» » Кэмпбелл: "Горжусь своим возвращением"

Кэмпбелл: "Горжусь своим возвращением"

Жизнь - лучший драматург; история Сола Кэмпбелла явно заслужила экранизации. Начало этого сезона никак не могло стать сценарием для голливудского фильма: в июле Кэмпбелл покинул "Портсмут" и перешел в "Ноттс Каунти", а выступление за свой новый клуб прекратил уже после первого матча.

Казалось, карьера в высшем футболе близится к завершению; тем не менее, в январе Сол вернулся в "Арсенал", где пережил вторую молодость. Ветеран не ограничился набором формы - подписав краткосрочный контракт, он вернулся в Премьер-лигу.

35-летний футболист, ставший лучшим игроком апреля, сейчас обсуждает условия нового контракта. Несмотря на то, что возвращение Сола не увенчалось трофеем, сезон 2009/10 займет достойное место в его будущих мемуарах.

"Да, у меня действительно есть много поводов для гордости, особенно потому, что этот сезон не стал для меня ровной дорогой", - сказал Кэмпбелл в интервью Arsenal.com.

"Я должен был понять, что мне нужно начать все сначала, и впереди у меня - взлеты и падения. Было всякое, особенно в начале сезона, и каждый ждал от меня своего. Возможно, по этим событиям можно было снять фильм".

Редкая статья не описывала возвращение Сола как "шокирующее" и "сенсационное". Но точка еще не поставлена. Кэмпбелл дебютировал в Премьер-лиге в декабре 1992 года, но ему все еще есть, что показать.

"В футболе у вас всегда будут взлеты и падения, как и в жизни", - говорит Сол.

"Вы играете сезон за сезоном, некоторые становятся невероятными, а в отдельных - не получается ничего, чтобы вы не делали. Но я всегда знал, что у меня есть желание и жажда победы, и это не куда не уйдет".

"Когда вы играете долгое время, желание становится не таким сильным, но в жизни всегда может произойти событие, которое заставляет вас встряхнуться и начать все заново. Что-то подобное произошло и со мной, и это никогда не денется. Это может таиться где-то глубоко внутри, но иногда происходит что-то, что может вас зажечь".

"Факторов несколько. Для меня этим фактором стало отсутствие возможности играть в футбол в течение полугода, и это дало мне возможность подумать о футболе, разбудило мой голод и дало злость, а также позволило понять свое место в жизни, и понять, как я люблю футбол, и как глубоко он в моем сердце".

"Время вне футбола также дало мне возможность побыть с семьей и расслабиться, моя выносливость восстановилась, я буквально "перезарядил батареи". Теперь я чувствую это, и я не так устаю. да, я сыграл не так много матчей, но моя выносливость со мной и позволяет мне идти дальше".

"В моей ситуации многое сошлось. Я вернулся в "Арсенал", чтобы поддерживать форму, но даже мечтать не мог о возвращении. Я даже не думал об этом, и просто хотел держать себя в форме".

Дата: 21 мая 2010
21 мая 2010 14:43     Rud    Посетители    Комментариев: 897
Одним словом - профессионал
21 мая 2010 14:52     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
пусть радуется постарался
21 мая 2010 15:31     vlad_bobovich    Gooner    Комментариев: 899
я тож тобой горжусь
21 мая 2010 15:57     Ruslan-lavrenchuk    Посетители    Комментариев: 2901
--- это не может не радывать ..
21 мая 2010 16:46     KeKc    Посетители    Комментариев: 738
Кэмпбелл дебютировал в Премьер-лиге в декабре 1992 года, но ему все еще есть, что показать.Точка еще не поставлена.
21 мая 2010 17:59     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
Действительно, Кэмпбелл многого достиг, но кто знает, на что он способен еще?

узнаем в следующем сезоне)
21 мая 2010 20:17     Kent    Посетители    Комментариев: 753
Да Сол здорово влился в команду,и очень помог во время травм основных защитников!!!!
21 мая 2010 20:18     Dokota    Посетители    Комментариев: 1829