» » Мерида: «Хочу показать Венгеру, на что способен»

Мерида: «Хочу показать Венгеру, на что способен»

Фран Мерида опроверг слухи о том, что хочет покинуть «Арсенал», и утверждает, что много работает для того, чтобы впечатлить Арсена Венгера.
Матч с «Эвертоном», в котором Фран вышел на замену, стал для него шестым в этом сезоне.
Испанец пришел в «Арсенал» в 2006 году и с начала этого сезона получил собственный номер в главной команде.
Первый свой гол полузащитник забил в победном октябрьском матче Кубка Лиги против «Ливерпуля»; кроме того, матчем против «Олимпиакоса» Мерида дебютировал в Лиге Чемпионов.
«Я сыграл в общей сложности 5 матчей (до матча с «Эвертоном»)», - сказал он.
«Естественно, всегда хочется играть в футбол, и сейчас я в том возрасте, когда это действительно необходимо. В предыдущих двух сезонах я играл мало, поэтому мне было сложно».
«Но я действительно много тренируюсь, потому что не играю столько, сколько нужно, и я хочу показать боссу, что готов. Это все, что я могу сделать».
Работа 19-летнего футболиста не осталась незамеченной на его родине. После впечатляющего выступления на молодежном Чемпионате мира, Мерида стал ключевым игроком сборной Испании U-21.
«Я уже сыграл в двух отборочных матчах Чемпионата мира U-21. Нам предстоит еще один в марте, и я надеюсь сыграть», - сказал он.
«Это сильная команда, и многих ее игроков вы знаете – Диего Капель из «Севильи», Даниэль Парехо из «Гетафе», Боян Кркич из «Барселоны». Большая часть наших футболистов играют в ведущих чемпионатах».
Полузащитник также развеял слухи о том, что планирует покинуть клуб, и утверждает, что хотел бы играть в главной команде.
«Сейчас я веду переговоры с боссом», - сказал он.
«Я сказал ему, что мне нужно время. Прежде всего я считаю, что определенно должен здесь остаться, но мне нужно кое-что обдумать. Посмотрим, как пойдет дальше».
«Мой агент и я ведем переговоры только с «Арсеналом», и ни с каким другим клубом. Прежде всего я хотел бы оценить свое положение здесь, и потом приму решение».

Дата: 13 янв 2010
13 января 2010 16:38     Dokota    Посетители    Комментариев: 1829
хорошо что сам опроверг слухи
13 января 2010 16:40     hAlk    Gooner    Комментариев: 976
пусть остается у нас !
13 января 2010 16:43     miha-arsenal    Посетители    Комментариев: 270
Да пусть играет здесь
мож раскроется и будет кул игрок
13 января 2010 17:01     Skrid    Посетители    Комментариев: 647
будет классно если он станется
13 января 2010 18:07     Lord-_-    Gooner    Комментариев: 1524
оставайся
13 января 2010 19:04     -=arsa_fan=-    Посетители    Комментариев: 647
Fran Merida! eace0cf5074d goteam Goal fa3eb401016a clap gooners
13 января 2010 19:11     Ruslan-lavrenchuk    Посетители    Комментариев: 2901
во новость как раз что надо .. спс .... мерида останется надеюсь и будет нас родавать своей игрой
13 января 2010 20:25     ABORIGEN    Главные редакторы    Комментариев: 2285
норм
14 января 2010 13:57     rezvan    Посетители    Комментариев: 1261
Отлично иолодец
15 января 2010 18:54     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
после кубкового матча против Ливерпуля, мне кажется, что все уже доказано и показано!