» » Венгер: «Важно сохранить желание побеждать»

Венгер: «Важно сохранить желание побеждать»

Арсена Венгера не слишком заботит, выиграет ли его команда со счетом 5-0 или 1-0, и, с его слов, для него самое главное – чтобы футболисты сохранили свое желание побеждать.

Во вторник «канониры вышли в четвертьфинал Лиги Чемпионов, обыграв «Порту» с разгромным счетом, и уже в субботу «Арсенал» может продолжить серию из четырех побед подряд в матчах Премьер-лиги.

Венгер подтвердил, что крупный счет в последнем матче воодушевил его игроков, но его желание - чтобы команда сохранила победный дух и сыгранность до самого конца сезона.

«Для меня более важно, что мы вышли в следующий раунд, и счет 5-0 или 1-0 особой роли не играет», - сказал француз.

«Думаю, что мы сосредоточились на своей игре. Я уверен, пока мы сохраняем свой стиль, у нас есть хороший шанс победить в оставшихся играх».

«Конечно, мы не огорчились после победы со счетом 5-0, но нужно быть реалистами, не терять голову и сохранить желание побеждать».

«В Премьер-лиге, да и в Европе, каждая игра таит в себе угрозу. Теперь мы должны убедиться в том, что готовы к матчу против «Халл Сити».

Пользуясь случаем, Венгер отметил, что между «Арсеналом» и «Халл Сити» нет негативных отношений.

В предпоследнем матче этих команд в рамках Кубка Англии возникла спорная ситуация; тренер «Халл Сити» Фил Браун заявил, что Сеск Фабрегас плюнул в его ассистента, Брайана Хортона, но в итоге это обвинение не подтвердилось. В декабре оба клуба были наказаны за инциденты, возникшие из-за вспыхнувших на поле эмоций.

Тем не менее, Венгер опроверг предположение о том, что между ним и Филом Брауном сложились натянутые отношения после тех инцидентов.

«Я уважаю его, и мы встретимся уже в ближайшем матче», - сказал тренер.

«Мы не хотим создавать сенсации, наше желание – просто играть в футбол. Давайте сосредоточимся на главном, потому что люди, которые платят деньги за просмотр футбола, хотят получить кое-что взамен. Наша позиция такова».

«Мы не заостряем внимание на негативных моментах, лишь готовимся к игре и стараемся показать наш лучший футбол. Если вы вспомните, что было в декабрьском матче, то поймете, что ничего серьезного не произошло, и никто не получил травм. На определенной стадии возникла небольшая потасовка, и обе команды понесли наказание, но игра не была грязной».

«Хочу поскорее увидеть, как моя команда покажет хороший футбол. Что касается всего остального, я ко всем отношусь с уважением, и не стараюсь делать из чего-либо проблему».

На предматчевой пресс-конференции Венгеру также был задан вопрос о будущем Вильяма Галласа. Контракт 32-летнего защитника истекает этим летом, и, несмотря на то, что он уже может вести переговоры с другими клубами, Венгер нацелен оставить своего соотечественника на «Эмирэйтс».

«Вы, журналисты, можете отправлять его куда угодно, так как у него заканчивается контракт, и можете говорить о том, куда он хочет уйти», - ответил француз.

«Не знаю, беседовал ли он с представителями «Ромы», но он точно разговаривал с нами, и мы хотим сохранить его в команде».

«Думаю, он хочет остаться, а все остальное может оказаться и правдой, и вымыслом».

«У него контракт до 30 июня, и мы еще не пришли к соглашению. Я встречусь с его агентами опять в следующий вторник, и мы попытаемся найти решение».

«Я хотел бы сохранить это в секрете. Для меня сложно рассказывать об этом на публике. Думаю, что я должен уважать обе стороны, и не разглашать обстоятельства переговоров».

Также Венгер исключил вероятность того, что может стать следующим тренером мадридского «Реала». Средства массовой информации уже неоднократно отправляли Венгера в Испанию, и после очередного вылета «Реала» из Лиги Чемпионов поднялась очередная волна слухов. Но Венгер поспешил их опровергнуть.

«Оставьте меня в покое. Я всегда отрабатываю свои контракты до конца, и точно буду здесь до 2011 года. Других вариантов нет», - сказал он.

«Для меня самое неприятное – возвращаться к этой теме».

«Сейчас для нас самое главное – матч с «Халл Сити».

«Это менее гламурная тема, чем переход в «Реал», но для меня гораздо более важная на настоящий момент».

Дата: 12 мар 2010
Просмотров: 1935
12 марта 2010 12:15     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
Халл мы порвем, а главное-побеждать(лучше с большим счетом)!
12 марта 2010 12:27     RVP    Посетители    Комментариев: 371
Да,но хотя бы выиграть Премьер Лигу,побеждая в матче с минимальным счётом
12 марта 2010 12:53     dark_lord    Посетители    Комментариев: 207
мы порвём Халл - 10000000%
12 марта 2010 14:14     Arsenalll    Gooner    Комментариев: 250
Венгег как всегда прав good hi
12 марта 2010 15:31     Dokota    Посетители    Комментариев: 1829
нада сохранить наш настрой - и порвать Халл!
12 марта 2010 15:31     ABORIGEN    Главные редакторы    Комментариев: 2285
спс
12 марта 2010 15:31     rezvan    Посетители    Комментариев: 1261
ХАЛЛ ВЫИГРАЕМ!!!