Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 13 человек
» » Рис Мёрфи подписал новый долгосрочный контракт

Рис Мёрфи подписал новый долгосрочный контракт

Руководство футбольного клуба «Арсенал» сообщило, что нападающий Рис Мёрфи подписал с клубом новый долгосрочный контракт.

19-летний форвард, выступающий за клуб Лиги 1 «Брентфорд» на правах аренды, пришел в «Арсенал» летом 2007 года, и годом позже подписал с «канонирами» профессиональный контракт.

Этот игрок молодежной сборной Англии неоднократно демонстрировал свой класс, забивая нужные голы в ключевых моментах, и сыграл одну из главных ролей в победном выступлении молодых «канониров» в юношеском Кубке Англии и Лиге Академий.

Уроженец города Шохем-Бай-Си графства Суссекс дважды отличился в матче 3 раунда молодежного Кубка Англии против «Астон Виллы», и еще раз – в победном четвертьфинальном матче против «Тоттенхэма» (3:1). На счету Риса – победные голы в полуфинале и финале Лиги Академий.

Мёрфи регулярно играет за сборную Англии своего возраста, и в 2009 году в ее составе выступил на Чемпионате Европы U-19. После перехода в «Брентфорд» на правах аренды он провел шесть матчей, и продолжит выступать за этот клуб до 24 февраля 2010 года.

Пожелаем Рису Мёрфи дальнейших успехов в «Арсенале» и удачи в период выступления за «Брентфорд».

Дата: 12 янв 2010