» » Аршавин не задержится на позиции центрфорварда

Аршавин не задержится на позиции центрфорварда

С начала декабря россиянин играл на острие атаки в расстановке «Арсенала» 4-3-3, и это было связано с эпидемией травм в линии нападения.

Уход Аршавина в центр помог команде значительно поправить свое положение в турнирной таблице. В последние недели россиянину приходилось играть через боль, и «Арсенал» успешно сократил отрыв от лидеров.

В случае победы над «Болтоном» с разницей в два гола «канониры» возглавят турнирную таблицу Премьер-лиги. Несмотря на то, что эксперимент с Аршавиным оказался удачным, россиянин уйдет на свою позицию после возвращения в строй центрфорвардов команды.

«Андрей достаточно умно перемещается вокруг штрафной соперника, и для нашей команды очень важно, как наши нападающие делают это», - сказал тренер перед уик-эндом.

«В каждой игре мы контролируем мяч более, чем 60 процентов времени, в связи с чем у соперника на его половине поля постоянно находятся 10 игроков. В концовке матча успех дает интеллект и движение вокруг штрафной площади, и Андрей очень неплох в ограниченном пространстве».

«Он очень неплохо начал на позиции центрфорварда, но в последних матчах у него возник ряд проблем. У него была травма ступни, и ему приходилось бить по мячу аккуратно. Сейчас он набирает свою былую форму».

«Но не буду отрицать, что в дальнейшем мы планируем вернуть Аршавина на его позицию на левом фланге».

Дата: 20 янв 2010
20 января 2010 14:41     Dokota    Посетители    Комментариев: 1829
Когда появится Ван Перси - будет в центре!
20 января 2010 15:02     rezvan    Посетители    Комментариев: 1261
скоро вернётся на свою позицию!
20 января 2010 15:16     Ruslan-lavrenchuk    Посетители    Комментариев: 2901
да Шава не оч для центрфорварда ...Беня .. Эду ... Робин а Шава больше в флангу
20 января 2010 15:19     Yulka    Блогеры    Комментариев: 1299
что будет то будет))