» » Представление соперника - "Партизан" Белград

Представление соперника - "Партизан" Белград

Предлагаем вашему вниманию ознакомиться с составом и многими другими интересными фактами клуба "Партизан", с которым "Арсеналу" предстоит сыграть во вторник.

Полное имя: футбольный клуб "Партизан"

Местоположение: Белград, Сербия

Форма клуба: Черно-белые полосатые футболки, белые трусы, белые носки.

Домашний стадион: "Партизан Стэдиум" (32 710)

Прозвища:
OCrno-beli (Черно - сливочные)
Parni valjak (Паровой каток)

Прошлый сезон: 1-ое место в сербской Суперлиге

Тренер: Александр Станоевич

Вратари:
Радиша Илич, Владимир Стойкович.

Защитники:
Александр Милякович, Иван Стеванович, Войслав Станкович, Марко Йованович, Штефан Савич, Александр Лазевский, Младен Крстаич, Матей Насташич, Джозеф Кисито.

Полузащитники:
Медо, Неманья Томич, Радосав Петрович, Альмами Морейра, Пьер Буая, Саша Илич, Александр Давидов, Штефан Бабович, Милан Смилянич.

Нападающие:
Клео, Милош Богунович, Марко Щепович, Ивица Илиев.

Веб-сайт: www.partizan.rs

10 фактов о белградском "Партизане":

- В течение первых четырех лет у "Партизана" была сине-красная форма. Она была изменена в 1949 году и состояла из черно-белых полос.

- В 1966 "Партизан" стал первым клубом из Восточной Европы, который играл в финале Европейского кубка, тогда ему противостоял "Реал Мадрид". Мадрид выиграл 2-1 в Брюсселе.

- "Арсенал" и "Партизан" никогда не играли друг с другом, но тем не менее сербы играли на "Хайбери" в октябре 1984. Партизан тогда играл с "Куинз Парк Рейнджерс" во втором раунде кубка УЕФА, но поле КПР "Лофтус Роуд' было запрещено УЕФА. Игра была поэтому сыграна на "Хайбери".

- Легендарный бомбардир Момкило Вукотич является рекордсменом по выходам на поле в составе команда. На его счету 791 появление.

- Лучший бомбардир в истории "Партизана" Степан Бобек, который отличился 425 раз.

- В своей истории Белград выиграл 6 матчей чемпионата забивая 10 или больше голов.

- "Партизан" дважды завершал чемпионат имея в активе 100 и более голов. Рекордным же является чемпионат в котором было забито 111 мячей.

- "Партизан" уже учавствовал в групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА в 2003/2004. В группе были "Реал Мадрид", "Порту" и "Марсель". Несмотря на три домашних ничьи "Партизан" занял последнее место.

- "Партизан" в течение прошлых трех сезонов был чемпионом своей страны. Всего выиграно 22 национальных чемпионата.

- "Партизан" вышел в групповой этап Лиги чемпионов после победы в серии пенальти над "Андерлехтом". Обе матча плей-оффа с бельгийской командой закончились 2-2.
Источник: arsenal.com
Автор: ABORIGEN
Дата: 27 сен 2010
27 сентября 2010 18:29     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
Арсенал, мочи сербов!
27 сентября 2010 19:52     dimantoss    Посетители    Комментариев: 321
вперёд..
27 сентября 2010 20:17     Ruslan-lavrenchuk    Посетители    Комментариев: 2901
чемпиогном

опечатка)
факты есть факты , но нужно брать у них 3 очка в любом случае !
27 сентября 2010 20:38     ABORIGEN    Главные редакторы    Комментариев: 2285
Цитата: Ruslan-lavrenchuk
опечатка)
winked
27 сентября 2010 21:30     Arsenal-333    Посетители    Комментариев: 37
аршавин должен наклепать....
27 сентября 2010 21:31     Maks Arsenal    Посетители    Комментариев: 315
думаю неповторят суботней ошибки
27 сентября 2010 23:32     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
надо рвать партизан не вижу в нём напряга
28 сентября 2010 17:00     Skrid    Посетители    Комментариев: 647

Дома у них придется тяжеловато... но думаю справимся!
28 сентября 2010 18:30     Loius    Посетители    Комментариев: 52
Арсенал вперед