» » Вик Акерс представлен к Ордену Британской империи

Вик Акерс представлен к Ордену Британской империи

В конце прошлого сезона 63-летний специалист сложил с себя полномочия главного тренера женской команды "канониров". За 22 года выступлений под руководством Вика девушки "Арсенала" добились ошеломляющих результатов. Они выиграли 32 трофея, став одной из самых сильных команд Европы.

Акерс по-прежнему принимает участие в жизни женской команды в качестве генерального директора коллектива, но большую часть времени Вик занят экипировкой мужской команды.

"Для меня огромная честь получить эту награду", - отметил Акерс.

"Я подозревал об этом два месяца назад, когда получил письмо, в котором говорилось, что это может произойти, и спрашивалось, согласен ли я принять орден. Мы всегда поддерживали членов королевской семьи, поэтому для меня огромная честь получить от них награду".

Вик не только руководил командой девушек 22 года, он был и одним из её основателей.

"Мы основали женскую команду в 1985 году, когда я занимался связями с общественностью. Я рассказал об этой идее Дэвиду Дейну, который в то время был вице-президентом. Он предложил проект руководству, и всё завершилось созданием женской команды".

"С того момента всё шло как по маслу, и мы стали одной из лучших команды в Европе".

"Поначалу было непросто. Мы играли одним составом, затем набрали две и даже три команды. Стоит отметить, что рядом со мной всегда был квалифицированный персонал".

Акерс поблагодарил всех, кто помогал ему добиться успеха с женской командой.

"Этот орден - заслуга многих людей, - сказал Вик. - Особенно всех девушек, которые играли за клуб с 1987 года до сегодняшнего дня. Пусть все мы были любителями, но мы стремились сделать женский футбол в клубе настолько профессиональным, насколько это возможно. Вот почему все футболистки так радовались, играя за нас".

Дата: 1 янв 2010
1 января 2010 22:18     TwisteR    Администраторы    Комментариев: 952
осталось тока када мисье Венгера предстанет перед столь значимой наградой!
1 января 2010 22:18     Yulka    Блогеры    Комментариев: 1299
прикольно
1 января 2010 22:24     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
TwisteR, ага
1 января 2010 22:51     canonir    Посетители    Комментариев: 804
Цитата: TwisteR
осталось тока када мисье Венгера предстанет перед столь значимой наградой!

это точно!
1 января 2010 23:32     rezvan    Посетители    Комментариев: 1261