» » Жилберту: "Победа в одном турнире приведёт к ещё большему успеху"

Жилберту: "Победа в одном турнире приведёт к ещё большему успеху"

2 марта на "Эмирейтс" состоится товарищеский матч сборных Бразилии и Ирландии. Жилберту, один из футболистов "непобедимой" команды "Арсенала" сезона 2003-2004, примет участие в этой встрече. Игрок покинул "Арсенал" в 2008 году, но с тех пор несколько раз возвращался на "Эмирейтс". Стадион "канониров" стал для бразильской сборной домашней ареной в Европе.

Жилберту, следил ли ты за тем, что происходит в чемпионате? Похоже, чемпионская гонка будет очень интересной?

Я слежу за матчами "Арсенала" в Премьер-лиге. Уверен, что, несмотря на два поражения от "МЮ" и "Челси", "Арсенал" способен всё изменить. Ребята должны верить в себя, в свои силы. Они должны быть уверены в том, что могут одержать победы в оставшихся матчах.

Как ты думаешь, если "Арсенал" добудет один трофей, то за ним вскоре последуют и другие?

"Арсеналу" нужно выиграть первый трофей, чтобы почувствовать, что они способны на это, потому что для игроков очень обидно пройти целый сезон, быть близкими к победе, но в итоге ничего не получить за проделанную работу. Я уверен - как только "Арсенал" добудет первый кубок, то уверенность футболистов в себе возрастёт, и они смогут выиграть гораздо больше.

"Арсенал" всего в шести очках от лидера, но уже сыграл со всеми сильными командами. Насколько велико такое преимущество?

Это может помочь, потому что на пути остаются менее сильные команды. Однако "Арсеналу" не следует обращать внимание на других, надо сосредоточиться на своих матчах.

По-прежнему контактируешь с игроками "Арсенала"?

Да, я периодически общаюсь с ними, чтобы узнать, как они поживают. Я всегда был в хороших отношениях с футболистами и персоналом клуба. Так как я уже не играю в "Арсенале", то здорово по-прежнему держать контакт с ними, по-прежнему оказывать поддержку клубу.

Скучаешь по чему-нибудь?

Скучаю по атмосфере внутри команды. Хотя, если честно, то скучаю по всему. Я провёл чудесное время в этом клубе. У меня остались потрясающие воспоминания, воспоминания, которые я никогда не забуду.

Для меня "Арсенал" был школой, я очень многому научился. Я благодарен клубу, людям, которые в нём работают, за всё. Все были очень милы ко мне, всегда оказывали поддержку. Каждый был готов помочь. Невозможно выделить что-то одно, по чему я скучаю.

Дата: 23 фев 2010
Просмотров: 1912
23 февраля 2010 14:21     Yulka    Блогеры    Комментариев: 1299

вот эт правильно!
спс за интерьвью=)
23 февраля 2010 14:23     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
молодца))))
23 февраля 2010 14:38     rezvan    Посетители    Комментариев: 1261
спс,молоток,последнее время высказываются игроки которые сча не гамают в Арсенале!!!
23 февраля 2010 14:43     Kent    Посетители    Комментариев: 753
CПС за интервью=)
23 февраля 2010 14:49     ABORIGEN    Главные редакторы    Комментариев: 2285
спасибо
вот это правильно old
23 февраля 2010 15:12     Dokota    Посетители    Комментариев: 1829
согласен
23 февраля 2010 15:19     zheka.rok.    Посетители    Комментариев: 920
Жилберту: "Победа в одном турнире приведёт к ещё большему успеху"
УВЕРЕН В ЭТОМ!!!!!! eace0cf5074d
23 февраля 2010 15:41     RVP    Посетители    Комментариев: 371
Не знаю такого игрока Арсенала, который бы сказал,что не скучает по ней
23 февраля 2010 16:10     sini    Посетители    Комментариев: 78
Жалко что ЖИЛЬБЕРТО ушол!!!!!!
23 февраля 2010 16:39     Punk-Gunner    Посетители    Комментариев: 147
Приятно читать интервью игроков которые когда-то творили историю нашего клуба eace0cf5074d
Он сейчас в Панатинайкосе играет??
23 февраля 2010 16:41     Dimon-_-    Посетители    Комментариев: 228
норм спс
23 февраля 2010 17:01     Ruslan-lavrenchuk    Посетители    Комментариев: 2901
Punk-Gunner,