Личные сообщения

Ваши переписки очистить

Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 18 человек
» » Томас Вермален: «Я ни капли не жалею о переходе в «Арсенал»

Томас Вермален: «Я ни капли не жалею о переходе в «Арсенал»

Томас Вермален: «Я ни капли не жалею о переходе в «Арсенал»

Томас Вермален родился 14 ноября 1985 года в Капеллене.

Но, будучи ребёнком, он жил в Стаброке вместе со своей семьёй; этот городок всегда был в тени Антверпена, "столицы" Фландрии.

Антверпен - одна из крупнейших гаваней Европы. Если взглянуть со Стаброка в сторону Антверпена, то можно увидеть гигантские гаваньские сооружения и фабрики, которые составляют основное место работы для большинства жителей провинции.

Он начал свою футбольную карьеру в "Жерминале" из города Экерен, который находится рядом со Стаброком и, который граничит с соседним Антверпеном. "Жерминаль" затем переехал в Беерсхот и команда, за которую играл Томас, стала называться "Жерминаль Беерсхот Антверпен". После этого Вермален перешёл в "Аякс" и, после краткосрочной аренды в голландском клубе "РКС", он дебютировал за первую команду "Аякса". Впоследствии, он стал капитаном клуба, откуда летом 2009 года перебрался в "Арсенал".

После этого остальная история, большинству из нас, известна. Скепсис многих фанатов, будто ростом Вермален слишком низок для нас, превратился в восхищение после все пары недель его выступлений. Да, его рост всего 181 см, но природная прыгучесть, его отношение к делу, и забивные навыки, заставили всех критиков замолчать. За свой убийственный взгляд и голевые успехи, он, вскоре, получил знаменитое прозвище - "Верминатор".

"Когда вы были ребёнком, был ли для вас футбол утром, днём и вечером, с момента ваших первых шагов, или вы участвовали и в других видах спорта в детстве?"

"Должен признать, в основном был футбол. Раньше я играл со своим братом и племянником. Но в детстве мне также нравился настольный теннис".

"Были ли вы одним из тех ребят, которые после каждого учебного дня откидывали свои портфель и в сторону и бежали сыграть в мяч?"

"Нет, серьёзно нет, потому что для меня школа была также очень важна".

"Согласно официальным данным, в детстве вашим первым клубом был "Жерминаль" из Экерена. Является ли это правдой? Вы никогда не играли за местную команду в Стаброке?"

"Нет, я никогда не играл за местную команду в Стаброке, "Жерминаль" из Экерена был моим первым клубом".

(Примечание: В те дни "Жерминаль" из Экерена был командой первого дивизиона. "Стаброк" - командой из низших футбольных дивизионов в антверпенском крае.)

"На какой позиции вы начинали играть в молодости?

"И в молодёжных командах, и в дальнейшем я всегда выступал на позиции защитника".

Сколько лет вам было, когда вы впервые задумались о профессиональной карьере?

"Первый раз, когда я подумал, что у меня есть шанс стать профессиональным футболистом, был когда "Аякс" постучался в мою дверь. До сего момента я никогда не задумывался об этом, просто наслаждался своим футболом.

"Когда "Жерминаль" из Экерена воссоединился с "Беерсхотом", вы также играли в молодёжной команде "Жерминаль Беерсхот Антверпен". Что вы действительно думали об этом (воссоединении) тогда?"

"С этим у меня не было проблем. Я просто хотел играть в футбол, и тогда мне было без разницы, какое название имелось у команды".

"Есть ли определённые тренеры, от которых вы многому научились и, о которых у вас сохранились хорошие воспоминания в молодости?"

"Я многому обязан своему дяде. Он был очень важен в начале моей карьеры. И если бы я должен был выбрать молодёжного тренера, то назвал бы Дани Вейта".

(Примечание: Дани Вейт - бывший футболист первого дивизиона, который сыграл 12 матчей за национальную сборную Бельгии. Он был нападающим и более 10 лет выступал в высшем дивизионе Бельгии. После окончания своей карьеры, он стал тренером и однажды приметил Томаса Вермалена, позже часто хваля его)

"Сколько вам было лет, когда вы переходили в "Аякс"? Какова была ваша и родительская реакция, когда вас позвали в "Аякс" в таком возрасте?"

