» » "Арсенал" завершил процесс подписания Галиндо

"Арсенал" завершил процесс подписания Галиндо

Самуэль Галиндо вчера вечером стал игроком "Арсенала". Боливийский футболист подписал с "канонирами" 4-летний контракт, но уйдёт в аренду, так как клубу не удалось получить для него разрешение на работу в Англии.

Галиндо тренировался с первой командой Арсена Венгера, начиная с января, когда "канониры" сумели перехватить его у "Эвертона", подписав предварительный контракт. Однако, переход не был завершён, поскольку официальные лица захотели узнать подробности обвинений с обманом возраста со стороны Самуэля, которое появилось в боливийской прессе. Когда они убедились, что молодой игрок имеет возраст, соответствующий паспорту, трансферное окно уже было закрыто.

Боливиец подписал специальный контракт в марте, который означал, что ему будут платить зарплату, но Галиндо не сможет играть ни в каких матчах. Вместо этого Самуэль тренировался с первой командой, и даже сумел поучаствовать в двусторонке 5 на 5 перед матчем Лиги Чемпионов против "Барселоны".

В мае боливиец вернулся на родину, чтобы подписать документы, нужные для заявки по испанской визе, хотя разрешения на работу в Англии сейчас также не было дано. Предложение было отклонено, и теперь уход в аренду в Испанию неизбежен. "Арсенал" первоначально пообещал "Саламанке" возможность подписать игрока, но Самуэль заявил La Gaceta de Salamanca, что планы поменялись.

"Две недели назад, казалось очевидным, что я еду в Саламанку, однако "Арсенал" сказал мне, что хочет моего перехода в Сельту".

"Канониры" заплатили "Америке" за капитана сборной Боливии U-20 500 тысяч евро. Левоногий атакующий полузащитник придерживается стиля "box-to-box", то есть может сыграть в центре, позади нападающего или на фланге.

Источник: arsamania.com

Дата: 2 июл 2010
2 июля 2010 08:17     kal9n    Посетители    Комментариев: 199
пускай раскрывается может что и выдет