» » Венгер готов предложить Галласу новый контракт

Венгер готов предложить Галласу новый контракт

Прошло чуть больше года с того момента, как карьера Вильяма Галласа в "Арсенале", казалось, была окончена. Многие считали, что дни француза, освобождённого от обязанностей капитана за публичную критику своих младших товарищей по команде, в красно-белой футболке сочтены. Но в этом сезоне игрок французской сборной находится в потрясающей форме. С этим согласен и Арсен Венгер.

"С каждой игрой мы играем всё сильнее и не транжирим моменты так, как это делали два месяца назад. Но Вильям был превосходен на протяжении всего сезона, - сказал тренер. - Он делает то, о чём мечтает тренер: молчит и отлично играет. Он старался быть достойным капитаном. То, как он справился с той ситуацией, в которой оказался, достойно уважения. Он изумительно выполняет свою работу".

"В воскресенье, перед поединком с "Вест Хэмом", несмотря на то, что у него было мышечное повреждение, а физиотерапевты сообщили мне, что он может не сыграть, Вильям подошёл ко мне и сказал, что выйдет на поле. Я глубоко уважаю Галласа за его действия".

"Разногласия с Коло Туре остались позади. Молодые игроки уважают Вильяма. Возможно, когда-то он размышлял об уходе. Но когда ты с должным отношением подходишь к своему делу, окружающие ценят тебя. Он снова нашёл в себе желание играть за "Арсенал". Это делает ему честь".

Форма Галласа заставила Венгера начать переговоры о новом контракте с представителями Вильяма. Текущее соглашение француза истекает в конце этого сезона. Пока неизвестно, решит ли Венгер изменить своей традиционной политике предлагать возрастным игрокам продление соглашения лишь на год. В августе защитнику исполнится 33 года.

"Я виделся с его агентами месяц назад и мы договорились встретиться в начале этого года", - рассказал Арсен.

На вопрос о том, будет ли новое соглашение рассчитано только на 12 месяцев, Венгер ответил: "Увы, таково правило в "Арсенале". 32-летнему нападающему можно предложить лишь годичный контракт. Что до защитника, то тут можно поглядеть. Я не знаю, что об этом думает Вильям. Мы ещё ни разу не обсуждали его планы. Посмотрим, каковы они".

Дата: 6 янв 2010
6 января 2010 03:08     Smile    Посетители    Комментариев: 698
Думаю этот и след сезон он отыграет на уровне причём высоком! :)
А вот дальше.. дальше у нас есть Джуру ;)
6 января 2010 09:10     gunner 007    Gooner    Комментариев: 425
Smile,согласен, вижу в джуру замену галласу, контракт нужно продлевать!
6 января 2010 10:00     canonir    Посетители    Комментариев: 804
надо по любому продливать!
6 января 2010 10:30     ABORIGEN    Главные редакторы    Комментариев: 2285
надо продлевать
6 января 2010 11:42     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
заиграл наконец-то француз наш)))
6 января 2010 11:52     Ruslan-lavrenchuk    Посетители    Комментариев: 2901
отлинчо
6 января 2010 12:02     rezvan    Посетители    Комментариев: 1261
хорошо
6 января 2010 13:10     TwisteR    Администраторы    Комментариев: 952
Да Вильям начал отлично играть, думаю именно розногласия с Турэмешали ему пказать свой уровень, хочу его видеть еще не 1 год в стартовом составе Арсенала!..... Венгер что у тебя за правила такие??? мдааа оч не адекватные
6 января 2010 13:20     YTEHOK    Посетители    Комментариев: 101
TwisteR,
по моему очень адекватные и честные...в таком возрасте игрок может резко сбавить... и там будут 2-а варианта:
1) Либо держать его на замене и платить нормальную зарплату.
2) Либо превратить клуб в подобие милана(где играют старпёры, которые уже давно не те, но имя и гонорары не позволяют оставлять их в запасе)
6 января 2010 13:45     Smile    Посетители    Комментариев: 698
YTEHOK,