Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 33 человек
» » Чемпионат Европы для 17-летних: Афоб снова блистает

Чемпионат Европы для 17-летних: Афоб снова блистает

Сборная Англии для лиц не старше 17 лет успешно прошла групповую стадию, одержав победы во всех трёх матчах. "Канонир" Беник Афоб - один из самых заметных игроков нынешнего чемпионата.

Беник Афоб
Сборная Греции до 17 лет-Сборная Англии до 17 лет 0:1
Чемпионат Европы для 17-летних, 21 мая

Беник Афоб был одним из самых заметных лиц в матче, в котором сборная Англии гарантировала себе место в полуфинале турнира, одержав победу над Грецией со счётом 1:0 в прошлую пятницу. Однако, Чукс Анеке вернулся домой и больше не сыграет на чемпионате. Единственный гол сборной Англии случился на 35 минуте, когда Росс Баркли замкнул головой подачу Люка Гарбутта с фланга.

Беник Афоб
Сборная Турции до 17 лет-Сборная Англии до 17 лет 1:2
Чемпионат Европы для 17-летних, 24 мая

"Канонир" сыграл все 80 минут и заработал решающий пенальти в матче, в котором Англия одержала свою третью победу в трёх матчах нынешнего Чемпионата Европы для 17-летних.

Нападающего "Арсенала" сбили в первый раз в штрафной площади соперника на 17 минуте (таких по ходу матча было три), но арбитр не назначил очевидный пенальти. Спустя 13 минут Окан Дериджи вывел Турцию вперёд. Но Сайдо Бераино достаточно быстро сравнял счёт незадолго до перерыва.

Вскоре после начала второго тайма Афоб нанёс впечатляющий удар по воротам турок, но голкипер Мухаммед Уйсал спас свою команду. На 61 минуте турецкий голкипер сбил англичанина, был назначен пенальти, который реализовал Роберт Холл, тем самым, принеся победу родоначальникам футбола.

Афоб мог и должен был забивать заслуженный гол в концовке матча, но его удар головой последовал мимо ворот. В четверг вечером в полуфинале Англия сыграет с Францией.

*Встречи Чемпионата Европы для 17 летних длятся по 80 минут.

Дата: 25 мая 2010