» » "Сток Сити" подал официальную жалобу на Арсена Венгера

"Сток Сити" подал официальную жалобу на Арсена Венгера

Главный тренер "Сток Сити" Тони Пьюлис обвинил своего коллегу из "Арсенала" Арсена Венгера в неуместном поведении в связи с публичной критикой как самого клуба с "Британниа Стэдиум", который, как выразился французский специалист, играет не в футбол, а в регби, так и его отдельных игроков, включая Райана Шоукросса, а также сообщил, что "Гончары" направили официальную жалобу на "Эмирейтс", копии которой были также отосланы Футбольной Ассоциации и Премьер-Лиге.

Арсен Венгер, по-прежнему вспоминающий травму, которую Райан Шоукросс нанёс в феврале молодому валлийскому полузащитнику "Канониров" Аарону Рэмзи, ранее на этой неделе выступил с очередной критикой в адрес "Сток Сити", заявив, что исповедуемый командой Тони Пьюлиса стиль игры трудно назвать футболом, и в качестве примера привёл недавний матч "Гончаров" против "Тоттенхэма".

"Это нельзя называть футболом, - сказал тогда Арсен Венгер. - Когда ты видишь, как Шоукросс бьёт Эурелио Гомеса, как Роберт Хут заталкивает того же Гомеса в ворота, это уже не футбол, а регби".

И в субботу вечером последовала реакция "Сток Сити" на эти высказывания Венгера.

"Наш клуб глубоко разочарован комментариями, с которыми выступил Венгер, особенно его комментариями относительно Шоукросса, - сказал Тони Пьюлис. - Мы думаем, они совершенно неуместны, и мы не ожидали услышать такие слова от человека статуса Венгера".

"Наш клуб предпримет в этой связи надлежащие меры".

По любопытному совпадению, арбитр поединка между "Сток Сити" и "Тоттенхэмом" Крис Фой также обслуживал вчерашний матч "Арсенала" против "Блэкберна" на "Ивуд Парк", и когда внимание Тони Пьюлиса было обращено на этот момент, валлийский специалист ответил:

"Сказать, что он [Арсен Венгер] сделал это для того, чтобы каким-то образом повлиять на рефери… вы уже это сказали, и я с вами согласен".

"Он имеет право на собственное мнение. Мы воевали в двух мировых войнах, чтобы быть свободной страной, и у всех нас различные мнения, и мы должны позволять людям говорить то, что они говорят. Другое дело, согласны вы с этим или нет".

"То, что он сказал о Райане, было очень, очень плохо, и клуб будет решать этот вопрос должным образом".
Источник: ukfootball.ru
Дата: 29 авг 2010
29 августа 2010 11:03     kanonir10    Гости    Комментариев: 0
Ну и удавись своими жалобами Пюлис...правда письку тебе режет что ли?
29 августа 2010 11:07     TwisteR    Администраторы    Комментариев: 952
ой бля не смешите мои кеды.
то что сток сити играет в антифутбол это всем довно известно наверно после комментария Венгера у них открылись глаза.

как грил комментатор нтв+ колхозная команда на колхозном перепахоном поле играет в жестокий антифутбол.

ждём что мы им ответим) думаю пошлём на *** в чемпионшип)
29 августа 2010 11:20     Gunner    Посетители    Комментариев: 63
Цитата: TwisteR

Это в прошлом году было, когда Рэмси ногу сломали.Там коментатор вообще жёг)))