Личные сообщения

Ваши переписки очистить

Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 18 человек
» » Вермален: "Вся команда помогла мне адаптироваться в Англии"

Вермален: "Вся команда помогла мне адаптироваться в Англии"

Вермален: "Вся команда помогла мне адаптироваться в Англии"

Из-за неудачного выступления сборной Бельгии по футболу в квалификационных играх на Чемпионат мира бельгийцы не примут участия в соревнованиях, а Томас Вермален посвятит значительную часть своего отпуска благотворительным целям.

Свое внимание он решил остановить на Демократической Республике Конго, где лепра остается все еще важной проблемой.

"В течение этой недели я поеду в Бельгию, чтобы решить кое-какие вопросы, а после сделаю очень интересную поездку в Республику Конго. Честно сказать, я очень вдохновлен благотворительностью некогда бельгийского священника отца Дамьена, который отправился на Гавайи, чтобы помочь людям болеющим проказой. В итоге он заразился этой болезнью и умер".

"Недавно меня попросили стать послом, и я с радостью согласился. Теперь я с нетерпением ожидаю поездки туда, и буду помогать несчастным людям столько, сколько смогу", - сказал Томас.

Там у Вермалена будет время подумать о первом проведенном сезоне в английской Премьер-Лиге с "Арсеналом". Несмотря на некоторые разочарования, дебютный сезон для бельгийца стал вполне успешным.

"Слишком просто сказать, но трудно сделать. Если вы хотите учиться на своих ошибках, вы должны проанализировать каждый сыгранный матч и посмотреть, что мы сделали плохо, а что хорошо. Матчи против Манчестер Юнайтед и Челси, в которых мы уступили очки, были не однотипны, в них мы допускали совсем разные ошибки", - сказал защитник сборной Бельгии.

"Мы взрослеем и наш опыт с каждым новым матчем все растет и растет. Я убежден, что у нас есть все шансы на взятие золота в следующем сезоне. Мы должны извлечь уроки из своих "неудачных игр". Мы молоды, безусловно... Но мы не должны использовать слово "молодость" как предлог для оправдания перед болельщиками. У нас было очень много травм ключевых игроков, на протяжении всей кампании Робин, Сеск и Андрей не принимали участие во многих важных матчах".

"Если мы сможем удержать наших первоклассных игроков, я уверен, что-то хорошее обязательно произойдет в следующем сезоне для "канониров". Однако, что касается линии обороны "Арсенала", то должен сказать, у нас есть очень хорошие центральные защитники: Вильям Галлас, Микаэль Сильвестр, Сол Кэмпбелл, Йоханн Джуру и конечно же я. Все эти игроки очень способны, и чтобы далее продолжить выступать в основном составе я должен выкладываться на все сто", - сказал молодой "канонир".

Совместно с Галласом Томас демонстрировал выдающийся футбол в защите.

"Казалось, придется достаточно много работать, - сказал Вермален ,- но оказалось это не так. Уильям - действительно первоклассный футболист, ведущий защитник и хороший партнер по центру защиты, с ним очень легко играть. Я думаю, что на протяжении всего сезона у нас с ним получалась хорошая связка", - сказал бельгиец.

Вермален признался, что "Арсенал" превысил его личные ожидания от первого своего сезона в качестве футболиста "канониров", в частности, относительно количества матчей, в которых он сыграл.

"Я действительно не ожидал, что я сыграю столько матчей, сколько сыграл в этом сезоне. Вся команда помогла мне адаптироваться в этой лиге. Ведь я пришел с голландской лиги, возможно самой жестокой лиги в мире".

"По началу, каждая игра для меня была очень тяжкой. Должен признать, что в Англии очень тяжело играть - интенсивность может быть невероятной. Но знаете, это очень приятно играть на таком уровне здесь", - сказал Вермален.

Дата: 26 мая 2010
Просмотров: 1367
26 мая 2010 09:47     ManUre    Посетители    Комментариев: 122  
Вот к кому на самом деле никаких вопросов,так это к Вермалену...
Трансфер на 10 из 10!
Великолепный защ.:возраст+супер адаптация+игра в защите отличная+подключение к атакам - всё при нем...
26 мая 2010 09:51     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820  
адаптация произошла крайне успешно и это радует! насчет жестокости голландской Эрдивизие, так это да, там мясцо было бы Арсеналу полное... травм было бы в 2-3 раза больше
26 мая 2010 09:54     mishka ars    Посетители    Комментариев: 997  
clap вермалену
26 мая 2010 13:54     vlad_bobovich    Gooner    Комментариев: 899  
mishka ars,
поддерживаю clap
26 мая 2010 14:34     Dokota    Посетители    Комментариев: 1829  
вот с каждым матчем отрабатывает на все 120%!!!!!!!!
Верминатор - мужык!!
26 мая 2010 15:28     Rud    Посетители    Комментариев: 897  
Молоток
26 мая 2010 17:15     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039  
хорощий защитник
26 мая 2010 17:22     Skrid    Посетители    Комментариев: 647  
Просто СУПЕР защитник!
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы можете зарегистрироваться с помощью одной из социальных сетей.

Последние видео