» » Венгер критикует новое правило Премьер-лиги

Венгер критикует новое правило Премьер-лиги

Сегодня лондонский "Арсенал" отправляется на 10-дневный тренировочный сбор в Австрию, и главный тренер команды Арсен Венгер признаёт, теперь для его игроков начинается по-настоящему тяжёлая работа. Однако некоторых из них в команде к началу нового сезона может и не оказаться. Новые правила Премьер-лиги, предъявляемые с нового сезона к составам команд, вынуждают французского специалиста пойти на продажу кого-то из своих футболистов.

В минувшем сезоне вечно молодые "канониры" так и не сумели проявить достаточной зрелости в тот самый момент, когда это было нужно больше всего, и в очередной раз оставили клуб без единого завоёванного трофея. Однако в новом сезоне всё должно быть по-другому, уверен Арсен Венгер.

"В прошлом году мы финишировали на третьем месте и, конечно же, будем пытаться улучшить свою игру, - сказал Венгер. - Однако будет это непросто - к претендентам на большие цели присоединился и "Манчестер Сити".

Однако, прежде чем вступить в прямую борьбу с конкурентами, Арсену Венгеру также будет необходимо определиться с составом команды: по новым правилам, клуб не может заявить на чемпионат больше 25 игроков, и восемь из них должны быть воспитанниками местных футбольных академий.

"Мы должны уважать правила, и если к нам приходят игроки, это также означает, что кто-то нас покинет, - добавил наставник "канониров". - Однако я никогда не любил правила, для меня более важным всегда было качество игры".

"Премьер-лига - самый популярный чемпионат во всём мире, однако популярности можно добиться только за счёт качества, а не искусственных правил. И я не верю, что неудача сборной Англии на чемпионате мира как-то связана с этим (большим числом иностранных игроков в клубах)".
Источник: ukfootball.ru
Дата: 19 июл 2010
19 июля 2010 17:27     fanarsa    Посетители    Комментариев: 398
а у нас есть 8 англичан?оО
19 июля 2010 17:31     cobra    Посетители    Комментариев: 1025
восемь из них должны быть воспитанниками местных футбольных академий.
У нас столько есть !!
И какое топоватое Правило !!!
19 июля 2010 18:00     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
такие првила ничево не поделаеш
19 июля 2010 18:07     cobra    Посетители    Комментариев: 1025
Цитата: cobra
топоватое

ТУПОВАТОЕ)!
19 июля 2010 18:30     Smile    Посетители    Комментариев: 698
fanarsa,
А при чём тут 8 англичан???
19 июля 2010 18:51     Henri    Посетители    Комментариев: 92
ну тогда мы точно должны выйграть чемпионат eace0cf5074d у нас из всех топ клубов больше всего талантливых англичан
19 июля 2010 20:05     МаксАрсенал    Посетители    Комментариев: 38
8 воспитанников - это не значит 8 англичан, т.к. это могут быть другие футболисты из других стран,обучавшиеся в академии пару лет!
19 июля 2010 22:43     Vadik    Посетители    Комментариев: 145
Ну так что поелаешь правила -закон
20 июля 2010 06:56     seferot    Посетители    Комментариев: 6
только этим англичанам венгер не доверяет кроме гибсона улолкота улкшира все остольные это легионеры притом предпочтение одает французам сколько можно мы в первую очередь англиский клуб
20 июля 2010 10:59     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
25 игроков-оч мало
20 июля 2010 12:05     KeKc    Посетители    Комментариев: 738
заебал о уже это читать
20 июля 2010 13:39     Vadick21    Посетители    Комментариев: 7
Это должно пойти Арсеналу на пользу. Прежде всего это должно ослабить др клубы, котор. претендуют на золото. Нашим это на руку!
24 июля 2010 18:20     Dokota    Посетители    Комментариев: 1829
правило жестокое