» » "Арсенал" заморозил контрактные переговоры с игроками

"Арсенал" заморозил контрактные переговоры с игроками

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер намерен целиком и полностью сконцентрироваться на борьбе за титул английской Премьер-Лиги и объявил о временном закрытии всех переговоров с игроками о новых контрактах. Также французский специалист, несмотря на предстоящий на следующей неделе поединок против "Барселоны" в 1/4 финала Лиги Чемпионов, заявил, что "абсолютным приоритетом" для его команды является субботний матч с "Бирмингемом".

По завершении сезона истекают контракты таких игроков "Арсенала", как Вильям Галлас, Сол Кэмпбелл и Микаэль Сильвестр, после чего они смогут перейти в любой другой клуб на правах свободных агентов Тем не менее, несмотря на возможность их потери, вплоть до завершения решающих матчей переговоров ни с кем из них вестись не будет.

Арсен Венгер абсолютно убеждён, что "Арсенал" сможет выиграть Премьер-Лигу в случае, если победит во всех семи оставшихся матчах чемпионата, и придаёт настолько высокое значение каждой игре, что уже подтвердил, что выпустит Сола Кэмпбелла в стартовом составе на матч с "Бирмингемом", хотя и рискует при этом потерять его на матч с "Барселоной".

Два основных центральных защитника лондонского клуба - Вильям Галлас и Томас Фермален - поездку на "сент-Эндрюс" будут вынуждены пропустить, хотя дисквалифицированный бельгиец и сможет сыграть против каталонского клуба.

"На данный момент самое главное для нас - это чемпионат, - сказал Арсен Венгер. - И лучшим способом подготовиться к игре с "Барселоной" будет победа над "Бирмингемом". Нам потребовалось 10 месяцев подготовки и тяжёлого труда, чтобы оказаться там, где мы сейчас находимся в Премьер-Лиге, и мы хотим воспользоваться этим и победить "Бирмингем".

"Арсенал" заморозил контрактные переговоры с игроками
Наиболее сложная контрактная ситуация у Галласа

Наиболее сложная контрактная ситуация у Галласа, представители которого на протяжении нескольких недель вели переговоры с Венгером и исполнительным директором клуба Иваном Газидисом, однако добиться компромисса стороны так и не смогли.

Главная сложность заключается в длительности контракта - "Арсенал" не хочет делать исключений из своей политики, которая сводится к тому, что игрокам старше 30 лет контракты больше, чем на один год, не предлагаются. В противном случае они должны пересмотреть свои требования по зарплате.

Арсен Венгер понимает, что существует опасность того, что другие клубы могут попытаться переманить его игроков, однако также верит, что и Галлас, и Кэмпбелл, и Сильвестр - достаточно опытные игроки, чтобы оставаться сконцентрированными на главном.

"В ближайшие две или три недели мы не будем заниматься контрактами,- заявил наставник "Канониров" - Нам предстоят игры каждые три дня, и мы хотим оставаться сфокусированными".

"Я чувствую, что мы побеждаем в борьбе за Вильяма Галласа, однако в этом вопросе нужно быть открытым и быть готовым ко всему"
.

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер заявил, что остался недоволен решением FA, которое оставило в силе дисквалификацию Томаса Вермалена.

«Я разочарован, но мы ничего не можем поделать.

Мы подали апелляцию поскольку считали, что удаление Вермалена было крайне жестким решением со стороны судьи в матче против «Вест Хэма»
, – цитирует Венгера официальный сайт «Арсенала».

Напомним, что Томас Вермален был удален с поля на 44-ой минуте матча 31-го тура Чемпионата Англии, в котором «Арсенал» встречался с «Вест Хэмом» (2:0).

Дата: 26 мар 2010
26 марта 2010 17:49     Fabri23    Посетители    Комментариев: 667
блин боюсь за защиту в матче с Бирмингемом=((((
26 марта 2010 17:54     miha-arsenal    Посетители    Комментариев: 270
Fabri23,
не боись Силвестр покер как залупенит))))
26 марта 2010 17:56     Yulka    Блогеры    Комментариев: 1299
ну правильно что пока отложили переговоры...но этих троих игроков нужно подписать...нельзя их терять....в матче Бирмингемом нужна победа и мы её ждём=)))
26 марта 2010 18:05     ABORIGEN    Главные редакторы    Комментариев: 2285
ну и правильно,игрокам нужно сосредоточиться на играх
26 марта 2010 18:50     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
согласен
26 марта 2010 18:54     Dokota    Посетители    Комментариев: 1829
правильно
26 марта 2010 18:58     Адруша    Посетители    Комментариев: 190
угу
26 марта 2010 19:26     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
ну это не повод против Барсы резерв ставить))
26 марта 2010 19:32     zheka.rok.    Посетители    Комментариев: 920
Всё будет норм, мы с вами ребята eace0cf5074d
26 марта 2010 20:35     hAlk    Gooner    Комментариев: 976
правильно главно е игра а переговоры после неё :)
26 марта 2010 21:35     Ruslan-lavrenchuk    Посетители    Комментариев: 2901
согл со всеми) .. думаю в защите сыграет Сол и Сонг .. на место опорника Дени .. а чуть выше Фабри и Диаби .. надо побеждать бирмингем очень сложный матч будет
26 марта 2010 22:26     cobra    Посетители    Комментариев: 1025
А я не боюсь пусть Кэмбел и Сильвестр поиграет
26 марта 2010 22:32     rezvan    Посетители    Комментариев: 1261
победа и всё
26 марта 2010 23:12     canonir    Посетители    Комментариев: 804
надеюсь ,что сильвестр хорошо сыграет с бирменгемом
27 марта 2010 10:45     dark_lord    Посетители    Комментариев: 207
правильно... хотя можно было бы поставить в центр защитки Сонга и Сильвестра... лично моё мнение.. wassat
27 марта 2010 11:26     Rio Sta    Посетители    Комментариев: 483
концентрация только на игру !!!!!!!!!!!!!!
27 марта 2010 14:55     mglon    Посетители    Комментариев: 191
Должны Справиться!