» » Газидис: "GPS слежение может облегчить ситуацию с травмами"

Газидис: "GPS слежение может облегчить ситуацию с травмами"

Иван Газидис полагает, что новейшая система GPS слежения в состоянии облегчить "Арсеналу" ситуацию с травмами в ближайшие годы.

Арсену Венгеру на протяжении всей кампании 2009-2010 приходилось иметь множество отсутствующих в команде, даже бывало такое, когда сразу 12 футболистов не могло принять участия в конкретных матчах. Невозможно определить, насколько сильно это повлияло на борьбе "Арсенала" за чемпионство, но это точно не помогло.

Тем не менее, сейчас медицинская команда "Арсенала" представила новую технологию, которая предназначена для мониторинга степени усталости каждого из "канониров". На этой неделе во время встречи с фанатами клуба, Газидис объяснил, как GPS слежение может помочь.

"Если есть вещи, с помощью которых мы можем предотвратить травмы, то мы их раздобудем", - сказал исполнительный директор. "Например, в этом году мы в первый раз представили систему GPS. Она работает благодаря спутникам, которые следят за движениями каждого игрока на тренировочных полях".

"Это даёт нам достаточно много информации. GPS слежение не только показывает, сколько метров пробегают игроки, насколько быстро они бегают и какие уровни активности имеют на тренировках. Это также измеряет вещь под названием "груз" - в буквальном смысле измерение нагрузки, количество касаний ног футболиста земли во время бега на тренировках".

"Можно увидеть, имеет ли игрок риск получить травму в последующем матче, посмотрев на две вещи: первое - это снижение его работоспособности на тренировках, второе - его "груз" повышается. Другими словами, его ступня во время бега дольше остаётся на газоне.Когда чувствуешь себя хорошо и активно, то больше отдыхаешь на носках. Когда нет - то на пятках. Это помогает предугадать, когда игроки находятся в опасной ситуации".

"К сожалению, чтобы получить максимальную пользу из всего этого и полностью понять, нужно иметь продолжительные записи каждого отдельного игрока, для этого нужно время, потому что каждый футболист отличается от других".

"Маловероятно, что мы увидим настоящие плоды до второй половины следующего года. Но с помощью такого типа вложений - как и других - мы пытаемся прогрессировать и принимать лучшие решения, со всем уважением к нашему менеджменту, который занимается всеми этими травмами".

Дата: 13 мая 2010
13 мая 2010 23:02     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
вот это хорошо
13 мая 2010 23:10     andrei4ik    Администраторы    Комментариев: 672
вот до чего наш медперсонал додумался... красавцы!
13 мая 2010 23:10     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
веселуха
13 мая 2010 23:23     SHKROT    Посетители    Комментариев: 30
бред..Оо врядле Венгер не будет выпускать игрока на поле изза какогото "груза"
13 мая 2010 23:53     YTEHOK    Посетители    Комментариев: 101
Цитата: SHKROT
бред..Оо врядле Венгер не будет выпускать игрока на поле изза какогото "груза"

Почему бред? Скажем 3 игры в неделю...игрок устал, но есть адекватная замена, почему не провести ротацию...или выпустить других игроков вместо уставших лидеров, если команда уверенно выигрывает?
14 мая 2010 00:09     Rud    Посетители    Комментариев: 897
Правильно! С этим надо что то делать!
14 мая 2010 13:31     Dokota    Посетители    Комментариев: 1829

оно офигенно повлияло!!!!
14 мая 2010 16:43     Ruslan-lavrenchuk    Посетители    Комментариев: 2901
революция =) я за