» » Уилшир: "Почему Брэйди - мой образец для подражания"

Уилшир: "Почему Брэйди - мой образец для подражания"

Мастерство Брэйди в центре поля очень помогло "Арсеналу" в конце семидесятых. Именно ему клуб обязан тремя подряд выходам в финал Кубка Англии в период с 1978 по 1980 год.

Теперь, через 30 лет, в команде Венгера появился ещё один вундеркинд-левша с фамилией Уилшир. И хотя 18-летний Джек родился спустя полтора года после завершения карьеры Брэйди, ирландец передал ему весь свой опыт уже в качестве Главы развития молодёжи в "Арсенале".

"Лиам Брэйди - мой образец для подражания"-сказал Уилшир.

"Сейчас он много работает с молодыми игроками, и он всегда помогал мне. Люди всегда говорили, что я очень похож на него, вероятно поэтому своим "героем" я выбрал именно его."

Уилшир также многому обязан Патрику Виейра и нынешнему капитану Сеску Фабрегасу. Они оба принимали участие в футбольном росте молодого англичанина.

"Думаю на сегодняшний день, Сеск Фабрегас является лучшим полузащитником в Английской Премьер Лиге"
-заявил Уилшир

"Я был очень мал, когда Патрик всё ещё был здесь, и я смотрел на него и усваивал его действия. Многое в своей игре я позаимствовал от него."

"Сеск говорит со мной и подсказывает, что я должен делать. Ему было всего 16, когда он прославился на весь мир, поэтому я стараюсь побольше с ним общаться."

Уилшир недавно подписал новый долгосрочный контракт с "Арсеналом" на 6 лет. Он уже достиг многого в свои скромные 18 лет, но полагает, что ему есть куда расти.

"Самой сильной частью моей игры на сегодня являются мои скоростные проходы к штрафной, а самым слабым звеном я считаю мою правую ногу, но я работаю над этим."

"Я пытаюсь как можно чаще задействовать именно слабую ногу, но могло бы получаться и лучше."
Источник: http://arsenal.com/
Автор: Филипп Глушко(gluphilipp)
Дата: 4 ноя 2010
4 ноября 2010 21:51     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039