» » Киуон: "Холдинг и Чамберс могут преуспеть в схеме с тремя центральными защитниками"

Легенда Арсенала Мартин Киуон считает, что у Роба Холдинга и Калума Чамберса хорошие шансы заиграть в схеме с тремя центральными защитниками.

"Я был очень впечатлен им. Он спокоен и никогда не бесится. Также он хорошо владеет мячом. Он действительно выигрывает от того, чтобы играть в три защитника. Когда вы молодой центральный защитник, приятно иметь вокруг себя еще двух.

"Сити заплатил за Стоунза больше 50-ти миллионов, а Арсенал купил Холдинга за два - это еще один замечательный трансфер Арсена Венгера".

Что касается Чамберса, Киоун полагает, что игра в три центральных защитника оставляет ему шансы в Арсенале.

"Если Арсенал будет и дальше играть в три центральных защитника, у него могут быть шансы", - сказал он.

"Мне кажется, он очень подходит для этой схемы. Арсен, как правило, верит в молодых игроков, но проблема может быть в том, что им могут интересоваться другие клубы, и ему предстоит выбрать: бороться за свое место здесь или же играть в старте где-то в другом клубе.

"Он наблюдал за победой в Кубке Англии в другом месте, и ему должно быть немного завидно, но нам нужно будет увидеть, какие амбиции у него есть сейчас.

"Он кажется очень уравновешенным парнем. Были небольшие дебаты о том, где он чувствует себя лучше: в центре и справа в защите. В три центральных защитника он мог бы найти тот баланс, и у Венгера могут быть планы для него".
Источник: news.arseblog.com
Дата: 22 июн 2017