Личные сообщения

Ваши переписки очистить

Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 39 человек
» » Венгер негодует по поводу провала сборной Франции

Венгер негодует по поводу провала сборной Франции

Венгер негодует по поводу провала сборной Франции

Арсен Венгер признает, что он до сих пор в ярости, от неудовлетворительного выступления Франции на чемпионате Мира.

Тренер "Арсенала" присоединился к хору критиков, осуждающих фиаско Франции на мундиале 2010.

Франция провалила групповой этап, не выиграв ни одного матча. Также в составе команды разыгрался скандал, причиной которого стала стычка тренера с форвардом "Челси" Николя Анелька, в следствии которой, нападающий был отчислен из сборной и отправился домой, а последствием стал протест игроков, которые отказались тренироваться.

"Задача тренера, в случае столкновений характеров, зависти или подозрений, не что иное, как улучшение взаимопонимания между игроками", – объяснил Венгер в интервью L'Equipe.

"Обязанность тренера решать разнообразные конфликты, но без участия игроков - это невозможно. Вот почему в команде должны быть сильные лидеры".

"Мое возмущение возрастает с каждым днем. Такого не должно было случиться. Как могла команда достичь этой критической точки? Весь год игроки с нетерпением ждали Чемпионат Мира. Я не понимаю, как можно в таком случае за два дня до ключевого матча прибегать к таким радикальным действиям (отказ игроков тренироваться) по такой смешной причине (отчисление Анелька со сборной) ? Это навсегда останется для меня загадкой. Команда как будто сошла с ума, полностью забыв о поставленной задаче".

"Так или иначе, невозможно работать, не имея полномочий. Мое личное мнение – лучше плохой хозяин, чем вообще отсутствие такового. Мы должны хорошо поработать над тем, чтобы подобный инцидент не произошел в будущем".

"Меня глубоко травмировало то, что я наблюдал. Сборная Франции – это команда-мечта, она уникальна и волшебна. То, что произошло, было подобием краха”.

"Мы были готовы к тому, что они сыграют плохо. Но они превзошли даже это".

Венгер также подверг критике решение объявить, что Доменек покинет сборную и будет заменен Бланом, еще до начала турнира.

"Еще до начала Чемпионата Мира я сказал : "То, что у тренера истекает действие контракта, очень сильно ему помешает.” Он теряет всякую власть. Игроки знают, что этот тренер им больше никогда не понадобится в дальнейшем, и ведут себя соответственно".

"В составе сборной Франции звучали притворные слова о единстве в команде. Но на футбольном поле они доказали, что они были ложью. У них не было не солидарности, не единства. Вы не можете обмануть людей по поводу таких вещей лишь словами”.

"Когда вы проигрываете Фарерским островам во время отборочного цикла 1:0, вы не можете рассчитывать на победу, например, над сборной Аргентины со счетом 4-0 на Чемпионате Мира”.

Венгер также полагает, что современная жизнь отчасти несет негативное влияние, чем порождает определенные проблемы, добавив: "Мы видели как тяжело игрокам национальной сборной жить вместе”.

"Я работал с футболистами из разных команд, но сейчас появляется новая проблема – как разным игрокам провести вместе 40 дней?”

"Футболисты входят в эру дистанционной связи, благодаря телефону и интернету, но им становится все труднее общаться в живую”.

Венгер также считает, что такие команды как Голландия, Испания и Германия достигли таких успехов благодаря сплоченности состава.

"Вначале люди говорили, что этот мундиаль будет полностью за южноамериканскими командами. Но теперь мы видим, что в финале две европейские команды”.

"Каждая из команд, достигших полуфинала, имела очень сплоченный состав и отлично провела матчи квалификации”.

"Испания, Германия и Голландия имели сыгранный состав. Невозможно создать команду за один месяц. Сборные, которые полагались на своих отдельных звезд, были не правы. Хорошие индивидуальные технические данные не выглядели так уж здорово на общем фоне неуверенной игры”.

"Правда заключается в том, что если вы хотите хорошо выступить на Чемпионате Мира, у вас должна быть очень плотная полузащита. Эта область может быть усилена за счет отказа от второго нападающего”.

Дата: 10 июл 2010
Просмотров: 1554
10 июля 2010 21:43     vlad_bobovich    Gooner    Комментариев: 899  
Да французы лапухнулись
10 июля 2010 22:08     Lord-_-    Gooner    Комментариев: 1524  
Да просто гавно у руля сборной было, на евро Франция покажет
10 июля 2010 22:28     belarussian-gunner    Главные редакторы    Комментариев: 564  
ждём-с Беларусь - Франция!))
10 июля 2010 22:43     ap4u    Посетители    Комментариев: 292  
а ещё пытались командный дух поднять!
10 июля 2010 23:09     KeKc    Посетители    Комментариев: 738  
belarussian-gunner,
вот это футбольное событие-никакая лига чемпионов не сравнится)
11 июля 2010 00:34     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039  
франция нета после ухода зидана
11 июля 2010 01:40     Vadim_Gooner    Посетители    Комментариев: 636  
Французы ваще провалили ЧМ
11 июля 2010 10:10     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820  
поздновато что-то дал он интервью)
11 июля 2010 10:13     Ner0maN    Посетители    Комментариев: 4  
Без обид, а вашему старику везде нос надо сунуть
11 июля 2010 11:34     KeKc    Посетители    Комментариев: 738  
Ner0maN,
Венгер вообще-то француз,придурок обосцаный
11 июля 2010 12:10     Ner0maN    Посетители    Комментариев: 4  
KeKc я знаю, и что с этого? Он прото влезает во все что можно потому что в прессе его не обсуждают уже с его командой, а все еще катят на моуринье
11 июля 2010 12:28     Dokota    Посетители    Комментариев: 1829  
лажанулись просто они вместе с тренером и сё!
11 июля 2010 15:13     cobra    Посетители    Комментариев: 1025  
да я большего ожидал!
11 июля 2010 16:59     lexus    Gooner    Комментариев: 114  
нервныйман,прости тогда твоя команда - это что?
раз уж в пресс необсуждают Арсенал Венгера))
4-ая по популярности в мире команда очередной раз не выиграла трофей,сага с Фабрегасом,плюс какой-то Кошельни и бесплатный Шамах,
всё это делает тебя либо жостким зависнником либо фанам щита/скама..
11 июля 2010 18:53     Ruslan-lavrenchuk    Посетители    Комментариев: 2901  
belarussian-gunner,
ага .. будет событие если Беларуси выйграют =))
15 июля 2010 18:56     pu4    Посетители    Комментариев: 161  
Цитата: Lord-_-
"В составе сборной Франции звучали притворные слова о единстве в команде. Но на футбольном поле они доказали, что они были ложью. У них не было не солидарности, не единства. Вы не можете обмануть людей по поводу таких вещей лишь словами”.


мне тоже Доминек не нравится, но так нельзя говорить как ты!!! он профессионал... обы кого в зборную не возьмут... просто Франции нужен тренер-авторитет... я надеюсь у Блана все получится... авторитета у него хватает!!!
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы можете зарегистрироваться с помощью одной из социальных сетей.

Последние видео