» » Клиши: "Мы проиграли здесь 2 последних матча"

Клиши: "Мы проиграли здесь 2 последних матча"

Гаэль Клиши считает, что дух соперничества перед предстоящим матчем со "Стоук Сити", это то, что делает английский футбол великим.

Французский защитник и его партнеры по команде должны хорошенько "закатать рукава" в матче против "гончаров" и, как говорят в современном футболе "получить право" сыграть в свой футбол. Но Клиши не страшит физическое испытание в лице команды Тони Пуллиса. Француз считает, что Премьер Лига не была бы такой, если бы не запал и напористость таких команд, как "Стоук Сити".

"Я думаю, что Премьер Лига одна из сильнейших в мире, и это связано и с судейством, и с силовой манерой игры" - заявил Клиши.

"Может быть для многих временами это чересчур, но не для меня, и если ты играешь в Англии, я уверен, ты сможешь заиграть где угодно, потому что интенсивность игры очень высока, у вас есть сильные и быстрые игроки и они знают как нужно играть".

"Я люблю английский футбол за ту страсть, которую ты находишь и вне футбола, и в толпе, и на поле. Мне нравится играть в этой лиге".

Клиши и его партнеры знают, что их ждет, когда они начнут с центра поля в субботнем матче против "гончаров", но француз уверен, что у "Арсенала" есть все, чтобы уехать от Стоук Сити с тремя очками в кармане.

"Мы знаем сильные стороны Стоука и знаем насколько они заряжены на игру м Арсеналом или любой другой "большой" командой, и это вызов для нас", - говорит Клиши.

"Это не такой футбол, который вы получите в игре против Челси или Манчестер Юнайтед, но они сильны и хорошо используют свои козыри. Мы знаем это, потому что мы проиграли здесь 2 последних игры, и мы хотим показать болельщикам (а наши болельщики всегда там, где мы играем), что даже если Стоук Сити сильны, мы можем быть столь же сильны, и можем показать хороший футбол. Мы знаем, что если мы от первой до последней минуты покажем свою игру, то все будет хорошо. Поэтому я с нетерпением жду игру", - заявил левый защитник "Арсенала".

Также француз сказал, что "канониры" готовы к длинным вбрасываниям из аута со стороны Рори Делапа. Команда Арсена Венгера имеет представление о способностях Рори Делапа вбрасывать мяч из аута дальше, чем любой другой игрок Премьер Лиги. В прошлом сезоне "Арсенал" проиграл здесь со счетом 2-1, а в прошлом месяце уступили 3-1 в рамках Кубка Англии. В обоих случаях "гончары" активно пользовались способностью Рори посылать мяч прямо в штрафную площадь.

Однако в преддверии матча Клиши заявил, что на этот раз команда готова к встрече с Делапом.

"Забавно, что обычно ты стремишься предотвратить угловой и отправляешь мяч в аут, а в матче против него, я думаю, лучше выбить мяч на угловой", - говорит Гаэль.

"Меня очень впечатляет, что он может делать такое, и даже более того, пользоваться этим, потому что, если бы в составе Арсенала был такой человек, я не уверен, что мы были бы в состоянии использовать его оружие, чтобы выигрывать матчи".

"Но они знают, как это делать, мы знаем, что они будут искать подобные ситуации и мы готовы к этому. Я думаю, что значительно легче, когда у вас есть игроки под 2 метра ростом, чем когда такие, как я, ростом 1,6 метра. Это не то, чем мы пользуемся, это то, чем пользуются они, но мы должны принять этот вызов и, я думаю, мы можем. Мы тренировались в течение недели делать что-то подобное и я уверен, что мы справимся".

Дата: 27 фев 2010
27 февраля 2010 12:58     canonir    Посетители    Комментариев: 804
надеюсь на победу!
27 февраля 2010 13:06     Ruslan-lavrenchuk    Посетители    Комментариев: 2901
спс... жду победы .. хотя будет не легко ... ну легко не бывает никогда .. ведь это АПЛ !)
27 февраля 2010 13:15     rezvan    Посетители    Комментариев: 1261
ппц ПОБЕДА И ЕЩЁ РАЗ ПОБЕДА!!!

ой надо выигровать!!!
27 февраля 2010 19:53     zheka.rok.    Посетители    Комментариев: 920