» » » Диаби: "Барселона - это не только Месси"

Диаби: "Барселона - это не только Месси"

В преддверии первого матча 1/8 финала Лиги Чемпионов на "Эмирейтс", Абу Диаби призывает своих партнёров по команде не зацикливаться на Лионеле Месси и коллективно отрабатывать при оборонительных действиях.

Маленький аргентинский гений сыграл ключевую роль в прошлогоднем четвертьфинальном противостоянии, забив 4 гола в ответной встрече на "Камп Ноу". Это стало очередным доказательством тому, почему 23-летнего футболиста считают лучшим игроком на планете в данный момент.

Месси снова в центре внимания: многие предвкушают его появление в матче, возможно, самых изысканных футбольных команд Европы. Но, согласно, Диаби, сей факт не должен отразиться на всех защитниках "Арсенала".

"Нам нужно сосредоточиться на том, как защищаться, а не обращать внимание на одного игрока", - сказал француз в интервью официальному сайту клуба. "Мы знаем, что индивидуально он очень хорош, но если мы будем работать сообща, то думаю, осложним ему жизнь. Лично для меня это лучший способ контролировать его и саму игру".

"Нельзя фокусироваться на одном человеке, поскольку у "Барселоны" также есть Хави, Вилья, Иньеста - очень много футболистов. Важна организация в защитных действиях и верность своей философии - когда мы владеем мячом, то играем в свой футбол".

"Я достаточно часто смотрю матчи с участием "Барселоны", потому что мне нравится их стиль, их движение. Нет сомнений, в составе каталонцев находится лучший футболист в мире".

"Мы знаем об их великолепии, но и у нас имеется очень хорошая команда с очень хорошими футболистами. "Арсенал" способен победить любого на планете. Нам просто нужно не забывать о своих качествах и играть в свой футбол".
Источник: arsamania.com
Дата: 15 фев 2011
15 февраля 2011 20:52     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984
"Арсенал" способен победить любого на планете.

В нынешнем футболе возможно всё, и непобедимых НЕТ, так что УДАЧИ TEAM.

а вот это немного напрягает
15 февраля 2011 21:55     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
И ещё главное чтобы не случилось надо сдерживать себя
15 февраля 2011 22:54     fabregas 4    Посетители    Комментариев: 1714