Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 37 человек
» » «Арсенал» выбил «Тоттенхэм» из Кубка лиги

«Арсенал» выбил «Тоттенхэм» из Кубка лиги

Лондонский «Арсенал» выбил лондонский «Тоттенхэм» из Кубка английской лиги.

Пробовать молодежь и резерв в матчах Кубка Лиги в Англии вовсе не признак плохого тона-это ведь не Кубок Англии, хотя и к такому турниру уважение имеется. Порой даже ажиотаж-ну а как может быть иначе во время матча "Тоттенхэма" и "Арсенала", скрестивших шпаги уже сейчас?

Отсиживающий дисквалификацию на трибуне Арсен Венгер привычно для себя выпустил полуэкспериментальный состав, где из нынешних игроков основы виднелись только около пяти человек, остальные проходят условную "обкатку". Так же у Харри Реднаппа, который, помимо молодняка вроде Нотона и Ливермора, выпустил новичков - голкипера Стипе Плетикосу и полузащитника Сандро.

Стартовый натиск "канониров" быстро преобразовался в гол, причем забит он был по-тренировочному просто. Уже очень необычная пара центрбеков Шпор Бассонг-Колкер допустила ужасную ошибку, выпустив из-за своих спины Генри Лэнсбери - тот с пары метров расстрелял ворота после острого прострела Гиббса.

Первый тайм команды провели почти без моментов, что больше смущало Реднаппа, уже в перерыве провернувшего две замены. Вышедшие Леннон и Кин (последний заменил абсолютно выпавшего из игры Джиованни) добавили игре команды свежести и скорости, и сразу же Тоттенхэм отыгрался - а забил, собственно, сам Робби Кин. Ирландец на грани офсайда принял передачу Нотона и пробил в угол ворот Фабьянски - кипер зацепил шар рукой, но тот все равно оказался в сетке.

У Кина была отличная возможность в основное время принести победу своей команде. Арбитр прозевал офсайд у Робби, но форвард с близкого расстояния влепил мяч в штангу ворот. Команда Венгера прощать такую расточительность не посчитала нужным, и в овертайме похоронила принципиального соперника.

Насри, весь матч просидевший в тени, вышел на первый план, заработав пенальти - Бассонг сфолил на французе, который сам точно и пробил с отметки. А через несколько минут вышедшего на замену Шамаха завалил Колкер - снова пенальти, снова точный удар Насри.

Сил отыграться у команды Реднаппа не было, но что еще хуже - "Шпоры" полностью посыпались в обороне, позволив Аршавину довести дело до разгрома. Россиянин спокойно принял мяч в штрафной соперника и уложил снаряд в дальний угол ворот. 1:4!

Некоторые "болельщики" "Тоттенхэма" прежде времени покинули трибуны, не найдя оправдания своей команде. Очень неприятный удар - не столько по факту вылета, сколько по результату в матче с таким соперником. "Арсенал" же очень неплохо отомстил за 2005-й год и 1:5 здесь, на "Уайт Харт Лейн", в полуфинале все того же Кубка Лиги.

"Тоттенхэм" - "Арсенал" 1:4 (в доп.время)

22 сентября 2010 09:45     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
ДА-ДА-ДА! Мы просто порвали петушар. Ну шит и лажа фуууу. Шамах красавчик, пенали зарабатывает как два пальца. Насри... ноу комментс. ВОТ кто у нас должен бить пенальти в отсутствие Фаби и Вани
22 сентября 2010 10:08     belarussian-gunner    Главные редакторы    Комментариев: 564
Шпоры забили нам с оффсайда, + момент был когда Гиббс один на один вышел, а судья свиснул оффсайд, а там его не было - обидно...
22 сентября 2010 10:55     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
парни молоджцы постарались
22 сентября 2010 12:15     mishka ars    Посетители    Комментариев: 997
в этом сезоне надо взять хотя бы кубок лиги, это как минимум.
22 сентября 2010 12:24     Fabri23    Посетители    Комментариев: 667
Цитата: belarussian-gunner

да видел, еще в первом при счете 0-1
22 сентября 2010 12:27     sheff    Посетители    Комментариев: 354
тот с пары метров расстрелял ворота после острого прострела Гиббса.

вобще то уилшер пасовал
22 сентября 2010 13:35     mark_united    Посетители    Комментариев: 192
А вы в курсе что у Гибза подозрение на перелом!
22 сентября 2010 14:58     hAlk    Gooner    Комментариев: 976
Ура шик !!!
22 сентября 2010 17:55     Sv_ВанЯ_vS    Модераторы    Комментариев: 524
Цитата: mark_united
Гибза

Гиббса дебил!!!
22 сентября 2010 20:35     Ruslan-lavrenchuk    Посетители    Комментариев: 2901
belarussian-gunner,
да-да-да ..
оффсайд там был у кина ..
у Гиббса как раз его небыло , там ещё момент был когда кин попал в штангу там у него тоже оффсайд был , было бы очень обидно если бы он забил ..