Личные сообщения

Ваши переписки очистить

Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 34 человек
» » Клиши: «Обязаны пережить этот удар и вернуться в чемпионскую гонку»

Клиши: «Обязаны пережить этот удар и вернуться в чемпионскую гонку»

Клиши: «Обязаны пережить этот удар и вернуться в чемпионскую гонку»


После проигранного матча с «Челси» Гаэль Клиши призвал своих одноклубников поскорее пережить горечь поражения и вернуться в чемпионскую гонку.

В первом тайме благодаря «дублю» Дидье Дрогба «Арсенал» потерпел второе поражение подряд, и теперь отставание от лидеров турнира составляет 9 очков, а от «МЮ» - 7.

До конца турнира осталось 13 матчей, и «Арсеналу» предстоит пройти длинный и сложный путь, если, конечно, команда не потеряла чемпионских амбиций. Тем не менее, команде уже удавалось сократить отставание в 11 очков после ноябрьского поражения от «Челси», и Клиши считает: для того, чтобы возобновить участие в чемпионской гонке, «канонирам» необходима полная самоотдача и немного везения.

«Сейчас нам стало еще сложнее победить в чемпионате, но мы обязаны сражаться до конца», - сказал он.

«С самого начала сезона мы убедились, что любая команда может терять очки в матче с любым соперником. Конечно, было бы гораздо приятнее обыграть «Челси» и «Манчестер Юнайтед», но сейчас уже ничего нельзя поправить. Мы должны двигаться дальше, быть более решительными в ключевых моментах, и самое лучшее, что мы сейчас можем сделать – это продолжать сражаться».

«В спорте всегда так – если ты хочешь стать лучшим, но проигрываешь, то обязан задать себе и своей команде правильные вопросы. Приходится начинать все с начала и закреплять успех. Теперь мы должны продолжать работать над собой на тренировках, потому что успех нам может принести только тяжелый труд и немного удачи. Возможно, в таком случае мы чего-нибудь и добьемся».

Дальнейший календарь гораздо более комфортен для «Арсенала», чем для его соперников. «Челси» и «МЮ» предстоит сыграть со всеми конкурентами из первой семерки, в том числе и друг с другом, так что у «канониров» график встреч не такой сложный.

У команды есть возможность начать очередную удачную серию матчей; тем не менее, Клиши не хочет думать ни о чем, кроме ближайшего матча с «Ливерпулем».

«Нам не нужно думать о следующем рывке – нужно готовиться последовательно к каждому игре, и начать это делать с матча против «Ливерпуля». Сейчас в наших головах - лишь один матч, и чем меньше мы проиграем, тем лучше».

«Это будет непросто, но сейчас еще не финиш. Мы уступали 11 очков и вернулись в чемпионскую гонку, поэтому есть надежда, что «Челси» и «МЮ» потеряют свои очки, а мы будем бороться за свои. Давайте над этим работать, следующий матч будет против хорошей команды – «Ливерпуля». Нам будет сложно, но мы должны это сделать, так как хотим бороться и стать лучшими».

Отыграв весь матч против «Челси», Гаэль убедился, что «аристократы» сильны, как и были всегда.

После воскресного матча команда со «Стэмфорд Бридж» лидирует в турнирной таблице Премьер-лиги с отрывом в 2 очка. Последний раз «Челси» становился чемпионом в 2006 году, после чего в команде началась чехарда на тренерском мостике, и с того времени «синих» тренирует уже пятый специалист.


Сейчас много говорят о том, что «Челси» слабее своих конкурентов в скорости игры, но после воскресного матча Клиши утверждает – эта команда не уступает ни в чем.

«Говорят, что они медленные, но это – солидная команда. Мы много атаковали сегодня, но проиграли, и с этим трудно смириться».

«Нельзя сказать, что ты играл хорошо, если твоя команда уступила со счетом 0-2, но мы пытались сделать все возможное».

«С «Челси» всегда сложно играть, так как даже если мяч у тебя и твоя команда играет лучше, у них сильное нападение в лице Дрогба, который способен играть в нападении один на протяжении всего матча».

«Приходится идти вперед для того, чтобы взломать их оборону, но в защите они играют действительно солидно».

Дата: 9 фев 2010
Просмотров: 2422
9 февраля 2010 10:58     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820  
Дрогба вообще меня задолбал, надо уже киллера нанимать...
9 февраля 2010 11:05     zheka.rok.    Посетители    Комментариев: 920  
100% yes
9 февраля 2010 11:29     Ruslan-lavrenchuk    Посетители    Комментариев: 2901  
gluphilipp,
да нет зачем ?) я поеду ему ноги оторву ))) а если серьёзно то можно ))))))))) ... а Клиши прав ... календарь у нас будет по лучше .. надо выигрывать ливерпуль ... и мс и шпор ... и всё может бытЬ ! )
9 февраля 2010 11:36     Rio Sta    Посетители    Комментариев: 483  
вернёмся если возьмём вверх над ливером
9 февраля 2010 14:16     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039  
должны брать ливер полюбому
9 февраля 2010 14:48     Dokota    Посетители    Комментариев: 1829  
нужно ждать осечки лидеров, при этом не делать ошибок!!!
9 февраля 2010 15:03     Lord-_-    Gooner    Комментариев: 1524  
Нам только немного самоотдачи и везения, как сказал Клиши arsenal
9 февраля 2010 17:33     ABORIGEN    Главные редакторы    Комментариев: 2285  
Давай старайся Гаэль
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы можете зарегистрироваться с помощью одной из социальных сетей.

Последние видео