» » Венгер: "Джек будет под большим давлением чем Сеск"

Венгер: "Джек будет под большим давлением чем Сеск"

Арсен Венгер полагает, что национальность Джека Уилшира будет оказывать влияние на его многообещающую карьеру.

18-летний игрок находится в великолепной форме и стал неотъемлемой частью команды Венгера в этом сезоне, но к сожалению был удален в матче против "Бирмингема" в субботу.

После отъезда Патрика Виейры пять лет назад, большие надежды и груз ответственности свалились на плечи Сеска Фабрегаса, но Венгер чувствует, что Уилшир столкнётся с ещё большим количеством давления от СМИ и от болельщиков, чем испанец.

"Проблемой, с которой столкнется Уилшир, будет давление, и уровень ожиданий его хорошей игры будет выше чем от Фабрегаса, потому что он играет в своей стране,"- сказал Венгер.

"Для Фабрегаса было хорошо играть за пределами своей Родины, потому что у него было более тихое развитие и меньшее давление."

"Но мы должны восхищаться Джеком и его такой не по годам зрелой игрой, потому что влияние, которое он оказывает на команду в столь раннем возрасте - это нечто особенное."

"Джек сделает выводы из красной карточки. В 18 лет Фабрегас так же был импульсивен. Джеку сошла с рук красная карточка, которую он заслужил, так как игрок не получил травму. Он будет учиться, потому что он не будет играть в следующих играх."

"Джек - отличный игрок, и у него есть понимание игры, что позволяет не затеряться в Премьер-лиге. Мы все когда-то были восемнадцатилетними."
Источник: arsenal.com
Автор: ABORIGEN
Дата: 18 окт 2010
18 октября 2010 19:19     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
Деда, +1
18 октября 2010 19:44     mishka ars    Посетители    Комментариев: 997
Джек справиться, это факт.
18 октября 2010 20:00     Фан Арсенала    Посетители    Комментариев: 643
Болею за Джека
18 октября 2010 20:31     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
главное поддерживать форму и всё будет ок