Личные сообщения

Ваши переписки очистить

Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 15 человек
» » Предматчевая пресс-конференция Арсена Венгера

Предматчевая пресс-конференция Арсена Венгера

Предматчевая пресс-конференция Арсена Венгера
Об участии в матче Сеска Фабрегаса...

По словам Арсена Венгера, вероятность того, что Сеск Фабрегас примет участие в первом матче с "Барселоной" равна 40 процентам.

Капитан "Арсенала" получил неприятную травму ноги в матче с "Бирмингемом", но он нашел в себе силы и закончил эту игру.

"Фабрегас не принимал участие в тренировке во вторник, потому что он не совсем здоров. У нас есть еще 24 часа и окончательное решение относительно того, примет ли он участие в матче с "Барселоной", будет принято завтра".

"Не надо делать большие выводы из того, что Сеск сегодня отдыхал. Иногда лучше пренебречь тренировкой, что бы не усугубить травму. оставшиеся сутки пойдут ему на пользу. Его шансы выйти на поле равны 40 процентам. Сеск хочет принимать участие в каждой игре и рвется на поле, но если он не способен будет играть, то я даже не разрешу ему сесть даже на скамейку запасных".

"Если он будет здоров, я выпущу его на поле, но это будет известно только завтра, потому что медики подозревают, что есть небольшая вероятность того, что он не может принять участие в матче. Короче, всем надо набраться терпения и немножко подождать", - подытожил Арсен Венгер.

О финале Лиги Чемпионов 2006 года...
Арсен Венгер всегда будет сожалеть о поражении в финале Лиги Чемпионов 2006 года, однако он не считает этот факт позорным пятном своей карьеры.

60-летний специалист выиграл все внутренние титулы в Англии и Франции с "Арсеналом" и "Монако" соответственно. Но на европейской арене его преследовали неудачи. Он проиграл в Кубке УЕФА, в финале Кубка обладателей кубков, а в последствии его ждало большое разочарование в Париже 4 года назад.

"Да (это всегда будет разочарованием) потому что игра не оправдала обещаний" - сказал Венгер.

"И в этот раз, я уверен, все будет по-другому. Но вы должны смириться с этим. Это всегда разочарование для тренера, когда он не выигрывает титул, однако, я считаю, что вечером мы заставим всех замолчать своей отличной формой, и что все, что вы можете сделать. Мы играли вдесятером и вели в счете 1-0 за 13 минут до конца, и могли забить второй гол и даже третий. Но эта игра закончилась иначе".

Об игроках "Барселоны"...

Арсен Венгер заявил, что "канониры" в завтрашнем матче не будут персонально играть против того или иного игрока соперника.

По мнению француза, успех возможен только в том случае, если "Арсенал" навяжет свою игру сопернику.

"Очень хорошо, что в "Барселоне" очень много звездных игроков. Почему хорошо? Просто у нас не будет соблазна играть персонально против них - невозможно играть персонально против 11 игроков топ-уровня. Мы будем играть в своей излюбленной манере - мы будем стремиться навязать сопернику свою игру".

"Знаю, что у "Барселоны" в превосходной форме Месси и Ибрагимович, который регулярно забивает в последних встречах. Но, думаю, у нас будет чем достойно ответить шведу. И вообще, я бы хотел, чтобы мы не вспоминали о сильных сторонах соперника, а эффективнее использовали свои козыри, которых у нас немало. У нас есть шанс с блеском пройти это испытание, и мы собираемся его использовать".

"Мы хотим пройти дальше, и если не будем совершать ошибки, подобной той, что сделали на последней минуте в субботнем матче, то у нас все получится. Последние два месяца мы показывали неплохой футбол, и я хочу, чтобы мои игроки также эффективно сыграли и в Лиге Чемпионов. Более того, мы можем сыграть еще сильнее", - сказал Арсен Венгер.

О первом домашнем матче....

Арсен Венгер не считает, что жребий, заставивший его команду играть первый матч дома, обошелся с "Арсеналом" слишком жестоко.

По мнению тренера "канониров", особенного преимущества "Барселоне" это не принесет.

"Не вижу в этом ничего страшного. За всю историю проведения матчей плей-офф в Лиге Чемпионов было предостаточно случаев, когда команда, проводящая первую встечу дома, в дальнейшем проходит в следующую стадию турнира. В любом случае нам необходимо провести на поле 180 напряженных минут, сражаясь с серьезным соперником".

"Конечно, хотелось бы после первого матча сделать небольшой задел перед гостевым поединком, мы будем стараться добиться этого. Впрочем, подобные мысли будут и в головах игроков "Барселоны". Так, что у нас равные шансы", - заявил Арсен Венгер.

О Гвардиоле...


Арсен Венгер также дал характеристику работы Пепе Гвардиолы с испанским клубом.

"Мне нравится, как он работает. Знаю, что к Гвардиоле неоднозначное отношение в футбольном мире. С одной стороны в первый год работы он выиграл много трофеев, в том числе Лигу Чемпионов. С другой стороны - ему достался уже сыгранный коллектив, и ему не пришлось строить команду с нуля".

"Впрочем, все это не умоляет его заслуг. Думаю, если будет необходимость, он сможет построить свою команду. Мне хочется предупредить моего коллегу. В первый год выиграть столько трофеев - это обманчивая сладость успеха. Теперь следующие лет 20 от него будут ждать по 5-6 трофеев ежегодно, и при каждой осечке будут обвинять во всех грехах. Что ж - такова доля тренера", - поделился мыслями француз.

Об участии Галласа в матче...

