» » Венгер: "Пэт Райс останется"

Венгер: "Пэт Райс останется"

Арсен Венгер сказал, что хочет, чтобы Пэт Райс продолжил работать в роли помощника главного тренера "Арсенала".

"Правая рука" Венгера отдал клубу более 40 лет, присоединившись к "Арсеналу" в 15-летнем возрасте в 1964 году. Райс 528 раз появлялся в форме "Арсенала" в качестве игрока, выиграв Кубок и Чемпионат Англии в 1971 и Кубок Англии в 1979.

Он был доверенным помощником Венгера на скамье "Арсенала" с тех пор, как француз прибыл в северный Лондон в 1996, но сейчас он должен определиться, останется ли он в клубе после этого сезона.

"В последнее время много разговоров касательно данной ситуации. В конце сезона у него заканчивается контракт. Пэт не уйдёт в какой-либо другой клуб. Поэтому есть два варианта: или он останется в "Арсенале", или закончит карьеру. Я не знаю, но надеюсь, что он продолжит работать в нашем клубе. Конечно, всё зависит от самого Пэта. В этом случае, я и клуб хотим, чтобы он продолжил свою карьеру, то есть мы хоти его уговорить".

"Он хочет быть уверенным, что и сейчас у него найдётся максимальная мотивация. Пэт не является человеком, делающим что-то наполовину. Он делает всё до конца и прилагает к этому все усилия. Пэт так же должен подумать о своём возрасте... Вообще-то, мы с ним одногодки!"

"Он является очень важной фигурой в клубе. Когда я пришёл в "Арсенал", то Пэт был "человеком клуба". Он знает британскую культуру и по своей натуре - победитель. Пэт готов отдать свою жизнь ради успеха, поэтому все хотят иметь таких людей в своём окружении".

"Вы можете довериться ему что угодно, Пэт очень надёжен. У него присутствует фантастическое знание футбола, и он никогда не даёт публичных интервью. Это очень важно".

"С моей стороны - никаких колебаний. Я хочу, чтобы он продолжил, 200 %".

"Это только моё желание. Я знаю, насколько ценнен Пэт для клуба и для меня. Хочу, чтобы он продолжил свою карьеру".

Челси потерял своего помощника, управляющего при довольно различных обстоятельствах в этом сезоне, когда контракт Уилкинса не был продлен. Его отъезд совпал с началом текущего плохого отрезка в игре чемпионов, но Венгер не думает, что ситуация с Райсом похожа.

"Скорей всего он останется в клубе, нежели уйдёт. На 90 % уверен, что Пэт продолжит работу. Важно сохранить его, как например, сохранить великого футболиста в команде",
- заключил Венгер.
Источник: Arsenal.com
Автор: cesc_93 специально для fc-arsenal.by
Дата: 1 янв 2011
1 января 2011 02:26     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
Слабый перевод, честно =(
1 января 2011 02:30     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937
gluphilipp,
ну как смог так и перевёл,мой первый перевод
ну что ж приму во внимание
1 января 2011 03:51     Vadim_Gooner    Посетители    Комментариев: 636
cesc_93,
пох на перевод главное что Райс остаётся!!!!!!!!!!!
1 января 2011 07:10     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Цитата: Vadim_Gooner
cesc_93,пох на перевод главное что Райс остаётся!!!!!!!!!!!

согласен
1 января 2011 09:54     gnida    Посетители    Комментариев: 503
ILIA_1992,
Во-во!
1 января 2011 10:48     canonir    Посетители    Комментариев: 804
хотелось бы его сохранить
1 января 2011 10:49     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984
Так не хочется, чтобы он заканчивал карьеру.
1 января 2011 13:54     Van Persia    Посетители    Комментариев: 55
отлично
1 января 2011 14:04     I.P.    Посетители    Комментариев: 487
НОрма ЧЕЛ
1 января 2011 14:55     Yulka    Блогеры    Комментариев: 1299
Вообще-то тут написано не точно что он остаёться, а что он или продолжит контракт, или закончит карьеру...очень хочу чтобы остался, нужный для клуба человек, который работал со многим поколением футболистов АРсенала разных лет, одна из ключевых фигур в тренерском штабе! Безусловно пусть остаёться!
1 января 2011 17:49     КОММУНИСТ    Главные редакторы    Комментариев: 1308
cesc_93,
Английский у тебя явно на нуле, как и русский, судя по всему)) Сейчас сделаю из твоего перевода конфетку))

andrei4ik: спасибо за редактирование. +1