. Это произошло и в противостоянии с "Лидсом", нам пришлось отправиться на выездную игру, но мы к ней очень готовились, это и помогло нам вытащить себя из такой неловкой ситуации".

О том, что Венгер согласен с мнением Сеска об Уилшере...

"У него однозначно испанская техника. Но у него английское сердце, ведь он - англичанин. Он любит побеждать, собственно как все игроки в нашей команде, и он показал это в среду. Что мне в нём нравится, так это то, что он всё воспринимает серьёзно. В его возрасте, футболисты хотят играть снова и снова, и доказывать, насколько они хороши. У него нету спадов, он всегда играет на одном уровне".


О том, что всё было против "Барселоны"...

"Есть такие матчи, когда всё против тебя. Фанаты, поддержка, чанты, игра, качество игры, всё это было против "Барсы". Командная игра, техника, качество игры были на высочайшем уровне. Когда ты проигрываешь 1:0 лучшему клубу мира, нужно что-то особенное, чтобы переломить ход встречи, что мы и сделали. Мы были психологически устойчивы и выносливы, а так же терпимы. С другими качествами обыграть команду такого класса, как "Барселона", просто невозможно".

О настрое на матч с "Лейтон Ориент"...

"К нам будет больше уважения, если мы проявим в воскресенье такую же самоотдачу, как и в последнем матче и тогда люди скажут, что эта команда готова к реальной борьбе за титулы и не выбирает игры определённого турнира. Ведь когда команда хочет получать трофеи, то игроки должны выкладываться на все 100 процентов в каждой игре".

"СМИ придают большее значение некоторым играм, но для нас важно побеждать во всех матчах, так как мы хотим выиграть как можно больше трофеев и должны показать, что умеем переключаться с одного турнира на другой, выходя на поле с той же самой самоотдачей".
Источник: arsamania.com
Дата: 19 фев 2011
Просмотров: 4313
19 февраля 2011 10:16     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820  
Согласен с Арсеном во всём
19 февраля 2011 11:40     Yulka    Блогеры    Комментариев: 1299  
"СМИ придают большее значение некоторым играм, но для нас важно побеждать во всех матчах, так как мы хотим выиграть как можно больше трофеев и должны показать, что умеем переключаться с одного турнира на другой, выходя на поле с той же самой самоотдачей".

вот именно, ко всем матчам нужно относится с одинаковой важностью. А не думать что если команда мало известна, то она слабая или что-то ещё, соперника нужно уважать и настраиватся на игру как надо. Про переключатся тоже важно, конечно все рады победе над Барселоной, но есть ещё 3 турнира. Нужно вовремя переключится
19 февраля 2011 12:17     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039  
Надо настроиться на игру в кубке
Арсен не будет выпускать основных игроков
скорее всего будет играть запас
19 февраля 2011 15:58     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984  
Очень важно играть стабильно. Ни в коем случае даже ничьи не должно быть с Лейтон Ориент! Если выиграли Барсу, то не нужно расслабляться, а, наоборот, доказывать тем, кто считает победу шарной, что Арс выиграл по делу, и может так играть всегда.
19 февраля 2011 16:59     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937  
надо рвать
19 февраля 2011 19:48     Igor    Посетители    Комментариев: 20  
самое главное что бы как с ипсвичем не лохануться
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы можете зарегистрироваться с помощью одной из социальных сетей.

Последние видео