Личные сообщения

Ваши переписки очистить

Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 30 человек
» » Человек-скала, Себастьян Скиллачи

Человек-скала, Себастьян Скиллачи

Человек-скала, Себастьян Скиллачи

27 августа 2010 года команду пополнил очередной француз. Центральный защитник Себастьян Скиллачи, именуемый человеком-скалой, - игрок с опытом игры на высочайшем уровне. Где прошли прошлые годы его карьеры? Каковы его сильные и слабые стороны? Подробнее – в нашем материале.

Жизнь до "Арсенала"

Родился Себастьян в футбольном французском городке Тулон, том самом, где проходит ежегодный молодежный турнир, который с таким рвением показывает Евроспорт. Возможно, именно это и помогло Скиллачи выбрать именно футбол. Он является воспитанником местного клуба, который так и называется "Тулон", однако уже в 18 лет он был примечен скаутами «Монако», где Себастьян и продолжит карьеру.

Путь к основе оказался непростым и лежал через игру за вторую команду и 2-годичную аренду в "Аяччо". Однако Клод Пюэль в парня не очень-то верил. Только в сезоне 2002-2003, когда Пюэля сменил Дешам, молодой защитник получил шанс полностью почувствовать себя частью первой команды, а "Монако" выиграл кубок Лиги.

А через год и вовсе заявил о себе на всю Европу: молодая амбициозная, ведомая Дидье Дешамом команда с блиставшими в защите Скиллачи, Живе и Эвра дошла до финала Лиги Чемпионов, наш герой радовал болельщиков не только отличной игрой в обороне, но и качественными выступлением на стандартных положениях, что позволило ему достичь отличного для центрального защитника показателя 5 голов в 27 встречах, и это только во французской Лиге 1.

Далее последовал дебют в сборной Франции, постепенное падение амбиций "Монако", которые в один прекрасный день перестали совпадать с амбициями прогрессирующего защитника: в 2006 году он становится игроком "Лиона", с которым выиграл 2 чемпионских титула. После 2 неплохих сезонов в "Лионе" Себастьян созрел для того, чтобы отправиться за границу и подписал контракт с "Севильей", где его также не обошли стороной титулы (Кубок Испании 2010). В "Арсенале" Скиллачи взял себе 18 номер.
Человек-скала, Себастьян Скиллачи


Зачем он нужен "Арсеналу"?

На протяжении всей карьеры Скиллачи его самой сильной стороной является игра головой. В "Севилье" он улучшил этот навык. Теперь, его невероятно сложно одолеть на "втором этаже". Свой "невеликанский" рост (185 см), Скиллачи компенсирует отличным прыжком и грамотным выбором позиции.
Человек-скала, Себастьян Скиллачи


Вообще, Себастьян - идеально подходит для английского футбола, который является самым жёстким чемпионатом в мире. Француз не боится и даже любит идти в борьбу. Благо мощь и габариты позволяют. Во многом благодаря этому качеству, бывший тренер "Севильи" Маноло Хименес и приобретал его ранее, чтобы добавить своей команде мужества, жёсткости. Не находите ничего знакомого? В отличие от того же Вермалена, Скиллачи также очень редко лезет на рожон, предпочитая, прежде всего, защитить свои ворота, тем самым, ставя это в первую очередь. Как говорят англичане, "old-fashioned centre-back", который идёт в атаку только на стандартных положениях. Может, "Арсеналу" именно такого оборонца очень и не хватало.

Скиллачи имеет достаточно бурный темперамент, как и многие его соотечественники. Нет-нет, это очень даже хорошо в большинстве случаев. Данные показывают, что Себастьян отдаётся на поле на 200 % и до конца идёт в борьбу. Схож этим качеством с Томасом Вермаленом, с которым он, возможно, и будет играть в основной связке. Если будет нужно, Скиллачи сыграет и на правом фланге защиты (не с таким эффектом, правда), благо часто действовал на этой позиции.

