» » "Финиш в первой тройке сложнее победы в кубке"

"Финиш в первой тройке сложнее победы в кубке"

За то время, что Венгер тренирует "Арсенал", ему удалось завоевать семь крупных титулов. Француз был на волоске ещё от нескольких. Свою карьеру ему хотелось бы завершить с насколько возможно большим количеством кубков.

Однако тренер настаивает на том, что успех нельзя измерять только количеством трофеев. Француз гордится тем, что его команда регулярно выступает в Лиге Чемпионов.

"Очень важно, чтобы мы что-то выиграли, для этого мы и здесь. Однако что вы называете трофеями? - сказал Венгер. - Лига Чемпионов, Премьер-лига, Кубок Лиги? Если вы одержали победу в Кубке Лиги, на мой взгляд, вы не можете сказать, что выиграли трофей".

Попадание в первую тройку команд чемпионата лучше победы в кубке?

"Конечно, - считает Венгер. - Это гораздо сложнее".

"Я хочу завоёвывать трофеи и, как и болельщики, разочарован, если это не удаётся. Но оценка сезона не сводится к полюсам: фантастический - ужасный. Финиш в тройке ведущих команд английского чемпионата, где надо бороться с "Манчестер Сити", "Ливерпулем", "Тоттенхэмом" и "Астон Виллой", - это не катастрофа".

"Этого недостаточно, потому что хочется кубков. Но это не значит, что можно сказать: "Какой же это был чудовищный сезон". Мы в десятый раз подряд квалифицировались в плей-офф Лиги Чемпионов. На мой взгляд, это в три раза сложнее, чем пять раз выиграть Кубок Лиги. Я знаю, что сложно, а что нет".

"Но я понимаю, что болельщики хотят видеть команду на параде с трофеем, а если кубок не удаётся завоевать, то нет и парада. Но это не значит, что оставшаяся часть сезона была совершенно бесполезной", - заключил Венгер.

Дата: 6 фев 2010
6 февраля 2010 09:29     ABORIGEN    Главные редакторы    Комментариев: 2285
не согласен,Кубок Лиги тоже трофей
6 февраля 2010 09:53     Dokota    Посетители    Комментариев: 1829
да мы хорошо в тройке держимся!
6 февраля 2010 10:03     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820

это точно
6 февраля 2010 11:05     Lord-_-    Gooner    Комментариев: 1524
Спс
6 февраля 2010 11:05     rezvan    Посетители    Комментариев: 1261
чтобы выиграть АПЛ это было бы круто!!!
6 февраля 2010 12:36     Rio Sta    Посетители    Комментариев: 483
удачи .... много удачи !
6 февраля 2010 13:51     Ruslan-lavrenchuk    Посетители    Комментариев: 2901
gluphilipp,
согласен ! а насчёт Кубка Лиги я считаю что это какой но трофей!!
6 февраля 2010 15:00     mishka ars    Посетители    Комментариев: 997
winner
будет и на нашей улице праздник
6 февраля 2010 16:39     cobra    Посетители    Комментариев: 1025
да ЧЁТО слабо в этом году как то !!