» » Венгер: "В игре против "Барселоны" у нас было два препятствия"

Венгер: "В игре против "Барселоны" у нас было два препятствия"

Француз считает, что его команда довольна-таки хорошо выступила в европейском турнире, показав пусть и не лучший, но хороший результат. Однако Венгер полагает, что можно было и обойти "Барселону", чего его команде в четвертьфинале не удалось.

Также тренер "канониров" считает, что царящая на данный момент "Барселона" была на пике своего развития, демонстрируя блестящую игру на "Эмирэйтс", чего нельзя сказать о "Арсенале", которого оковали множество травм. Но все-таки лондонский клуб сумел отыграться, проигрывая 2:0, тем самым, сведя матч вничью.

"Я считаю, что в целом мы выглядели очень неплохо и достойно провели групповой этап, а затем игру и с "Порту" в домашнем матче. Это была очень убедительный домашний матч, в котором мы одержали разгромную победу", - сказал Венгер.

"В игре против "Барселоны" у нас было два препятствия, не давшие нам обыграть испанский клуб. Первое - у нас было очень много травмированных ключевых игроков. Второе - мы поймали "каталонцев" на пике своего развития. Дома мы показали хорошую игру, сумев отыграться в два мяча. В гостях нам просто-напросто не повезло".

Несмотря на то, что "Арсенал" все-таки сумел уйти от проигрыша в первом матче, менеджер считает, что в домашней игре защита выглядела не очень убедительно, позволив забить соперникам первые два гола.

"В первые 25 минут мы могли бы сразу поднять белый флаг и сдаться. Но потом мы сумели обрести шанс, снизив прессинг "Барселоны". Нападение у нас было достаточно неплохое, что нельзя сказать о защите, которая позволяла сопернику достаточно многое".

В полуфинале миланский "Интер" показал, как "Барселона" снизила темп и сильно устала после матча с "Арсеналом", не выглядя очень убедительно. Теперь миланцы в финале сразятся с "Баварией", где босс "канониров" считает, что у Жозе Моуринью больше шансов.

"Среди всех команд, "Интер" имеет оборонительные преимущества, т.к. блестяще играет в обороне. Матч с мюнхенцами будет очень напряженным, это точно".

Дата: 14 мая 2010
14 мая 2010 18:04     belarussian-gunner    Главные редакторы    Комментариев: 564
Да, уж, жаль не прошли барсу
14 мая 2010 18:04     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
мы поймали "каталонцев" на пике своего развития

вот именно нам они попались такие... закон подлости на высоте...
14 мая 2010 18:29     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
травмы помешали
14 мая 2010 19:08     Царь    Посетители    Комментариев: 35
отговорки.....барса весь чемпионат лидировала и всю лигу чемпионов играла хорошо.... отличие только в том что Интеру по силам пройти барсу а Арсеналу нет
14 мая 2010 19:24     Rud    Посетители    Комментариев: 897
Жалко!
14 мая 2010 20:32     Ruslan-lavrenchuk    Посетители    Комментариев: 2901
ой хватит это ... травмы .. барса на пике форме .. забыли !!!
травмы = компенсация игроков запаса *( полноценных )
пик формы = нам нужно было играть лучше .. а ни позволять делать всё что можно
14 мая 2010 22:19     Fabri23    Посетители    Комментариев: 667
во втором матче в чистую проиграли, хотя состав был экспериментальный..
15 мая 2010 19:37     Oleguk    Посетители    Комментариев: 326
нам просто с жеребьевкой не повезло
16 мая 2010 10:35     Dokota    Посетители    Комментариев: 1829
Oleguk,
некоторые скажут, что нам повезло в груповой стадии и мы нахаляву вышли!
так что рано или поздно попадается сильный соперник!
ты хотел чтобы нам лошки попались?
18 мая 2010 15:12     Kent    Посетители    Комментариев: 753
Dokota,
Согласен,когда-то да должен попастся на сильную команду!!
1 июня 2010 14:14     GuD_arsenal    Посетители    Комментариев: 28
да жаль барсу мы не прошли но в следующем сезоня мы будем лудшыми!