Новичок "Арсенала" имеет достаточно большой опыт игр в Лиге Чемпионов и за сборную Франции. Скиллачи играл и против "Челси", "Манчестер Юнайтед", "Ливерпуля" - значит, ему это будет не ново, когда "канониры" схлестнутся в схватке с членами "большой четвёрки" (которая, к слову, уже начинает превращаться в нечто другое).

Ну и наконец менталитет победителя - Себастьян за свою карьеру добился многих побед и титулов (их набралось 7). Победа в Лиге 2 с "Аяччо", два чемпионства с "Лионом" (в 2008 - золотой "дубль"), Кубок Испании с "Севильей". Такого послужного списка нету у многих игроков "Арсенала".
Человек-скала, Себастьян Скиллачи


Конечно, как и у любого защитника, у Скилаччи есть слабые стороны. Например- скорость и ведение мяча. В этих компонентах Себастьян, мягко говоря, не очень. Да и что-то "эдакое" с мячом он показать в не состоянии. Дать пас ближнему, длинная передача- пожалуй, это всё. Дриблинг, обводки, финты - не по его адресу.

Статистика

Человек-скала, Себастьян Скиллачи


Заключение

Переход состоялся очень быстро и своевременно. Казалось, что Арсен больше никого не купит. Однако случилось радостное событие. Думаю, мы не должны разочаровываться. Скиллачи приобретён не только для глубину состава (защитников), но и для того, чтобы улучшить игру команды, добавить ей разнообразия. Все карты – в его руках. Надеемся, что ему посчастливится что-нибудь выиграть и в составе нашей команды, и пожелаем остаться в памяти фанатов не очередным Сильвестром или Сиганом (оба, как и и Скиллачи, ранее играли за "Арсенал" под 18-ым номером), а хотя бы "новым" Жилем Гриманди. Удачи, Себастьян!
Источник: arsamania.com
Дата: 31 авг 2010
Просмотров: 2917
31 августа 2010 16:06     RaiTTeR    Посетители    Комментариев: 112  
крута 18)
31 августа 2010 16:16     Captain    Посетители    Комментариев: 870  
Хорошее приобретение. Остаётся только пожелать удачи ждать его дебютного матча.
31 августа 2010 16:22     aleksei_11    Gooner    Комментариев: 450  
спасибо за инфу!!!!!!!!!
31 августа 2010 16:23     miha-arsenal    Посетители    Комментариев: 270  
Пусть он играет а Косьельни пускай посидить , команде нужен опыт которого блин так нехватает
31 августа 2010 16:28     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820  
супер статья! поднимает настроение и моральный дух=) всем читать!
31 августа 2010 16:48     Никита Новиков    Посетители    Комментариев: 92  
Голевых пасов - 0. Как так? Странно...
31 августа 2010 16:53     fabregas 4    Посетители    Комментариев: 1714  
Что не сделаешь для любимого сайта eace0cf5074d eace0cf5074d eace0cf5074d eace0cf5074d
31 августа 2010 17:35     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039  
жаль што ему 30 былоб 25 цены бы небыло ему
31 августа 2010 19:11     Fabregas 5    Посетители    Комментариев: 286  
Во всех командах, где он был, он завоёвывал титулы. Желаю ему и у нас делать тоже самое!
31 августа 2010 20:06     pavholm    Администраторы    Комментариев: 1316  
Цитата: fabregas 4
Что не сделаешь для любимого сайта

Всмысле?)) Вот если бы ты сам её написал (или собрал), тогда другое дело laughing
1 сентября 2010 17:26     К.О.А.    Посетители    Комментариев: 273  

gluphilipp,
если б не ты ,не прочитала бы...
статья реально интересная...
он внесет разнообразие..
только бы без травм...*тфу-тфу*
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы можете зарегистрироваться с помощью одной из социальных сетей.

Последние видео