Томас Вермален: «Я ни капли не жалею о переходе в «Арсенал»


"Тогда мне было 15 и я хотел покинуть дом незамедлительно. Мне действительно понравилась эта идея, я был очень счастлив. Мои родители испытывали такие же радостные чувства, хотя поначалу они несколько сомневались. Они были немного более взволнованны, чем я. Соответственно, и более осторожными, но я считаю это нормальным явлением".

"Где вы жили в Амстердаме поначалу? Жили ли вы в доме определённой приёмной семье, которые заботились о вас, или вам пришлось делать всё самому с самого начала?"

"Я жил с приёмной семьёй, в "Аяксе" всё было организовано очень хорошо".

"Как вас приняли в "Аяксе", в самом начале? Кинули ли они вас в озеро, чтобы посмотреть, в состоянии ли вы плавать?"

"Приняли меня в "Аяксе" очень хорошо. Они мне помогали во всём. Они позаботились о школе, о приёмной семье. Они организовывали транспорт от моего дома до тренировочной базы. Они сделали всё, что мне было нужно. Я очень благодарен за это".

"Насколько быстро вы превратились из антверпенца в амстердамца?"

"Я всегда остаюсь антверпенцем. Я остаюсь им с самого начала. Но должен признать, я перенял некоторые вещи, живя в Амстердаме. Однако это очевидно, ведь я прожил здесь столько лет".

"Ваша карьера по-настоящему началась, когда вы были в "Аяксе" и перешли в аренду в "РКС". Было ли это вашим личным выбором, или решение принимал "Аякс"? Как вам было в "РКС" и что вы думаете о том периоде сейчас?"

"Перейти в "РКС" было моим решением. И всё прошло хорошо. Я просто хотел играть больше, и я играл там больше, чем мог в "Аяксе" на тот момент. В тот год я научился многому, это был очень хороший выбор".

"Вернёмся к "Аяксу", ведь именно там стартовала ваша настоящая карьера. Какому тренеру "Аякса" вы больше всего благодарны?"

"Куман был тренером, который предоставил мне шанс впервые сыграть за "Аякс", я много обязан ему. Но самым важным для меня тренером был Данни Блинд. Он дал мне полную уверенность и поддерживал меня, говоря, что я стану тем игроком, которым являюсь на данный момент".

(Примечание: Данни Блинд - бывший защитник "Аякса" и национальной сборной Голландии - один из самых популярных игроков клуба за последние 20 лет. Блинд также был тренером "Аякса", в те годы, когда Томас играл за амстердамскую команду)

"Аякс" выиграл несколько соревнований. О котором у вас остались лучшие воспоминания?"

"Победы в кубке Голландии над "АЗ" и "ПСВ" являются самыми запоминающимися вещами, конечно же. Это именно те моменты, к которым можно возращаться и возращаться".

"Вы были назначены капитаном "Аякса" в раннем возрасте, будучи иностранцем. Что вы думали? Были ли вы шокированы, что тренер выбрал вас?"

Томас Вермален: «Я ни капли не жалею о переходе в «Арсенал»


"Для меня, это была большая честь стать капитаном такой команды, как "Аякс". Но, по правде говоря, для меня это не стало полнейшим сюрпризом. Я чувствовал, что тренер полностью верит в меня, и из-за этого назначение капитаном было делом времени".

"После того, как вы стали капитаном, вы подумывали об уходе из Аякса?"

"Честно сказать, в мыслях такого не было. Когда я был капитаном и играл за Аякс, то переходить в другую команду даже и не планировал".

"Были ли другие команды, которые интересовались вами?

"Скорей всего были, но я был мало заинтересован в этом".

"Когда Вы узнали о том, что "Арсенал" следит за вами?"

"Узнал после последней своей игры голландского чемпионата против "Твенте". До этого слышать об этом мне не приходилось".

"О чем вы подумали, после того, как узнали что "Арсенал" хочет заполучить Вас? Недоверие, гордость или же вы отнеслись к этому спокойно?

"Я действительно был очень счастлив этому. Вы только представьте себе: "Арсенал" - один из самых сильных клубов мира хочет, что бы я выступал за него. Должен признаться, это был один из самых счастливых моментов в моей жизни.

"Расскажите нам, пожалуйста, о телефонном разговоре с Венгером во время вашего отпуска".

