» » Мартин Киоун: "Арсеналу" не хватает опыта"

Мартин Киоун: "Арсеналу" не хватает опыта"

Бывший защитник "канониров" Мартин Киоун в интервью Sport.co.uk выразил обеспокоенность тем фактом, что защитники "Арсенала" будут выглядеть не лучшим образом в следующем сезоне из-за отсутствия опытных игроков.

Также он поделился своими мыслями относительно надежд, связанных с новым приобретением Лораном Кощельны, и высказался по поводу перспектив Никласа Бендтнера в "Арсенале".

"Боюсь, что Кощельны еще слишком молод и у него не достаточно опыта, чтобы возлагать на него такие надежды. Считаю, что приобретение Лорана помешает прогрессу "канониров", - сказал Киоун.

"Когда в команде играл Сол Кэмпбелл, то он показывал тот элемент игры, который отсутствует сейчас в "Арсенале". Сейчас никакая замена не добавит опыта команде".

"Я думаю, что во многом, тем положением, в котором сейчас оказался "Арсенал", клуб обязан своему новому стадиону, так как команда буквально зажата в тиски долга из-за строительства "Эмирэйтс". Но то, что было их слабостью последние пять лет, теперь станет их силой, так как все эти пять лет они пытались погасить огромный долг".

"Я не знаю, какое финансовое положение сейчас у клуба, но как поклонник "Арсенала", я надеюсь, что теперь немного денег будет выделено на покупку игроков, и, кто как не Арсен Венгер сможет лучше всего распорядиться этими деньгами в условиях не лучшего финансового состояния".

За последние пять лет "Арсенал" не взял ни одного трофея, в результате чего многие поклонники "канониров" выразили желание поднять вопрос о том, чтобы главный тренер сменил свою политику, однако Мартин Киоун заявил, что он по-прежнему во всем полагается на Арсена Венгера, и полностью ему доверяет.

Касательно Бендтнера, Киоун заявил: "Я считаю, что ему надо стать более агрессивным и более властным".

"Настало время Бенднеру проснуться и осознать, что его карьера может пройти мимо него, если он не начнет делать, хоть что-то на поле".

Источник: arsamania.com

Дата: 6 июл 2010
Просмотров: 1914
6 июля 2010 12:01     Ruslan-lavrenchuk    Посетители    Комментариев: 2901

верно подметил .. и насчёт опыта тож ..
6 июля 2010 12:06     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937
не писти всего хватает
6 июля 2010 12:19     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
cesc_93,не соглашусь
6 июля 2010 12:32     ap4u    Посетители    Комментариев: 292
в чём-то он прав(
6 июля 2010 12:40     Lord-_-    Gooner    Комментариев: 1524
Опыт, опыт... 3 опытных защитника уже ушли считай...
6 июля 2010 13:11     vlad_bobovich    Gooner    Комментариев: 899
Lord-_-,
двое из которых не поподали в старт
6 июля 2010 14:21     Fatal    Gooner    Комментариев: 229
все равно нужно еще подписывать одного защитника надеюсь это будет Мертезакер у него то опыта хватает!!!
6 июля 2010 14:50     fabregas 4    Посетители    Комментариев: 1714
Баран рот офф
6 июля 2010 15:06     kal9n    Посетители    Комментариев: 199
ветеранов нет одна моладёш
6 июля 2010 15:52     bahmet_peace    Гости    Комментариев: 0
Меня не слушаете, послушайте хоть дядьку известного old
Насчет денег у Венгера

— Я не боюсь тратить крупные суммы. Если игрок действительно нужный, то я куплю его. Вот только таких пока я не находил. Есть игроки, у которых мирового уровня зарплата, но не качество игры. Даже если у меня будет 30 миллионов и желание купить футболиста, за такие деньги никакой клуб своего лидера не продаст. "Челси", у которого самый большой бюджет в мире, хотел приобрести Роналдинью, но им отказали. Для меня футболист, стоящий 60 млн. фунтов, должен забивать гол каждым касанием.

Вообще, я удивляюсь, когда люди говорят, что у нас нет денег. В какой-то период, конечно, их было не так много, но но сейчас у нас проблем с этим нет.

кстати, после постройки стадиона он это говорил
6 июля 2010 16:49     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
вратарь нужен и ещё один хороший защитник
6 июля 2010 23:39     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937