» » Кубок Мира: Арсен Венгер оценивает группу B

Кубок Мира: Арсен Венгер оценивает группу B

Официальный журнал "Арсенала" взял интервью у тренера, спросив относительно всех 8 групп, и мысли француза насчёт групп А-D были опубликованы в недавнем выпуске, который уже появился на лавках магазинов и газетных ларьках.

Анализ групп Е-Н будет напечатан в следующем выпуске официального журнала "Арсенала", который должен выйти в свет в четверг, 10 июня.

Мы будем представлять вам краткое описание каждой страны-участницы ЧМ, а также мнение Арсена Венгера о группах А-D на протяжении всей следующей недели. Мы уже рассказали вам о группе A, итак, продолжим наш рассказ. Следующая группа - квартет B.

Аргентина

Тренер: Диего Марадона
Капитан: Хавьер Маскерано
Как попали на ЧМ: 4 место в Южной Америке
Мировой рейтинг: 7 место
Лучшее достижение на ЧМ: победы в 1978, 1986

Южная Корея

Тренер: Хо Джон Му
Капитан: Парк Чжи Сун
Как попали на ЧМ: 1 место во 2-ой азиатской группе
Мировой рейтинг: 47 место
Лучшее достижение на ЧМ: полуфинал в 2002

Нигерия

Тренер: Ларс Лагербек
Капитан: Джозеф Йобо
Как попали на ЧМ: 1 место в Азии 2
Мировой рейтинг: 21 место
Лучшее достижение на ЧМ: 1/8 финала в 1994, 1998.

Тренер: Отто Рехагель
Капитан: Георгиос Карагунис
Как попали на ЧМ: победили Украину в стыковом матче
Мировой рейтинг: 13 место
Лучшее достижение на ЧМ: групповые стадии 1994

Мнение Арсена Венгера:

"Многие люди считают лидером сборной Аргентины Лионеля Месси, но в составе команды Диего Марадоны есть также и Карлос Тевес, и Эстебан Камбьяссо, и Макси Родригес, и Вальтер Самуэль. Все они также играют на высоком уровне".

"Если смотреть только на список игроков аргентинской сборной, то многие сделали бы их фаворитами группы. Вероятно так и есть, вряд ли кто из группы составит конкуренцию сборной Аргентине".

Сборная Нигерии - возрастная команда. Южная Корея хорошо играет только дома, будет ли она играть также и в ЮАР? Вот собственно в чем и вопрос. Греция также выглядит уже достаточно возрастной командой".

"В основном, Аргентина чем-то похожа на Францию, им также повезло с квалификацией на мундиаль, хотя по ходу отборочной группы они испытывали серьёзные проблемы. Аргентинцы сумели пройти тот барьер, несмотря на некоторые плохие результаты Диего Марадоны".

Дата: 4 июн 2010
4 июня 2010 20:22     Dokota    Посетители    Комментариев: 1829
Греция и аргентина походу!
4 июня 2010 21:59     Ruslan-lavrenchuk    Посетители    Комментариев: 2901
незнаю .. мб и с Аргентиной .. Южная Корея . но как Веня сказал они хорошо играют дома .. блин жду недождусь начала ЧМ
4 июня 2010 23:50     bahmet_peace    Гости    Комментариев: 0
Опять пустые слова...да епт...зря читал только(