» » Бартли: "В аренде получил много опыта"

Бартли: "В аренде получил много опыта"

Кайл Бартли считает, что в этом сезоне, выступая за "Шеффилд Юнайтед" на правах аренды, набрался бесценного опыта.

Молодой защитник провел 13 матчей в Чемпионшипе, и удостоился похвалы тренера и товарищей по команде. После окончания срока аренды Кайл вернулся в "Арсенал" и дал эксклюзивное интервью официальному сайту.

"Я получил большой опыт, отыграл достаточно много матчей, и этот опыт был особенно важен", - говорит Бартли.

"У меня были взлеты и падения, но все это стало отличным опытом".

"Я многому научился в "Шеффилд Юнайтед". Я играл с отличными игроками против серьезных оппонентов на глазах большого количества болельщиков".

"У "Шеффилд Юнайтед" отличные болельщики, и каждый раз на меня смотрело более 25 тысяч человек. Когда мы играли против "Ньюкасла", на "Сент Джеймс Парк" присутствовало более 50 тысяч фанатов. Для меня это - отличный опыт".

Кроме того, Кайлу посчастливилось сыграть в одном из самых принципиальных дерби английского футбола - "стальном" дерби Шеффилда. Этот матч стал особенным еще и потому, что "Шеффилд Уэнсдэй" боролся за выживание.

"Это также был отличный опыт", - говорит Бартли.
"Я вышел на замену и сыграл в действительно напряженном матче с отличной атмосферой".

"Шеффилд Уэнсдэй" боролся за выживание, и этот опыт стал для меня чем-то новым, так как некоторые игроки бились за свои карьеры и будущий заработок".

Но удача не всегда сопутствовала молодому защитнику. Пищевое отравление в марте этого года не позволило ему сыграть против клуба "Куинс Парк Рэйнджерс" и Джэя Симпсона. После этого матча (1-1), его команда обыграла будущего финалиста плэй-офф "Блэкпул" со счетом 3-0. Бартли был вынужден остаться на скамейке запасных и ждать своего шанса, восстанавливая форму.

"Когда я вернулся, то не чувствовал себя на 100 процентов готовым, и в то время я не слишком хорошо играл в команде".

"Тренер объяснил, что не может меня вернуть в состав, так как это было бы нечестно по отношению к тем футболистам, которые хорошо играли".

"Я согласился с этим, и в дальнейшем мне представился еще один шанс, после чего я остался в составе".

"Когда я вернулся в состав, то отыграл подряд 7 очень неплохих матчей".

"Считается, что 18-летний защитник должен чередовать матчи, так как не может играть каждую неделю. Но это стало очередным этапом моего пути".

Дата: 20 мая 2010
20 мая 2010 21:23     dima14    Посетители    Комментариев: 179
подростай
20 мая 2010 21:32     mishka ars    Посетители    Комментариев: 997
молодец!!! 10
20 мая 2010 21:36     Ruslan-lavrenchuk    Посетители    Комментариев: 2901
--- чего он не может играть каждую неделю ?
20 мая 2010 21:39     belarussian-gunner    Главные редакторы    Комментариев: 564
На банке в след сезоне скорее всего его увидим
20 мая 2010 21:44     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
молодца
21 мая 2010 07:58     vlad_bobovich    Gooner    Комментариев: 899
Цитата: Ruslan-lavrenchuk
--- чего он не может играть каждую неделю ?

может ещё как может
21 мая 2010 10:55     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
согласен.. надо набираться опыта
21 мая 2010 18:16     mark_united    Посетители    Комментариев: 192
А скок ему лет?
21 мая 2010 20:13     Kent    Посетители    Комментариев: 753
Набирайся опыта, и пробивайся в основу!!!
21 мая 2010 20:16     Dokota    Посетители    Комментариев: 1829
ещё один неплохой игруля!