» » Первое интервью Генриха Мхитаряна в качестве игрока Арсенала

Первое интервью Генриха Мхитаряна в качестве игрока Арсенала

Генрих Мхитарян дал свое первое интервью в качестве игрока Арсенала.

Поздравляем, Генрих, вы стали игроком Арсенала. Каково это?
Я очень рад, что это наконец-то закончилось. Я очень рад быть здесь. Это мечта, которая осуществилась, потому что я всегда мечтал играть за Арсенал. Теперь я здесь и буду помогать клубу писать историю!

Я хочу вернуть вас в 2009 год - в интервью УЕФА вы сказали, что хотите играть за Арсенал. Теперь вы здесь, но тогда вы восхищались клубом?
Мне всегда нравилось, как играл Арсенал и как Венгер управлял командой. Он тренировал молодых игроков и они при нем играли очень хорошо. Конечно, я был влюблен в игру Тьерри Анри. Мне нравилось, как он играл - и, может быть, это и послужило основанием для поддержки Арсенала.

Что вам особенно понравилось в Тьерри?
То, что он забивал много голов. Он был похож на героя.

Для тех болельщиков Арсенала, которые мало знают о вас, что вы можете рассказать нам о своем стиле игры?
Я ничего не буду говорить, они всё увидят в матчах за Арсенал!

Вы универсальный атакующий полузащитник, но какова ваша лучшая роль на поле?
Мне нравится играть по всему полю! Я не привязан к одной позиции, я стараюсь всегда находиться в движении на поле. Я везде!

С точки зрения вашей игры, каковы ваши сильные стороны?
Я не знаю - лучше, если вы зададите этот вопрос тренеру, а не мне.

С кем больше всего вы хотите поиграть в этой команде?
С каждым. Нет никаких исключений. Я хотел бы поиграть со всеми, и хочу приступить к тренировкам как можно скорее.
Источник: Arsenal.com
Дата: 23 янв 2018