» » Аршавин дал интервью The Times

Аршавин дал интервью The Times

Полузащитник "Арсенала" и сборной России Андрей Аршавин дал интервью британскому изданию Times.

"Если вы не участвуете в профессиональном футболе, то очень просто говорить, что все футболисты получают сумасшедшие деньги. Причем, просто за то, что мы ходим по полю и пинаем мяч. Я всегда таким критикам говорю "одевай бутсы и покажи, что можешь ты". Если вы считаете, что это так легко, то попробуйте сами.

Ведь это не наша вина, что нам платят такие деньги. Почему мы должны ощущать себя какими-то преступниками из-за этого? Клубы готовы нам платить большие суммы, потому что знают - сами они получат еще больше с нашей помощью. Приводят в пример ситуации, когда, например, лыжник, олимпийский чемпион, зарабатывает вдвое меньше, чем, условно, футболист 30-й в мировом рейтинге.

Но мы ничего не можем поделать с этим. Футбол - популярнейший и самый конкурентоспособный спорт в мире. Порой лучше быть десятым в таком большом спорте, чем первым в каком-нибудь виде поменьше. Футболистам хорошо платят, потому что всем эта игра интересна.

«Конечно игроков «Арсенала» бьют на поле гораздо больше, чем игроков других клубов. Поэтому нам нужна какая-то защита со стороны арбитров. Футбольная ассоциация должна выпустить какие-то инструкции для арбитров, чтобы они пресекали грубость. Нужно поощрять хороший привлекательный футбол, потому что все именно это хотят видеть. Никому не нужен чемпионат, в котором все играют, как «Сток Сити» или «Уиган», – заявил Аршавин в интервью The Times.

На протяжении всей своей карьеры я слышал, как люди говорят: "Вы должны быть примером для подражания, не пить, не курить, не ругаться. Ведь на вас смотрят дети и копируют". По сути, эти люди хотят, чтобы ты стал монахом. Но это невозможно. Каждый может жить так, как он считает нужным. Вот что значит, быть человеком.

Конечно, я понимаю, что мы несем ответственность. Но не надо опасаться постоянно того, что скажут люди. Если вы что-то делаете, то делайте это по своему желанию. И проблема подражания здесь не в славе и деньгах, а в хорошем образовании и родителях. Если с этим все в порядке, то и дети будут воспитанны, как нужно. Речь о системе ценностей.

Что касается перспектив сборной Англии стать чемпионом мира, то здесь вы сами, журналисты и общественность высоким уровнем проникновения в дела команды оказываете ей "медвежью услугу", излишне давите на нее. Конечно, каждый хочет, чтобы Англия выиграла чемпионат, но столь высокий интерес и губит сборную. Дай волю некоторым, и вскоре телекамеры окажутся в штанах у футболистов, чтобы придумать очередную интересную историю. Думаю, нужно оставить своих звезд в покое и дать им шанс оставаться самими собой".

Дата: 13 мар 2010
13 марта 2010 13:48     Ruslan-lavrenchuk    Посетители    Комментариев: 2901
и вскоре телекамеры окажутся в штанах у футболистов
хех )))) Шава про что ты думаешь ?
а насчёт детей он правильно сказала что всё зависит от родителе й... да вообще во всём согл.
13 марта 2010 13:51     Dokota    Посетители    Комментариев: 1829
Каждый может жить так, как он считает нужным. Вот что значит, быть человеком.

только правильно
13 марта 2010 13:51     arsh    Посетители    Комментариев: 37
13 марта 2010 13:58     Ruslan-lavrenchuk    Посетители    Комментариев: 2901
rom4ick,