Защитник "канониров" пропустил 8 игр из-за трамы спины и только недавно вернулся в команду из медицинского центра во Франции.

32-летний защитник принимал участие в тренировках на протяжении последних 3-х дней и, по словам Арсена Венгера, находится в оптимальной физической форме.

"Галлас остается игроком основы. Я еще не полностью определился со стартовым составом, но уже могу сказать, что у него есть хорошие шансы туда попасть ".

"Он находится в отличной физической форме. Мы поговорим еще с ним на эту тему, и только после этого я приму окончательное решение. Я буду учитывать тот факт, что Сол Кэмпбелл провел много матчей в основе и небольшая передышка пойдет ему на пользу", - поделился информацией тренер "канониров".

Дата: 30 мар 2010
Просмотров: 3290
30 марта 2010 18:34     Ruslan-lavrenchuk    Посетители    Комментариев: 2901  
спс очень интересное интервью .. круто будет если Галлас выйдет на поле .. с Фабри очень плохо ппц .. (( верю что он выйдет .. ну по крайней мере очень этого хочу уж очень ) .. я думаю все фаны Арсенала этого хотят ... насчёт Гвардиолы .. то-что он типо в первый год работы с Барсой выйграл всё возможное тоесть 6 трофей и что Венгер сказал что от него все будут ждать каждый сезон по столько трофей .. и будут обвинять его .. это правильно ... и то что Барса выйграла в первый его год работы 6 трофеей , то незначит что благодаря Гвардиоле .. как сказал Венгер команда была сыгранна и ненадо было ничего строить а просто руководить такой машиной .. тоже самое на примере поезд вам ненужно ничего делать в нём а просто сидеть и жать на кнопки ёлки) .. вообщем жду Фабри в матче и Галласа очень очень ...
30 марта 2010 18:44     ABORIGEN    Главные редакторы    Комментариев: 2285  
Ruslan-lavrenchuk,во написал
30 марта 2010 18:45     ArelaV    Посетители    Комментариев: 225  
Спс, оч интересно, круто будет если Галасс вернётся на поле!!!
30 марта 2010 18:49     Ruslan-lavrenchuk    Посетители    Комментариев: 2901  
ABORIGEN,
ну всё таки написал то что я думаю про новость ... и как просят наши Админы и Гл. редакторы .. писать про новость вместо тупых спс .. и смайлов не в тему ..
30 марта 2010 18:51     ABORIGEN    Главные редакторы    Комментариев: 2285  
Ruslan-lavrenchuk,это ж ни к тебе относилось,ты всегда чё-то пишешь
30 марта 2010 18:58     Ruslan-lavrenchuk    Посетители    Комментариев: 2901  
ABORIGEN,
так я знаю .. ну вот и пишу что бы ко мне не относилось)
30 марта 2010 19:09     andrei4ik    Администраторы    Комментариев: 672  
ILIA_1992,
ты какойто спамный бот....
Венгер очень уверенно говорит о форме и шансах арсенала. Я надеюсь нас не подведёт наш клуб. Галас думаю бует играть а вот фабри хз, но очень хочу чтобы играл
30 марта 2010 19:34     ARScool    Гости    Комментариев: 0  
хотелось бы, чтобы Сеск сыграл...и сыграл отлично, а не как в предыдущих двух матчах goteam

насчёт Галласа ...даже не знаю...столько пропустил и сразу такой важный матч...хотя и Сол, вероятно, устал...короче хз scratch_

Цитата: andrei4ik
ты какойто спамный бот....

а вы, сударь, всё о том же=))
30 марта 2010 19:40     pavholm    Администраторы    Комментариев: 1316  
Насчет галасса не знаю... Но мне кажется если веня так говорит, то возможно он и выйдет.
Ну и как Венгер говорил, надо просто показать наш футбол, и навязать им свою игру
Все в наших ногах)
30 марта 2010 19:40     miha-arsenal    Посетители    Комментариев: 270  
ай пипец что не важный матч то проблемы с футболистами
30 марта 2010 19:44     Ruslan-lavrenchuk    Посетители    Комментариев: 2901  
miha-arsenal,
забыл ещё упомянуть футболистов "основы" которых заменить трудно ..
30 марта 2010 19:51     dark_lord    Посетители    Комментариев: 207  
жаль что шансы Фабри сыграть равны 40%.... а так я очень очень хочу чтобы он сыграл!!
30 марта 2010 20:05     ronny    Посетители    Комментариев: 484  
очень классно, что Галлас может попасть в основу clap
хотелось бы чтобы Цеск с Абу диаби все же сыграли!
30 марта 2010 20:15     rezvan    Посетители    Комментариев: 1261  
Веня говорит хорошие шансы есть у Галасса попасть в заявку он в основе или н скамейке это уже точно!!!!
30 марта 2010 20:15     KeKc    Посетители    Комментариев: 738  
хорошую речь толканул,но хотелось бы сразу сыграть в гостях goteam
30 марта 2010 20:17     Lord-_-    Gooner    Комментариев: 1524  
Cпс, оч жду Галласа
30 марта 2010 20:35     zheka.rok.    Посетители    Комментариев: 920  
Было бы здорова видеть Галласа и Фабрегаса в строю eace0cf5074d
30 марта 2010 20:48     Dokota    Посетители    Комментариев: 1829  
к победе!
30 марта 2010 21:05     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820  
думаю выйдет
30 марта 2010 23:34     canonir    Посетители    Комментариев: 804  
думаю венгер не будет пока рисковат галласом
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы можете зарегистрироваться с помощью одной из социальных сетей.

Последние видео