» » Арсен Венгер:" Я впечатлен нашим духом, нашим умением и стойкостью "

Арсен Венгер:" Я впечатлен нашим духом, нашим умением и стойкостью "

Послематчевое интервью Арсена Венгера

О защитной тактике
"Победа была настолько важна для нас, что сегодня мы сосредоточились больше на защите и на сохранении результата. Мы не могли рискнуть и если посмотреть на игру, то можно увидеть, что у нас было много возможностей. Однако, я считаю, надо отдать должное "волкам", потому что они - хорошая команда. Они хорошо защищались и прессинговали, а также были очень опасны в атаке. Их игра может доставить проблемы любой команде в этой лиге."

О моменте с жёлтой карточкой Сеска Фабрегаса
"Я думаю, что это было случайно. Сеск сказал мне, что хотел сыграть в мяч. Он пошел в раздевалку и принес извинения игроку. Я не очень хорошо видел этот момент, потому что судья на линии был прямо передо мной. Но он сказал, что это было абсолютно случайно."

О том мог ли Сеск получить красную карточку в том моменте

"Чтобы получить красную карточку, надо специально сделать что-то очень грубое. Но в действиях Сеска не было злого умысла. Нельзя убрать борьбу из игры, чтобы было меньше повреждений. Борьба - это часть футбола."

О жесткой игре
"Повсюду была жёсткая игра. "Волки" были физически очень сильны сегодня вечером и держали высокий темп в течение 90 минут, я должен сказать, что я впечатлен ими. Но я был также впечатлен и нашим духом, нашим умением и стойкостью. Сегодня вы увидели ту сторону моей команды, которая будет очень важна в течение сезона."

О том думал ли он предоставить отдых Шамаху перед игрой
"Он не был хорош в воскресенье против "Ньюкасла", в связи с этим он отыграл только 60 минут. Перед матчем с "Ньюкаслом" он был болен целую неделю, поэтому я его и убрал с поля пораньше, что бы он был острее сегодня."

О том, что Шамах - это великолепное приобретение
"Если оглянуться назад, на начало сезона, то можно увидеть, что он оказывал решающее влияние на многие игры."

О выступлении Лукаша Фабиански
"Я думаю, что он провёл чрезвычайно хорошую игру и совершил фантастический сейв на последних минутах матча. Он был, конечно, разочарован ошибкой в матче с "Ньюкаслом", но сегодняшняя игра показывает, что он стойко может переносить неудачи."

О физической форме Сеска Фабрегаса
"Он еще не полностью вернулся к своему лучшему состоянию. Но оно улучшается с каждой игрой."
Источник: arsenal.com
Автор: ABORIGEN
Дата: 11 ноя 2010
11 ноября 2010 13:42     Vadim_Gooner    Посетители    Комментариев: 636
итересно было почитать
11 ноября 2010 13:47     Smile    Посетители    Комментариев: 698
"Я думаю, что он провёл чрезвычайно хорошую игру и совершил фантастическое спасение на последних минутах.

Это как автор? Будь внимательнее
11 ноября 2010 14:07     ABORIGEN    Главные редакторы    Комментариев: 2285
Smile,так лучше?
11 ноября 2010 14:16     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820