Личные сообщения

Ваши переписки очистить

Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 33 человек
» » Арсен Венгер о действиях полузащиты "Арсенала"

Арсен Венгер о действиях полузащиты "Арсенала"

Арсен Венгер о действиях полузащиты "Арсенала"
Перед матчем с "Халл Сити" Арсен Венгер подчеркнул важное значение действий своей полузащиты в последних успехах команды.

О Самире Насри...

"Самир Насри способен забивать голы, создавать голевые моменты и находить правильный баланс между ними".

Таков вердикт Арсена Венгера, который, как ожидается, снова доверит Самиру ключевую роль в полузащите в субботнем матче против "Халл Сити" в отсутствие Сеска Фабрегаса.

Насри возложил на себя креативную функцию в прошлый уикенд в матче с "Бёрнли", соорудив первый гол для Сеска Фабрегаса, а в дальнейшем разгонял темп всех атак после ухода капитана с поля из-за травмы задней поверхности бедра.

Во вторник вечером в матче против "Порту" Насри смотрелся еще лучше. Сначала он отдал разрезающую передачу, в результате которой отличился Никлас Бендтнер, а затем окончательно сломил сопротивление гостей, совершив захватывающий сольный проход.

Венгер впечатлён физической формой своего соотечественника и говорит, что ждет еще большего от него.

"Он показал хорошую игру в матче против "Бёрнли" и забил замечательный гол "Порту", - сказал Венгер.

"Повреждение, которое он получил во время матча с Порту, говорит о том, что он превосходил своих оппонентов. В этой игре он находился на поле меньше, чем в матче с "Бёрнли", потому что получил удар по ногам".

"Он может забивать и может ассистировать. Важно сохранить правильный баланс между пасами тройке нападающих и собственными голами. В этой ситуации он принимал правильные решения и вообще у него талант к этому", - заявил Арсен Венгер.

О вкладе в успех команды игроков средней линии...

Арсен Венгер заметил, что наибольший вклад в последние победы "Арсенала" внесли игроки средний линии. Особенно он отметил взаимодействие трех полузащитников клуба - Самира Насри, Томаша Росицки и Андрея Аршавина.

Тренер "канониров" считает, что универсальность и мастерство этих игроков имеют огромное значение для команды. Именно благодаря их вкладу игра "Арсенала" приобретает тот неповторимый изысканный стиль, за который и любят клуб в Европе.

"Аршавин серьезно выручил нас, когда нам просто некого было поставить на острие атаки, он действовал на несвойственной ему позиции настойчиво и самоотверженно".

"Насри пропустил первые два месяца сезона из-за сломанной ноги. В течение последних двух недель он играл просто превосходно. Самир хорошо помог команде в тех играх, которые из-за травмы пропустил Фабрегас".

"Росицки сейчас проводит один из лучших своих сезонов в "Арсенале". Он играет слева, справа и в центре, он полезен везде. Считаю, что он практически вернулся к той своей форме, что была у него до травмы два года назад".

"Для меня, как для тренера, очень ценно иметь в составе игроков, которые обладают таким богатым потенциалом. С такой полузащитой мы способны хорошо контролировать мяч и быстро переходить из защиты в атаку", - подчеркнул Арсен Венгер.


Об Эммануэле Эбуэ...

Ивуарийский защитник подвергся жесткой критике со стороны СМИ и некоторых фанатов Арсенала в прошлом году, но последними своими выступлениями он заслужил бурные овации.

Но для Арсена Венгера это не было большой неожиданностью, потому что он знает, что Эбуэ очень общительный и у него позитивный подход к игре, а так же его природные данные, и все это в совокупности помогло ему преодолеть кризисную ситуацию.

"Я считаю, что это как с Уолкоттом", - сказал Венгер. "Эбуэ подвергся жесткой критике в прошлом году, но в этом году он изменил свой подход к игре. Показывайте хороший футбол, и люди вас полюбят".

"Мы не любим, когда вы критикуете нашу игру, но иногда мы об этом забываем. Эбуэ забыл и Тео тоже".

"Эбуэ становится отличным игроком и уже может сыграть на позиции защитника, левого и правого полузащитника. У него фантастическое отношение к игре и он действительно любит играть".

"Он разносторонний человек и у него множество талантов не только на поле, но и за его пределами. У него получается поднять настроение всем окружающим и это хорошо сказывается на духе команды".

"Его лучшие позиции это правый защитник и полузащитник. Чтобы быть более жесткими в нападении, мы на правый фланг защиты выпускаем Бакари, а Эбуэ выдвигается вперед".

"Он очень креативный игрок. Правый защитник - это очень важная позиция в современном футболе и, если вы хорошо зарекомендовали себя на этой позиции, то есть шансы хорошо сыграть и на позиции правого полузащитника", - подчеркнул Арсен Венгер

Дата: 12 мар 2010
Просмотров: 1673
12 марта 2010 21:30     Ruslan-lavrenchuk    Посетители    Комментариев: 2901  
спс
"Росицки сейчас проводит один из лучших своих сезонов в "Арсенале". Он играет слева, справа и в центре, он полезен везде. Считаю, что он практически вернулся к той своей форме, что была у него до травмы два года назад".
-- тоже так считаю ... и играет он везде это прекрасно ..
12 марта 2010 21:32     Dokota    Посетители    Комментариев: 1829  
да вся команда сейчас молодец!
12 марта 2010 21:59     arszenua14    Посетители    Комментариев: 337  
насри конешно же на высоте!!....я бы отметил их взаимопонимание с Диаби...
12 марта 2010 23:11     КОММУНИСТ    Главные редакторы    Комментариев: 1308  
Спс. Насри и Эбуэ в последнее время очень радуют
12 марта 2010 23:17     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820  
полузащита - лучшая в лиге!!!
13 марта 2010 00:21     rezvan    Посетители    Комментариев: 1261  
ПОЛУЗАЩИТА СУПЕР САМИР МОЛОТ!!!
13 марта 2010 09:02     ABORIGEN    Главные редакторы    Комментариев: 2285  
gluphilipp, yes
13 марта 2010 09:34     Arsenalll    Gooner    Комментариев: 250  
У Арсенала всё СУПЕР hi
13 марта 2010 10:27     zheka.rok.    Посетители    Комментариев: 920  
СПС.Давайте пацаны, покажем им сегодня где раки зимуют gooners Goal eace0cf5074d
13 марта 2010 11:48     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039  
у нас самая лучшая зашита
13 марта 2010 12:04     К.О.А.    Посетители    Комментариев: 273  
спасибо за информацию,все верно,приятно осознавать,что это твоя любимая команда!!! thumbup
13 марта 2010 12:47     RVP    Посетители    Комментариев: 371  
ILIA_1992,
Вот Вермален и Кэмбэл, Галлас Санья и Клиши - это супер защита
13 марта 2010 12:54     ALars    Гости    Комментариев: 0  
я думаю, все игроки средней линии еще могут прибавить
13 марта 2010 21:08     cobra    Посетители    Комментариев: 1025  
ДА молодцы!!
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы можете зарегистрироваться с помощью одной из социальных сетей.

Последние видео