Личные сообщения

Ваши переписки очистить

Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 24 человек
» » "Арсенал" - "Эвертон" Превью

"Арсенал" - "Эвертон" Превью

"Арсенал" - "Эвертон" Превью

В середине недели подъём “канониров” к вершине турнирной таблицы несколько замедлился из-за отмены домашнего поединка с “Болтоном”.

Эта игра – матч в запасе, о котором так много говорилось. В случае победы в этой игре “канониры” сокращали отставание от “Челси” до 1 очка.

Перенос матча с “Болтоном” означает, что игра в догонялки для “Арсенала” возобновится сегодня. Однако, по мнению наставника “канониров” ключ к успеху находится в руках его подопечных. Как говорится “глаза боятся, а руки делают”.

“Наша команда борется за несколько трофеев – сказал Венгер на предматчевой пресс-конференции. Сейчас у нас есть хорошая возможность завоевать их”.

“Мы не боимся неудачи, нас ведут желание, амбициозность клуба и предвкушение успеха, так что мы просто хотим сделать это”.

“В конце концов, я считаю, что можно будет записать сезон себе в актив, если мы будем бороться за трофеи до последнего. В начале сезона ребята пообещали выкладываться на 100% в каждом матче, и пока они это делают. Если продолжать играть в том же духе, появится хороший шанс завоевать трофеи”.

“Наша команда еще только развивается, потому что в ней много молодых игроков, так что сдаваться нам совершенно ни к чему. Поражение от “Челси” стало для нас хорошим психологическим испытанием. Удивительно, что нам так быстро удалось вновь включиться в чемпионскую гонку и теперь мы должны постараться подняться на вершину турнирной таблицы”.

Сегодня Арсен Венгер не сможет рассчитывать на Александра Сонга, который уехал на Кубок Африканских Наций. Сеск Фабрегас тоже не готов играть. Капитан “Арсенала” еще не оправился от травмы подколенного сухожилия, но скорее всего к следующей встрече он будет готов выйти на поле. Испанский хавбек не играл за “Арсенал” с 27 декабря.

Залечивший травму спины Денилсон был готов сыграть с “Болтоном”, а этот незапланированный перерыв позволил вернуться в строй Томашу Росицкому, у которого также были проблемы с подколенным сухожилием.

Вчера появились и другие хорошие новости, после того как врачи команды осмотрели Никласа Бендтнера, которого давно беспокоит травма паха.

“Он должен возобновить тренировки на следующей неделе – сказал Венгер. Никлас находится в неплохой физической форме, благодаря тому, что очень старался по возможности поддерживать её, однако пока он может совершать пробежки только по-прямой – при травме паха игрок не может изменять направление бега”.

Забавно, что непогода повлияла именно на эти встречи, ведь они является зеркальным отражением матчей первого тура, но тогда поединки обычно проходят под тёплым августовским солнцем.

В первом туре нынешнего чемпионата “Арсенал” на “Гудисон Парк” отметил солнечный день 6 мячами в ворота Тима Ховарда. Венгер считает, что этот успех задал тон всему сезону.

“Да, это так – сказал французский специалист. Перед началом сезона в нас мало кто верил и возможно такой результат заставил многих более серьёзно относиться к нашей команде”.

“Большинство футбольных аналитиков подумало, что тогда нам просто повезло, но позже мы доказали что можем соперничать с самыми сильными соперниками, и не только благодаря нашим победам, но и благодаря качеству нашей игры. В субботу мы играем дома с “Эвертоном” и конечно мы хотим продолжить победную серию, если команда рассчитывает продолжать борьбу за чемпионство”.

Нельзя сказать, что такое крупное поражение стало определяющим в сезоне для “Эвертона”. Да, “ириски” какое-то время находились в зоне вылета, но в последнее время, подопечные Дэвида Мойеса закрепились в середине турнирной таблицы. Однако, это конечно уже не та команда, которая ещё недавно боролась за путёвку в Лигу Чемпионов.

“Да, “Эвертон” находится на непривычном для себя месте, но в этом сезоне у них много травмированных и непростой календарь”.

“Однако “Эвертон” есть “Эвертон” и в какой-то момент они смогут выдать результативную серию матчей, так что недооценивать их нельзя. Они, безусловно, останутся в Премьер-Лиге, им только нужно вернуть в строй травмированных игроков”.

При этом если говорить о стабильности результатов достаточно просто вспомнить статистику встреч “канониров” с сегодняшним соперником. В последних 13 домашних матчах чемпионата “Арсенал” одержал 12 побед и один раз сыграл вничью.

“Не секрет, что у нас хорошая статистика в матчах со многими командами Премьер-Лиги” – с улыбкой сказал Венгер.

Однако в сложившихся обстоятельствах “канониров” устроит только победа.

Несмотря на снег и лёд командам, претендующим на чемпионство оступаться нельзя.

Сейчас “Арсеналу”, как и всем жителям Туманного Альбиона, нужно крепко стоять на ногах.

Дата: 9 янв 2010
Просмотров: 1650
9 января 2010 15:26     КОММУНИСТ    Главные редакторы    Комментариев: 1308  
спс
9 января 2010 15:29     cobra    Посетители    Комментариев: 1025  
да ДЕла надеюсь не ОТМЕНЯТ МАТЧ !!и у нас вс слыжится ХОРОШО!
9 января 2010 15:29     Arsenalxx    Посетители    Комментариев: 329  
оч победы жду
9 января 2010 15:30     арсен 11    Посетители    Комментариев: 7  
веня как всегда прав!...только победа!
9 января 2010 15:32     TwisteR    Администраторы    Комментариев: 952  
жду победы!
9 января 2010 15:39     NIKE    Посетители    Комментариев: 1089  
спс
9 января 2010 15:45     rezvan    Посетители    Комментариев: 1261  
скорее бы поражение ЭВЕРТОНА!!!
9 января 2010 17:13     Ruslan-lavrenchuk    Посетители    Комментариев: 2901  
псс
9 января 2010 17:47     Dokota    Посетители    Комментариев: 1829  
нужно держаться!!! и мы устоим!!!
9 января 2010 18:12     ABORIGEN    Главные редакторы    Комментариев: 2285  
спс
9 января 2010 22:54     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820  
спс, но мы хреново сыграли
9 января 2010 23:52     КОММУНИСТ    Главные редакторы    Комментариев: 1308  
gluphilipp,
К сожалению((
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы можете зарегистрироваться с помощью одной из социальных сетей.

Последние видео