"На самом деле это был довольно-таки короткий разговор. Я был в отпуске со своей подругой, и когда мой мобильный телефон внезапно зазвонил, я не смог понять от кого этот звонок, ведь номер мне был не известен. Какого же было мое удивление, когда я услышал голос Арсена Венгера, предложившего мне вступить в ряды Арсенала. Я без колебаний согласился, о чем ни капли не жалею".

"На что вы надеялись, когда вступили в ряды "Арсенала"? Решили сразу же побороться за место в основном составе? Или же вы вначале решили не вылазить из кожи вон, а показать тренеру на что способны?

Томас Вермален: «Я ни капли не жалею о переходе в «Арсенал»


"Я просто перешел в Арсенал, без каких-либо надежд и ожиданий. Просто хотел играть в свой футбол.

"Как прошел Ваш первый день в "Арсенале"? Вас познакомили с другими игроками клуба и тренерским штабом?"

"Первый день моего пребывания в клубе выдался очень спокойным. Мне пришлось выполнить очень много тестов, только после чего, меня представили другим игрокам".

"Какого ваше первое впечатление об Арсене Венгере?"

"Он показался мне спокойным и дружелюбным человеком".

"Были ли какие-нибудь ритуалы, которые вы должны были пройти?"

"Все было не так плохо. Я должен был исполнить песню и дать краткую речь, и не более того".

"Кто больше всего помог вам войти в коллектив и обрести себя?"

"По правде сказать, все были очень приветливы и дружелюбны и все мне помогали. Это было очень мило с их стороны".

"Хочется задать вам вопрос, который волнует многих фанатов "Арсенала", конечно же о тренере. Как он выглядит в повседневной жизни?"

"Попробую уложиться в два слова: спокойно и разумно".

"Как часто участвует в тренировках Арсен Венгер, или же он не пропускает ни одной? Помогает ли он советами?"

"Он очень часто проводит время с нами. Венгер из тех тренеров, которые находятся рядом с игроками, и участвуют в том, что они делают. Я очень счастлив, что нас тренирует именно он".

"И опять же вопрос о Венгере: как часто он беседует с игроками? Я имею в виду, указывает ли он на ваши ошибки?"

"Да, Венгер из тех, кто часто говорит с игроками. Как лично, так и коллективно".

"Как проходит "рабочий день" в Арсенале? Сколько времени вы проводите на "работе"?"

"Когда у нас напряженный график, мы можем придти домой и поздно вечером, но обычно мы возвращаемся домой в 4 часа дня".

"Как проходит день, на который запланирован матч, когда вы играете дома? Когда и где вы собираетесь? Правда ли это, что в день игры вам запрещается ездить на своем автомобиле до стадиона?"

"Все верно. За день до игры, мы собираемся в гостинице, а после едем на стадион с тренером".


"Кто для вас является лучшим партнером по команде. С кем вы понимается друг друга с полуслова?"

"Все игроки хорошие товарищи по команде. Мы с ребятами почти одного возраста, поэтому найти общий язык нам не трудно".

"Некоторые иностранные игроки до сих пор имеют небольшие трудности с английским языком. Между собой, вы говорите по-английски или иногда пользуетесь французским? На каком языке вы общаетесь с Галласом на поле".

"Обычно мы все говорим по-английски, и я с Галласом в том числе".

"Каким Вы видите свое будущие? Связанно ли оно с Арсеналом или вы хотели бы также выступать за какой-то другой великий клуб?"

"Арсенал" - лучший клуб в мире! И сейчас говорить о моем возможном будущем в другом клубе не имеет никакого смысла".

Томас Вермален: «Я ни капли не жалею о переходе в «Арсенал»


"В каком районе Вы живете в Лондоне? Вы живете в квартире или же в личном доме?"

"Я живу в Хэмпстеде и позднее там куплю коттедж.

(Примечание: Хэмпстед – район на северо-западе Лондона, знаменитый своими дорогими особняками и роскошными парками)

"Нравится ли вам жизнь в Лондоне? Нравится ли она вашей девушке?"

"Нам очень сильно нравится жить в Лондоне. Мы быстро адаптировались к жизни в большом городе. Но Амстердам, конечно, тоже не маленький город. Считаю, Лондон, очень красивым местом".

Дата: 6 мая 2010
Просмотров: 2789
6 мая 2010 13:54     КОММУНИСТ    Главные редакторы    Комментариев: 1308  
просьба: всем почитать интервью полностью))

ТВ лучший защитник в мире!!!!
6 мая 2010 13:59     vlad_bobovich    Gooner    Комментариев: 899  
Цитата: КОММУНИСТ
ТВ лучший защитник в мире!!!!

