Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 29 человек
» » "Арсенал" вырвал победу у "Халла"

"Арсенал" вырвал победу у "Халла"

Лондонский "Арсенал" в выездном матче лишь на третьей компенсированной минуте сумел вырвать победу у "Халла", который весь второй тайм играл в меньшинстве - 1:2. Победный гол забил Никлас Бендтнер.

Главный тренер "тигров" Фил Браун произвел 6 изменений по сравнению с разгромным поражением от "Эвертона" в воскресенье (5:1). Пол Макшейн и Энди Доусон сменили Бернара Менди и Кевина Килбейна на флангах обороны. Также в состав были введены Ян Веннегор оф Хесселинк, Крэйг Фэган, Жози Алтидор и Дин Мерни.

Второй матч подряд из-за травмы был вынужден пропустит капитан "канониров" Цеск Фабрегас. По сравнению с победой над "Порту" в Лиге Чемпионов Арсен Венгер ограничился двумя коррективами. Денилсон вышел вместо дисквалифицированного Александра Сонга, а Эммануэль Эбуэ сменил Томаша Росицки, который не успел залечить в срок растяжение паховых мышц.

Стартовые 10 минут получились спокойными, если не сказать скучными. Команды действовали без ворот, вся борьба велась в середине поля с обоюдной беззубостью. А на 14 минуте в первой же вразумительной атаке гости открыли счет. Никлас Бендтнер снабдил мячом Андрей Аршавина, тот прорвался мимо Менди и Джорджа Боатега, а затем нанес завершающий удар - 0:1.

Поведя в счете, лондонцы отдали мяч сопернику и перешли на контратаки. У хозяев так и не получилось достойного ответа, а "Арсенал" действовал довольно остро, регулярно угрожая воротам Боазза Майхилла. Меж тем, на 27 минуте "Халлу" удалось заработать пенальти. Веннегор оф Хесселинк принял пас, находясь в положении вне игры, которое рефери не увидел, а затем подставился пол Сола Кэмпбелла. Ветеран получил желтую карточку, а 11-метровый удар уверенно реализовал Джимми Буллард - 1:1.

Гости перешли в наступление, но реальных голевых моментов у них создать не получилось. Несколько раз партнеры предлагали пробить Аршавину, но в створ ему попасть не удалось. Уже в компенсированное время рефери Андре Марринер изгнал с поля капитана "тигров" Боатенга за вторую желтую карточку. Могли заработать пенальти и "канониры", но Марринер предпочел не заметить падение Гаэля Клиши в чужой штрафной.

Начало второго тайма получилось рваным. Травму в столкновении с Кэмпбеллом получил Камил Заятте. Несмотря на помощь медиков, он не смог продолжить игру. У подопечные Арсена Венгера игра в атаке не клеилась, и на 66 минуте тренер бросил в бой Тео Уолкотта. Он заменил Эммануэля Эбуэ. Первым же своим действием Уолкотт мог записать в свой актив голевую передачу, но его пас на Насри оказался неточным.

Вскоре на поле появился и Эдуардо Да Сильва. "Канониры" все время проводили в атаках. Пару неплохих моментов загубил Бендтнер. "Тигры" хуже всех других команд Премьер-Лиги по статистике проводят вторые таймы, тем не менее, они едва не выстояли - на третьей компенсированной минуте Денилсон нанес дальний удар, Майхилл отразил мяч перед собой, но первым на добивании оказался Бендтнер - 1:2.

"Халл" предложил своему противнику очень вязкую борьбу и едва не набрал в этом матче очко. Однако, справедливость все же восторжествовала - "Арсенал", получивший несправедливый пенальти, был награжден победным голом. Победа позволила "канонирам" сравняться по очкам с "Челси", правда у "синих" один поединок в запасе. "Тигры" так и остались на предпоследней строчке.

"Халл": Майхилл – Менди, Муйоколо, Зайятте ( Купер 56'), Доусон – Марни, Буллард, Боатенг, Фэган – Алтидор (Килбэйн 83'), Венегоор оф Хесселинк (Гарсия 73').

"Арсенал": Альмуния - Санья, Кэмпбелл, Вермален, Клиши - Диаби, Денилсон, Насри (Эдуардо 77') - Аршавин, Эбуэ (Уолкотт 66'), Бендтнер.

Резерв "Арсенала": Фабиански, Сильвестр, Траоре, Истмонд, Мерида, Эдуардо, Уолкотт.

Предупреждения:
Доусон 39', Боатенг 40'/ Кэмпбелл 28',Бендтнер 40'.

Удаление: Боатенг 45' (вторая жёлтая карточка).

Голы: Аршавин 14' (0:1), Буллард с пен. 28' (1:1), Бендтнер 90' (1:2).

13 марта 2010 21:52     zheka.rok.    Посетители    Комментариев: 920
Спасибо ,большое спасибо ,что бились до конца и сделали эту победу clap clap clap eace0cf5074d
13 марта 2010 21:53     bahmet    Гости    Комментариев: 0

Нифига он еще не чемпион. Чемпион МЮ

ps ой тяжело было арсу, ой как тяжело. А ведь это только начало этого пути из 8 матчей...[/right]
13 марта 2010 21:53     rezvan    Посетители    Комментариев: 1261