» » Венгер: "Благодаря этой победе мы ещё в гонке"

Венгер: "Благодаря этой победе мы ещё в гонке"

О важной победе:

"Благодаря ей мы ещё в гонке. Было важно забыть о "Барселоне" на день и сосредоточиться на сегодняшней игре, и это было непросто. Но нам это удалось. По-моему, мы хорошо настроились. Мы играли немного устало, но продолжали атаковать и не допустили ошибку в обороне. В итоге мы добились заслуженной победы над упрямым соперником, у которого отличный вратарь".

О голах на последних минутах:

"Я связываю их с нашей психологической стойкостью, нашей сплочённостью и целеустремлённостью игроков, выходящих на замену. Все работают на одно. Также, в большинстве случаев, мы пользуемся своим превосходством в технике".

Об игре против 10 футболистов:

"Со стороны казалось, что играть стало ещё труднее, потому что все футболисты соперника отошли к своей штрафной. Около наших ворот угрозы не намечалось, но создавать моменты тоже стало сложно".

Что значила бы ничья в этом матче:

"Конец. Пять очков отставания от "Челси" за пять матчей до конца чемпионата - можно забыть о титуле. Но с тремя очками задача выполнима, потому что у них тоже непростой календарь".

О вкладе Бентнера:

"Бентнер готов принимать критику. Он правильно относится к ней, это сильное качество. Он прогрессирует, что неудивительно для 22-летнего футболиста. Ему есть куда расти, он становится командным игроком".

О Уолкотте:

"Сложно играть в темпе бегуна на 100 метров и всегда отдавать точные передачи на такой скорости. Более того, непросто бегать по 100 метров 50 раз за матч. Тео ускоряется не на несколько метров, а постоянно бежит по 30-40. Это энергозатратно, и когда нужно простреливать, он уже вложил много сил в эпизод. Пока я не знаю, начнёт ли он матч с "Барселоной" в стартовом составе".

Хватит ли 86 очков для чемпионского титула:

"Думаю, да. Это наш единственный шанс. Я посчитал, сколько нам осталось сыграть и сколько очков мы наберём, если выиграем все матчи. Получилось 86, так что я решил, что 86 очков для титула хватит!"

Об удалении Карла Хенри:

"Не верю, что он шёл в отбор, чтобы травмировать соперника. Столкновение было на полной скорости, но я не вижу злого умысла. Если он был удалён, то просто за грубый отбор".

Об ажиотаже вокруг травмы Галласа:

"Во Франции раздули эту историю. Получается, что теперь клуб сам не может решать, выпускать ли игрока на поле или нет. Они могут ему платить, но не могут выпускать на поле. Я согласен, что я рисковал Галласом. Я только не могу понять - футболист говорит, что готов играть, медперсонал подтверждает, реабилитационный центр соглашается, но я не могу выпустить его, потому что он нужен Франции на Чемпионате мира? Во время которого мы же ему и платим. Может, оставить клубам свободу решать, выпускать футболистов на поле или нет?"

"Я хочу, чтобы игроки хорошо выступали и за свои сборные, но и сборные должны понимать: мы потеряли Робина ван Перси до конца сезона, потому что он поехал в национальную команду - и зачем? Чтобы сыграть против Италии в Бари на полупустом стадионе. Он выбыл до конца сезона. Они решили выпустить его на поле. А когда мы играем в четвертьфинале Лиги Чемпионов против "Барселоны", нас ругают за то, что мы выпустили на поле игрока, который утверждает, что здоров. Это перебор".

Дата: 4 апр 2010
4 апреля 2010 08:55     miha-arsenal    Посетители    Комментариев: 270
Бентнер это мужык хоть и парниша не стабилен
4 апреля 2010 09:00     ABORIGEN    Главные редакторы    Комментариев: 2285
чей точный удар на пятой добавленной минуте (на фото) и принес «Арсеналу» победу.
где? crazy
4 апреля 2010 09:06     Dokota    Посетители    Комментариев: 1829
Бендтнер – тот футболист, который умеет правильно воспринимать критику

!!!!
4 апреля 2010 09:12     canonir    Посетители    Комментариев: 804
красава беня
4 апреля 2010 09:14     dimantos    Посетители    Комментариев: 379
хорош
4 апреля 2010 09:26     Raul    Посетители    Комментариев: 76
Тёзка молодец clap
4 апреля 2010 09:41     sasha gooner    Посетители    Комментариев: 84
у меня втоорой тайм посмотреть не получилось!!!на ком была получена красная карточка???были ли травмы у арсенала??напиште please!!!
4 апреля 2010 09:53     arszenua14    Посетители    Комментариев: 337
sasha gooner,
уарточка на росицки,травм славо богу не было.......хотя после фола на росицки и по его лицу,я уж начал думать что как с рэмси
4 апреля 2010 10:16     KeKc    Посетители    Комментариев: 738
ну ведь может же когда захочет Goal
4 апреля 2010 10:23     Lord-_-    Gooner    Комментариев: 1524
Спс, Беня моллоток
4 апреля 2010 10:29     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
Спасибо еще раз многоуважаемому Бендтнеру за вклад в Английский футбол!
4 апреля 2010 11:07     Yulka    Блогеры    Комментариев: 1299
4 апреля 2010 11:37     zheka.rok.    Посетители    Комментариев: 920
МЫ в теме .УРААААААААААААААААААААААААА yahoo
4 апреля 2010 12:11     rezvan    Посетители    Комментариев: 1261
спс Слава Богу!!!
4 апреля 2010 12:15     Ruslan-lavrenchuk    Посетители    Комментариев: 2901
спс..... Беня молот спас нас ... вытащил нам победу .. ну и у Санья кулл навес был .. Веня уложил критиков во Франции как ничего делать .... и привёл пример тем самым заставил задуматься голандцев .. вообще кулл !)
4 апреля 2010 12:39     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
бентнер молодец
4 апреля 2010 12:58     Rio Sta    Посетители    Комментариев: 483
критика явно идёт Бене на пользу! но на этот раз я хочу ему сказать спасибо!-молодчага!
4 апреля 2010 13:39     hAlk    Gooner    Комментариев: 976
Никлас иужык !!! всегда в него верил !

Арсен тоже всё разложил отлично про Галласа !
4 апреля 2010 14:26     cobra    Посетители    Комментариев: 1025
да парни нам опять повезло!!
4 апреля 2010 16:54     К.О.А.    Посетители    Комментариев: 273
Датский феномен thumbup