» » Арсенал" подписал талантливого ирландца

Арсенал" подписал талантливого ирландца

Игрок сборной Ирландии до 17 лет перешёл в лондонский клуб на правах свободного агента после того, как закончился его контракт на "Кэрроу Роуд". Робертс впечатлил во время испытательного срока в концовке прошлого сезона.

Группа талантливых ирландцев в "Арсенале" увеличивается. Конор Хендерсон, Шон Макдермотт, Каллум Уэбб, Бен Глазго и Стивен Смит - все молодые "канониры", регулярно выступавшие за свою сборную на юношеском уровне, и приобретение Робертса продолжает традицию клуба иметь футболистов с эмиральдского острова. Более того, Робертс является одним из лучших футболистов Ирландии своего возраста.

Филип был частью академии "Норвич Сити" на протяжение всего лишь нескольких лет, свою солидную репутацию он заработал во время пребывания в Норфолке. Быстрый, сильный, мощный и способный форвард, который также может играть в центре нападения, благодаря своей универсальности является ключевым звеном любой команды.

Молодой игрок забивал невероятное количество голов за "Норвич" в команде не старше 15 лет, и в прошлом сезоне шагнул в группу постарше, где впечатлил ещё больше. От его устрашающей скорости страдали все команды, в том числе и "Арсенал". Робертс забил "канонирам" на последней минуте матча, принеся "Норвичу" долгожданную победу, после этого продолжая клепать мячи. Будучи родившимся в Англии, он принял решение представлять Ирландию и вскоре был вызван в национальную команду не старше 16 лет.

В конце 2009 года, Фил сыграл в стартовом составе Ирландии против сборной Чехии. Счёт оставался ничейным, 1:1, до того, как он ворвался в штрафную площадь чехов и, показав невероятное стремление, забил гол ударом точно в угол ворот. Прекрасный дебют, который закончился победой родной команды.

Лайам Брэйди вскоре услышал о многообещающем таланте, и спустя некоторое Робертс начал проходить просмотр в "Арсенале" во второй части прошедшего сезона. Дубль в дебютном матче впечатлил многих. Затем он продолжил забивать голы в чемпионате до того, как был приглашён сыграть в Италии на Кубке Феролли. Там Филип сделал очередной дубль против "Ювентуса" в стартовом матче команды, но очень молодые "канониры" не сумели выйти из группы.

Легко заметить игровое сходство Филипа с нападающим "Астон Виллы" Габриэлем Агбонлахором. Робертс прекрасно держит мяч и играет на "втором этаже". Ещё один талантливый форвард в академии "Арсенала".

Дата: 3 июн 2010
Просмотров: 2031
3 июня 2010 21:59     Captain    Посетители    Комментариев: 870
Новый молодой талант!
3 июня 2010 22:03     Dokota    Посетители    Комментариев: 1829
молодой и талантливый как всегда. неплохо
3 июня 2010 22:05     sheff    Посетители    Комментариев: 354
И СНОВА БЕСПЛАТНО hehe
3 июня 2010 22:35     КОММУНИСТ    Главные редакторы    Комментариев: 1308
Если талантлив, то скоро о нём услышим ещё раз))
3 июня 2010 23:12     -=arsa_fan=-    Посетители    Комментариев: 647
sheff,
wink
3 июня 2010 23:18     Kent    Посетители    Комментариев: 753
Новое молодое поступление)))
4 июня 2010 00:10     Rud    Посетители    Комментариев: 897
Молодой, талантливый-это конечно хорошо, но опять мы работаем в нитом направлении. НАМ НУЖЕН ЕЩЕ ОДИН ВЕРМАЛЕН!
4 июня 2010 07:14     Ruslan-lavrenchuk    Посетители    Комментариев: 2901
--- о ... игра Агбонлахора мне нравится , а если он так играет точнее в таком стиле он мне понравится ...
4 июня 2010 07:41     dimantos    Посетители    Комментариев: 379
он НЕПОможет арсу!!надо защита
4 июня 2010 08:11     ABORIGEN    Главные редакторы    Комментариев: 2285
dimantos,его не в основу покупали,а так,на вырост.
4 июня 2010 08:34     canonir    Посетители    Комментариев: 804
Цитата: dimantos
он НЕПОможет арсу!!надо защита

ну так он еще совсем молодой,удачи ему