» » Венгер: "Кубок мира повлияет на начало сезона"

Венгер: "Кубок мира повлияет на начало сезона"

По мнению Арсена Венгера, предстоящий Кубок мира окажет влияние на состояние участвующих в нем футболистов и их выступление в новом сезоне. Турнир этого года окончится 11 июля - менее, чем за 5 недель до начала нового сезона Премьер-лиги.

В этом году Венгер, как обычно, предоставит сборникам возможность восстановиться перед началом предсезонной подготовки - но это может повлиять на выступление всей команды в начале сезона.

"Теперь нам приходится заканчивать тренировки за 4 недели до начала Кубка мира", - говорит Венгер.

"Игроки уезжают раньше и возвращаются позже. Финал состоится 11 июля, и уже через месяц стартует чемпионат Англии".

"Есть ли шанс, что футболист отыграет в финале Кубка мира и затем своевременно начнет готовиться к новому сезону? Думаю, нет. Даже если он сделает это, то последствия наступят в дальнейшем".

"На этих футболистах огромная нагрузка - после длинного сезона за клуб необходимо выступить за сборную. Будет потрачено много сил, поэтому отдых необходим".

"Они не вернутся достаточно рано и не смогут набрать силы перед новым испытанием. Я не слишком рассчитываю на таких футболистов в первые 4 недели после завершения Кубка мира".

"Кроме того, игрок, отыгравший финале, не сможет полноценно пройти предсезонную подготовку. Если бы мы прошли еще дальше в плэй-офф Лиги Чемпионов, им пришлось играть бы еще больше, так как продолжительность сезона зависит от таких матчей. В идеале хотелось бы дать им по 3-4 недели отдыха".

"Не забывайте, что у них не было времени на восстановление перед Чемпионатом мира, и они разъехались по сборным, а англичане страдают еще и от отсутствия зимнего перерыва. Это означает следующее - если вы начинаете подготовку слишком рано, то футболисты играют почти без перерыва".

В прошедшем сезоне "канониры" на себе прочувствовали, что значит не иметь возможности использовать в полной мере всех футболистов из-за травм и недостаточных физических кондиций.

"Влияние (травм) было огромным. В начале марта у нас были такие же шансы на победу, как и у остальных", - сказал Венгер.

"Но когда вам предстоят последние матчи и мало здоровых игроков, это слишком сложно, это невозможно. 4,5,6 ключевых игроков были вне состава".

"Нужно быть волшебником, чтобы выиграть в такой ситуации Премьер-лигу, если у конкурентов футболисты в порядке".

Достаточно красноречивый пример - противостояние с "Барселоной" - уже в первом тайме первого матча Венгер был вынужден заменить двух ключевых игроков; закончилось все переломом ноги Сеска Фабрегаса.

"Уже в домашнем матче нам пришлось играть с учетом того, что Галлас был не в форме, а Аршавин травмирован".

"При счете 2-2 мы могли даже победить. Но потом Сеск получил травму и выбыл до конца сезона".

Дата: 9 июн 2010
9 июня 2010 22:50     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
ага.. все зависит от настроения. поэтому франция должна брать чм
9 июня 2010 22:59     Xakpam    Посетители    Комментариев: 7
Тока Премер лига начьнётся без фабрегоса на 40 %
9 июня 2010 23:01     КОММУНИСТ    Главные редакторы    Комментариев: 1308
ЧМ серьёзно повлияет... некоторые даже отдохнуть не смогут... Но нам, болельщикам, ещё интререснее))
9 июня 2010 23:06     arch-888    Посетители    Комментариев: 223
голандцы ВИН ЧМ2010
9 июня 2010 23:08     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937
Я тож думаю что повлияет,надеюсь а положительную сторону для АРСА
9 июня 2010 23:33     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
надо выбирать што то одно
9 июня 2010 23:45     milanello    Гости    Комментариев: 0
Зато хоть Сеск отдохнет нормально. В Испании сезон почти на месяц позже начинается)))))
10 июня 2010 00:58     Ruslan-lavrenchuk    Посетители    Комментариев: 2901
КОММУНИСТ,
ага , больше матчей) захватывающих ..
10 июня 2010 13:10     KeKc    Посетители    Комментариев: 738
бля с одной стороны ЧМ ,а с другой АПЛ- dash1
10 июня 2010 14:24     Dokota    Посетители    Комментариев: 1829
а поделать то нечего!
10 июня 2010 15:13     mishka ars    Посетители    Комментариев: 997
венгер всё по делу
10 июня 2010 16:39     kal9n    Посетители    Комментариев: 199
отдыха будет мало.
12 июня 2010 08:18     Kent    Посетители    Комментариев: 753

Да уж,если бы только не травмы!!