» » Венгер: "Англичане должны играть свободно"

Венгер: "Англичане должны играть свободно"

Арсен Венгер считает, что сборной Англии вполне по силам выйти в плей-офф Чемпионата мира, но произойдет это только в том случае, если против словенцев они будут играть как можно свободнее.

Команду Фабио Капелло уже подвергли острой критике за ничейные результаты в матчах против американцев и алжирцев, так что теперь англичанам просто необходимо обыгрывать сборную Словении. Сейчас много говорят о том, что сборную Англии сильно переоценили, но Венгер уверен, что команда на многое способна и сильно прибавит в ходе дальнейших матчей.

"Думаю, сейчас сборная Англии не в лучшей форме, но они все еще способны пройти дальше", - сказал Венгер в интервью Arsenal.com.

"Против сборной Алжира они выглядели скованными, и им противостояла хорошо обороняющаяся команда".

"Не знаю, возможно, пик их формы пришелся на отборочный турнир, но теперь им определенно нужно играть немного свободнее. Но обычно команда, успешно выступающая на Кубках мира, не слишком удачно играет на групповом этапе".

"Чтобы добиться успеха на Кубке мира, необходимо прибавлять от матча к матчу. Англичане начали неудачно, но смогут ли они прибавить? Над этим вопросом стоит задуматься".

Источник: fc-arsenal.com

Дата: 23 июн 2010
23 июня 2010 11:14     RVP    Посетители    Комментариев: 371
Англия как-то не блещет уже