угу

Спасибо
6 мая 2010 14:19     TwisteR    Администраторы    Комментариев: 952  
"Каким Вы видите свое будущие? Связанно ли оно с Арсеналом или вы хотели бы также выступать за какой-то другой великий клуб?"

"Арсенал" - лучший клуб в мире! И сейчас говорить о моем возможном будущем в другом клубе не имеет никакого смысла".

Мужик просто мужик, защитник Года и открытие года точно твое!
Очень рад что он в наших рядах и носит пушку на груди, спасибо Венгеру за него...

ЗЫ: жду когда мне Венгер позвонит)
6 мая 2010 14:51     Жинь9k    Посетители    Комментариев: 25  
Cпасибо,простой парень! ball2
6 мая 2010 14:57     kirill10    Главные редакторы    Комментариев: 221  
Я думаю никто неожидал что Томас так откроется и заиграет в Арсенала...
И все наверника прокленали за то что к нам перешёл неопытний, нигде не засвеченый защитник...Все ожидали появление громких имён(а тут вот как вышло мало денег заплатила за такого игрока что сейчас он стоит в 2 а может и в 3 раза больше чем его купили в Арсенала)
Всё же палитика Венгера работает находит закрытых талантов...и они открываются за 1 год или 2..... Так как Вермален
6 мая 2010 14:58     Dokota    Посетители    Комментариев: 1829  
защитник высшего класса
6 мая 2010 15:00     Smile    Посетители    Комментариев: 698  
"На самом деле это был довольно-таки короткий разговор. Я был в отпуске со своей подругой, и когда мой мобильный телефон внезапно зазвонил, я не смог понять от кого этот звонок, ведь номер мне был не известен. Какого же было мое удивление, когда я услышал голос Арсена Венгера, предложившего мне вступить в ряды Арсенала. Я без колебаний согласился, о чем ни капли не жалею".

Мне бы так кто на мобилу позвонил))))
ОЧень интерестно, я 1ый раз читаю такое большое интервью Томаса, сэнкс ;)
6 мая 2010 15:08     kanonir10    Гости    Комментариев: 0  
Smile,
Ага...пусть мне так Арсен позвонит и предложит в Арс перейти =))
А так интервью классное =))Томас удачи те в будущем и всегда играть только за Арсенал!
6 мая 2010 15:17     ABORIGEN    Главные редакторы    Комментариев: 2285  
большое интервью,но читается быстро.

Цитата: TwisteR
ЗЫ: жду когда мне Венгер позвонит)
laughing
6 мая 2010 15:21     Rio Sta    Посетители    Комментариев: 483  
на мой взгляд один из лучших защитников в АПЛ в этом сезоне!
спасибо
6 мая 2010 15:31     Leon    Посетители    Комментариев: 326  
Реально мужык!!!!
6 мая 2010 16:29     Gunner    Посетители    Комментариев: 63  
У Томаса фамилия Фермален, он бельгиец, а в Бельгии говорят на немецком и на французком.По немецкибуква "V" читается как "Ф".Так что люди, пишите правильно!
6 мая 2010 16:34     Lord-_-    Gooner    Комментариев: 1524  
Благодарю, очень интересно
6 мая 2010 16:43     КОММУНИСТ    Главные редакторы    Комментариев: 1308  
Gunner,
Фермален некрасиво звучит... мне не нравится..
6 мая 2010 16:59     Ruslan-lavrenchuk    Посетители    Комментариев: 2901  
kirill10 ,
10
6 мая 2010 17:19     belarussian-gunner    Главные редакторы    Комментариев: 564  
Вермален - лучший! ball2
6 мая 2010 17:30     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039  
вермалин молодца
6 мая 2010 17:45     dima14    Посетители    Комментариев: 179  
это открытие сезона
6 мая 2010 18:03     Skrid    Посетители    Комментариев: 647  
интересное интервью... безусловно он один из лучших защитников в мире
6 мая 2010 18:18     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820  
Цитата: Gunner
У Томаса фамилия Фермален, он бельгиец, а в Бельгии говорят на немецком и на французком.По немецкибуква "V" читается как "Ф".Так что люди, пишите правильно!


думай, что говоришь! читается, но не пишется! заметь!
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы можете зарегистрироваться с помощью одной из социальных сетей.

Последние видео