» » Пер Мертезакер станет Главой академии с сезона 2018/19

Пер Мертезакер станет Главой академии с сезона 2018/19

Арсенал официально объявил, что капитан команды Пер Мертезакер через год станет Главой академии.

В предстоящем сезоне Мертезакер останется игроком и капитаном Арсенала.

Венгер о назначении Пера:

"У Пера есть подходящие способности, и он является примером для молодых игроков. Он хорошо понимает игру и сможет помочь молодёжи полностью раскрыть свой потенциал. Он будет неотъемлемой фигурой в Академии."

В течение предстоящего сезона академией будет руководить Люк Хоббс, который проделал выдающуюся работу с момента ухода Андриса Йонкера в Вольфсбург прошлой весной.

Газидис:

"Здесь, в Арсенале, мы верим в развитие молодёжи - в то, что они могут полностью раскрыть свой футбольный потенциал. Я рад, что Пер возьмёт опеку над ними. Он понимает клубные ценности, знает, что такое победа на высшем уровне, и он будет идеальным человеком, чтобы возглавить Академию."

Мертезакер о новой должности:

"Это начало новой занимательной истории для меня. Я рад, что остаюсь частью арсенальской семьи. В этом сезоне я полностью сконцентрируюсь на своей работе, а также я хочу продолжить приносить пользу команде на поле. Я планирую помогать молодым игрокам вливаться в основной состав Арсенала."
Источник: Arsenal.com
Дата: 7 июл 2017